Playmobil Playmobil My Life 71803 - Fermière Et Enfant Avec Veau - Duo Pack
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Playmobil My Life 71803 - Fermière Et Enfant Avec Veau - Duo Pack : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Playmobil My Life 71803 - Fermière Et Enfant Avec Veau - Duo Pack au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL DuoPacks Boer met kalf 71803
PLAYMOBIL DuoPacks Boer met kalf 71803
PLAYMOBIL DuoPack met boerin met kind en kalf.Het kind voedt het kalf met een melkfles. De boerin zorgt ervoor dat de jongen alles goed doet. Deze charmante PLAYMOBIL DuoPack laat kinderen de boerderij tot leven brengen! Met de melkfles in de hand leert het kind hoe het het speelse kalf moet voeden, terwijl de boerin zachte begeleiding biedt, waardoor elk moment een leerzame ervaring wordt. Deze leuke set wordt geleverd met alles wat nodig is voor fantasierijk boerenplezier, inclusief een lasso om te tieren en een klein melkflesje voor het kalf. Perfect voor dierenliefhebbers en aspirant-boeren, deze DuoPack brengt de eenvoudige geneugten van het platteland naar de speelkamer!
Prix inchangé depuis le 22/01/2026 à 11:30
|
Playmobil 71803 Paysanne avec enfant et veau (71803)
Playmobil 71803 Paysanne avec enfant et veau (71803)
PLAYMOBIL Duo pack Agricultrice avec enfant et veau. L'enfant nourrit le veau avec une bouteille de lait. L'agricultrice tient la corde dans sa main et veille à ce que le garçon fasse tout correctement.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 04:42
|
PLAYMOBIL 71803 Fermière et enfant avec veau Duo Pack Country La vie à la ferme Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71803 Fermière et enfant avec veau Duo Pack Country La vie à la ferme Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71803 Fermière et enfant avec veau Duo Pack Country La vie à la ferme 5 pièces Dès 4 ans
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:48
|
Playmobil Playmobil My Life 71803 - Fermière et enfant avec veau - Duo Pack
Playmobil Playmobil My Life 71803 - Fermière et enfant avec veau - Duo Pack
Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=120;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil My Life;Attribut de déclinaison=Fermière et enfant avec veau - Duo Pack;Cedemo / Gamme du produit=PLAYMOBIL Duo;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Certifications=CE;Nombre de figurines=2;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Caractéristique=Playmobil My Life - Janvier 2025;Matière dominante=Plastique;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=120;Titre=Playmobil My Life 71803 - Fermière et enfant avec veau - Duo Pack;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=38;Jeux et Jouets / A partir de=3;Cedemo / Catégories=Playmobil
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 17:56
|
Playmobil Duo Pack 71803 Fermière et enfant avec veau
Playmobil Duo Pack 71803 Fermière et enfant avec veau
Playmobil Playmobil Duo Pack 71803 Fermière et enfant avec veau
Prix actualisé le 04/04/2026 à 17:57
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Playmobil My Life 71803 - Fermière Et Enfant Avec Veau - Duo Pack |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789718037 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 12 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 15 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 52, 25 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2021 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 385 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 66, 36 g |
| Hauteur du colis | 284 mm |
| Profondeur du colis | 155 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 2 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 318 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 36552510 cm³ |
| Poids net du carton principal | 2, 1 kg |
| Produits par palette | 1620 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 2 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 100, 7 kg |
| Produits par couche de palette | 16 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 291 mm |
| Hauteur brute de la palette | 197, 5 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789703993 |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1896000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 395 mm |
Produits similaires

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
À partir de 6,90 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71113 Iruka
À partir de 6,20 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71105 Yamato
À partir de 6,20 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 71755 Viking avec chien, bouclier et armes
À partir de 6,87 €
6 marchands

Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
À partir de 8,49 €
6 marchands

Playmobil Horses of Waterfall 71498 Enfant avec poneys
À partir de 7,98 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71114 Tsunade
À partir de 5,39 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71115 Shizune
À partir de 6,02 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71340 Miraculous : Papillon
À partir de 6,99 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71110 Hinata
À partir de 7,99 €
5 marchands

Playmobil Naruto 71102 Kakuzu
À partir de 6,90 €
5 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.