Playmobil Playmobil 5303 - Maison Traditionnelle
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Playmobil 5303 - Maison Traditionnelle : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Playmobil 5303 - Maison Traditionnelle au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil 5303 - Maison traditionnelle
Playmobil Playmobil 5303 - Maison traditionnelle
Maison traditionnelle avec 2 personnages. La sonnette fonctionne (nécessite 2 piles 1,5V AAA non fournies). Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=585;Cedemo / Certifications=CE;EanCedemo=4008789053039;Titre=Playmobil 5303 - Maison traditionnelle;Crawler=Spyfind Update;Nombre de figurines=2;Cedemo / Capacités développées=Partage;Dimensions et poids / Largeur=585;Tranche de poids=3 à 10 kg;Ressum=1;Type de Produit=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Attribut de déclinaison=Maison traditionnelle;Dimensions et poids / Hauteur=500;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Dimensions et poids / Longueur=125;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Jeux et Jouets / Jusqu'à=10;Cedemo / Capacités développées=Dextérité;Cedemo / Capacités développées=Imitation;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Personnages=Maison;Dimensions et poids / Poids=4364;En-tête / Fabricant=Playmobil;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Dollhouse;Matière dominante=Plastique;Caractéristique=Playmobil Dollhouse - Dollhouse - 2015;Cedemo / Gamme du produit=La Maison traditionnelle;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=500
Prix inchangé depuis le 13/02/2026 à 16:09
|
PLAYMOBIL - Maison traditionnelle 5303 - 2 personnages - sonnette fonctionnelle
PLAYMOBIL - Maison traditionnelle 5303 - 2 personnages - sonnette fonctionnelle
La Maison traditionnelle PLAYMOBIL 5303 est une grande maison de poupées avec 6 espaces de jeux répartis sur 3 niveaux. Elle offre une belle façade aux couleurs gaies et est livrée avec deux personnages un balcon et une boîte aux lettres. La sonnette fonctionne avec 2 piles 15V AAA non fournies. Convient aux enfants à partir de 4 ans.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:41
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 5303 - Maison traditionnelle
Playmobil 5303 - Maison traditionnelle
Maison traditionnelle avec 2 personnages. La sonnette fonctionne (nécessite 2 piles 1,5V AAA non fournies). Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=585;Cedemo / Certifications=CE;EanCedemo=4008789053039;Titre=Playmobil 5303 - Maison traditionnelle;Crawler=Spyfind Update;Nombre de figurines=2;Cedemo / Capacités développées=Partage;Dimensions et poids / Largeur=585;Tranche de poids=3 à 10 kg;Ressum=1;Type de Produit=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Attribut de déclinaison=Maison traditionnelle;Dimensions et poids / Hauteur=500;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Dimensions et poids / Longueur=125;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Jeux et Jouets / Jusqu'à=10;Cedemo / Capacités développées=Dextérité;Cedemo / Capacités développées=Imitation;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Personnages=Maison;Dimensions et poids / Poids=4364;En-tête / Fabricant=Playmobil;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Dollhouse;Matière dominante=Plastique;Caractéristique=Playmobil Dollhouse - Dollhouse - 2015;Cedemo / Gamme du produit=La Maison traditionnelle;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=500
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Playmobil 5303 - Maison Traditionnelle |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789053039 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Contient 1 personnage, 1 épée et 1 boussole. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 4, 12 kg |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 01/09/2015 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Maison |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Nombre de figurines jouet | 2 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Produits compatibles | 5304, 5306 - 5309, 5336 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 93 mm |
| Poids du paquet | 4, 36 kg |
| Hauteur du colis | 93 mm |
| Profondeur du colis | 33 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Type de batterie | AAA |
| Batteries requises | Non |
| Nombre de batteries prises en charge | 2 |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 30 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 292 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 3466624 cm³ |
| Poids net du carton principal | 374 g |
| Produits par palette | 30 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net de la palette | 156, 9 kg |
| Produits par couche de palette | 240 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 112 mm |
| Hauteur brute de la palette | 169, 8 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789747983 |
| Couches par palette | 14 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 420 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1630080000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 106 mm |
Produits similaires

Playmobil Dragons 9244 Drago et vaisseau d'attaque
À partir de 229,00 €
3 marchands

Playmobil Spirit Riding Free 70118 Grange avec Lucky, Apo et Abigaëlle
À partir de 169,99 €
3 marchands

PLAYMOBIL 5361 - City Action - Caserne de Pompiers avec Alarme
À partir de 189,99 €
3 marchands

Playmobil Country 6926 Club d'équitation
À partir de 199,00 €
3 marchands

Playmobil Family Fun 70434 Beach Hôtel Junior
À partir de 249,00 €
3 marchands

Playmobil City Life 9266 Maison moderne
À partir de 199,99 €
3 marchands

Playmobil Country 6928 Cavalier avec véhicule de transport pour cheval
À partir de 176,90 €
3 marchands

Playmobil Dragons 70038 Furie Éclair et bébé dragon avec enfants
À partir de 216,74 €
2 marchands

Playmobil Mega politieset - 9043
À partir de 199,99 €
2 marchands

Playmobil Playmobil 70447 - Grand Palais De Princesse
À partir de 176,15 €
2 marchands

Playmobil Dragons 5480 - Citadelle Secrète Du Dragon
À partir de 239,99 €
2 marchands

Playmobil Action 9329 Pilotes motocross avec support de jeu
À partir de 208,49 €
2 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.