PLAYMOBIL - 71016 - Astérix : La hutte d'Assurancetourix
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL - 71016 - Astérix : La hutte d'Assurancetourix : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL - 71016 - Astérix : La hutte d'Assurancetourix au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL Asterix: Kakofonix met boomhut - 71016
PLAYMOBIL Asterix: Kakofonix met boomhut - 71016
Kakofonix is de dorpsmuzikant. Over zijn muzikale gaven zijn de meningen verdeeld. Hij vindt zichzelf een genie. Alle anderen vinden hem verschrikkelijk klinken. Kakofonix grijpt elke gelegenheid aan om zijn nieuwste composities voor de dorpelingen uit te voeren. Echter, in plaats van applaus, krijgt hij vaak een pak slaag voor zijn zangkunsten of wordt gekneveld en vastgebonden aan de dichtstbijzijnde boom. Dus hij kan maar beter in zijn boomhut blijven. Terwijl Kakofonix boven nieuwe melodieën bedenkt, zorgt mevrouw Nestorix voor de kippen beneden. Zolang hij niet spreekt, laat staan zingt, vindt iedereen hem aardig. De PLAYMOBIL-set bevat muzikant Kakofonix en mevrouw Nestorix, de boomhut van Kakofonix met meubels en afneembaar dak, een doedelzak, een viool, een harp en vele andere extra's voor spannende Gallische avonturen. Met het meegeleverde touw kan een figuur aan een tak worden vastgemaakt.
Prix inchangé depuis le 16/01/2026 à 07:09
|
PLAYMOBIL 71016 La hutte dAssurancetourix Astérix Pour enfant et adulte 96 pièces Dès 5 ans
PLAYMOBIL 71016 La hutte dAssurancetourix Astérix Pour enfant et adulte 96 pièces Dès 5 ans
La hutte dAssurancetourix est un jeu PLAYMOBIL qui permet de revivre les aventures dAstérix Obélix et Idéfix dans leur village gaulois. Avec 1 personnage 1 hutte et des accessoires ce jeu en plastique convient aux enfants à partir de 5 ans. Le toit de la hutte souvre pour faciliter le jeu. Dimensions : 28 x 23 x 43 cm (LxPxH).
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:48
|
Playmobil Playmobil 71016 - hutte d'Assurancetourix
Playmobil Playmobil 71016 - hutte d'Assurancetourix
Jeux et Jouets / A partir de=5;Titre=Playmobil 71016 - hutte d'Assurancetourix;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids / Longueur=125;Dimensions et poids / Poids=1200;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids / Hauteur=385;Dimensions et poids / Largeur=515;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Cedemo / AssortimentID=1368919a-eb77-4763-8c5e-c2dad2b7c759;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Gamme du produit=Astérix;Cedemo / Licences=Astérix;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Cedemo / Saisonalité=Permanent;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Astérix;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Catégories=Playmobil;Personnages=Assurancetourix;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=385;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=515
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 17:44
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 71016 - hutte d'Assurancetourix
Playmobil 71016 - hutte d'Assurancetourix
Jeux et Jouets / A partir de=5;Titre=Playmobil 71016 - hutte d'Assurancetourix;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids / Longueur=125;Dimensions et poids / Poids=1200;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids / Hauteur=385;Dimensions et poids / Largeur=515;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Cedemo / AssortimentID=1368919a-eb77-4763-8c5e-c2dad2b7c759;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Gamme du produit=Astérix;Cedemo / Licences=Astérix;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Cedemo / Saisonalité=Permanent;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Astérix;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Catégories=Playmobil;Personnages=Assurancetourix;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=385;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=515
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 15:31
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL - 71016 - Astérix : La hutte d'Assurancetourix |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710161 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 230 mm |
| Hauteur | 430 mm |
| Poids | 1, 59 kg |
| Largeur | 280 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 04/08/2023 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Cabane |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Animaux de ferme, Peuple |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Poulet, Coq |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 233 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 1, 78 kg |
| Hauteur du colis | 180 mm |
| Profondeur du colis | 278 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 14 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 233 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 11659320 cm³ |
| Poids net du carton principal | 758 g |
| Produits par palette | 54 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 114 kg |
| Produits par couche de palette | 14 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 278 mm |
| Hauteur brute de la palette | 2, 5 m |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789883780 |
| Couches par palette | 9 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 126 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 2401920000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 180 mm |
Produits similaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil 70832 Air Stuntshow Jet Aigle
À partir de 59,29 €
6 marchands

Playmobil City Life 71327 école aménagée
À partir de 72,19 €
6 marchands

Playmobil Figurine Port Pirate
À partir de 54,80 €
6 marchands

Playmobil Polizei-Kommandozentrale (71873)
À partir de 61,00 €
6 marchands

Playmobil City Action 9463 Camion de pompiers avec échelle pivotante
À partir de 54,99 €
6 marchands

Playmobil Playmobil 70912 - Duck Fourgon De Police
À partir de 67,18 €
6 marchands

Playmobil City Life 70191 Clinique équipée
À partir de 73,60 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.