PLAYMOBIL Podium met artieste - 6983
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL Podium met artieste - 6983 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL Podium met artieste - 6983 au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
PLAYMOBIL Podium met artieste - 6983
PLAYMOBIL Podium met artieste - 6983
PLAYMOBIL Family Fun: Podium met artiesteKleed je om, neem plaats op het podium en zing uit volle borst jouw lievelingsliedje voor het publiek! De lichteffecten maken de show extra spectaculair!De lichtmodule zit in het podium platform geïntegreerd. Als je op de knop drukt, wordt het podium verlicht met vijf gekleurde spots. Je kunt kiezen uit drie verschillende lichteffecten.Specificaties:Kleur: multicolorMateriaal: kunststofAfmeting: 7 x 25 x 14,5 cm (lxbxh)Afmeting pop: 7,5 cmBatterijen: 3 AAA batterijen, niet inbegrepenSerie: Family FunSerienummer: 6983Leeftijd: 6-12 jaarInhoud:1 Podium1 Pop1 Kledingrek1 Microfoon met standaard3 JurkenDiverse accessoires
Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 6983 - Scène avec artiste
Playmobil 6983 - Scène avec artiste
Scène avec artisteRéférence de l'article : 6983Scène de spectacle avec effets lumineux réalistes.La chanteuse est munie de vêtements qu'elle peut changer.La scène peut être placée sur le bateau de croisière (6978*).La scène est munie dans le socle d'un jeu d'effets lumineux, les piles nécessaires (3 x 1,5V AAA non incluses) se placent par la face inférieure de la scène.La pression du bouton d'action lance le jeu de lumière LED.Le sont activés par une ou plusieurs pression du bouton, suivant un cycle.Le jeu de lumière s'auto-éteint après 90 sec.Avec une scène, un personnage, accessoires.À partir de : 6 ans*Vendu séparément Attribut de déclinaison=Scène avec artiste;Dimensions et poids / Poids=0.3;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Family Fun;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Type de Produit=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=6;Crawler=Spyfind Update;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Certifications=CE;Ressum=1;Caractéristique=Playmobil Family Fun - La croisière - 2016;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Nombre de figurines=1;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=248;Cedemo / Capacités développées=Imagination;EanCedemo=4008789069832;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=6;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Titre=Playmobil 6983 - Scène avec artiste;Dimensions et poids / Largeur=248;Cedemo / Gamme du produit=La croisière;Dimensions et poids / Hauteur=142;Matière dominante=Plastique;Tranche de poids=250 à 500 g;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=70;Jeux et Jouets / Jusqu'à=12;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Dimensions et poids / Longueur=70;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Cedemo / Catégories=Playmobil
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 15:54
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL Podium met artieste - 6983 |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789069832 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 2 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | Pieuvre et son petit |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 115 mm |
| Poids | 271, 1 g |
| Longueur du produit | 135 mm |
| Largeur | 120 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Disponibilité de départ | 01-01-2017 |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, IRL, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, IRL, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Catégorie NPD (cdm) | PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES |
| Date de sortie | 01/01/2017 |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Mode |
| Thème | Family Fun - La croisière |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Eclairage | Oui |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 169 mm |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 307, 1 g |
| Hauteur du colis | 246 mm |
| Profondeur du colis | 80 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans : risque d’asphyxie à cause de petits éléments ! Adresse du fabricant à conserver. |
Batterie
| Type de batterie | AAA |
| Batteries requises | Non |
| Nombre de batteries prises en charge | 3 |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 20 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 169, 8 cm |
| Produits par couche de palette | 100 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 9666048 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Boîte |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 188 g |
| Poids net de la palette | 26, 3 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 140 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 139, 7 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789790668 |
| Volume brut de la palette | 1630080000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 132 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 174 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 248 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 23 kg |
| Couches par palette | 7 pièce(s) |
| Produits par palette | 460 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 224 mm |
Produits similaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil City Life 71328 Salle de sport
À partir de 28,40 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71335 Miraculous : Défilé de mode à Paris
À partir de 24,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Camion De Pompiers
À partir de 26,13 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

Playmobil Novelmore 70751 Sal'ahari Sands Temple des Squelettes
À partir de 25,49 €
6 marchands

Playmobil Figurine De Camion De Chantier Avec Grue
À partir de 27,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Ferrari 71020 - Ferrari Sf90 Stradale
À partir de 48,61 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.