PLAYMOBIL Camping dienstvoertuig / Gardien du camping et véhicule de service
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL Camping dienstvoertuig / Gardien du camping et véhicule de service : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL Camping dienstvoertuig / Gardien du camping et véhicule de service au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Camping dienstvoertuig / Gardien du camping et véhicule de service
Camping dienstvoertuig / Gardien du camping et véhicule de service
Snel van de ene kant van de camping naar de andere kant gaan is nu geen enkel probleem meer voor deze medewerker.Geschikt voor kinderen van 4 tot 10 jaar.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 23:13
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 5437 - Gardien du Camping et Véhicule
Playmobil 5437 - Gardien du Camping et Véhicule
Tranche de poids=100 à 250 g;Caractéristique=Playmobil Summer Fun - La vie au camping - 2013;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Dimensions et poids / Hauteur=75;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Summer Fun;Cedemo / Capacités développées=Créativité;Cedemo / Certifications=CE;Nombre de figurines=1;Cedemo / Couleur produit=Vert;Attribut de déclinaison=Gardien du camping et véhicule de service;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Ressum=1;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Crawler=Spyfind Update;EanCedemo=4008789054371;Dimensions et poids / Largeur=200;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=70;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Capacités développées=Imagination;En-tête / Fabricant=Playmobil;Titre=Playmobil 5437 - Gardien du Camping et Véhicule;Cedemo / Saisonalité=Permanente;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=150;Dimensions et poids / Longueur=70;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=200;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids / Poids=227;Jeux et Jouets / A partir de=4;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Cedemo / Gamme du produit=Summer Fun;Cedemo / Catégories=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et Jouets / Jusqu'à=10
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL Camping dienstvoertuig / Gardien du camping et véhicule de service |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789054371 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 120 mois |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 38 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - Un personnage - Un gorille et son bébé - Un okapi et son petit - Une caméra - Divers accessoires et éléments de végétation |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 75 mm |
| Poids | 222 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 28/11/2013 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 250 mm |
| Poids du paquet | 227 g |
| Hauteur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Produits similaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Ferrari 71020 - Ferrari Sf90 Stradale
À partir de 48,61 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

Playmobil Camion d'urgence (70913, Playmobil Duck On Call)
À partir de 44,49 €
6 marchands

Playmobil City Action 9463 Camion de pompiers avec échelle pivotante
À partir de 54,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71509 Tiny House
À partir de 50,97 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71334 Miraculous : Chambre de Marinette
À partir de 37,67 €
6 marchands

PLAYMOBIL Magnum, p.i. Ferrari 308 GTS Quattrovalvole
À partir de 45,13 €
6 marchands

Playmobil 71436 Porsche 911 Carrera RS 2.7 Offroad Ed
À partir de 38,36 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 70750 - Le Fourgon de l'Agence tous risques - Classic cars
À partir de 37,95 €
6 marchands
Les plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Ferrari 71020 - Ferrari Sf90 Stradale
À partir de 48,61 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.