PLAYMOBIL 71802 Princesse et poulain ailé avec nuage
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL 71802 Princesse et poulain ailé avec nuage : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL 71802 Princesse et poulain ailé avec nuage au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil Princess Magic 71802 - Princesse et poulain ailé avec nuage - Promo Pack
Playmobil Playmobil Princess Magic 71802 - Princesse et poulain ailé avec nuage - Promo Pack
Titre=Playmobil Princess Magic 71802 - Princesse et poulain ailé avec nuage - Promo Pack;Caractéristique=Playmobil Princess Magic - Mars 2025;Jeux et Jouets / A partir de=3;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Princess Magic;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Crawler=Spyfind Update;Nombre de figurines=1;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=187;Personnages=Princesse;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Personnages=Magic;En-tête / Fabricant=Playmobil;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=47;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Gamme du produit=Gift Set;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Attribut de déclinaison=Princesse et poulain ailé, nuage et accessoires - Promo Pack
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 17:56
|
PLAYMOBIL 71802 Princesse et poulain ailé avec nuage Princess Magic 16 pièces Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71802 Princesse et poulain ailé avec nuage Princess Magic 16 pièces Dès 4 ans
-50% remboursés sur Playmobil PLAYMOBIL 71802 Princesse et poulain ailé avec nuage Princess Magic 16 pièces Dès 4 ans
Prix actualisé le 05/04/2026 à 03:05
|
Playmobil Princess Magic 71802 Princesse et poulain ailé avec nuage
Playmobil Princess Magic 71802 Princesse et poulain ailé avec nuage
Playmobil Playmobil Princess Magic 71802 Princesse et poulain ailé avec nuage
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:30
|
Playmobil Anniversaire de Pegasus (71802)
Playmobil Anniversaire de Pegasus (71802)
Fêtez avec la princesse l'anniversaire de son adorable poulain Pégase. Ce coffret promet un moment magique : peignez le poulain, nourrissez-le de pommes et laissez la princesse tenir le ballon flottant. Une journée inoubliable pour le poulain Pégase.
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 11:52
|
PLAYMOBIL Princess Magic PROMO Verjaardagsfeestje van Pegasus 71802
PLAYMOBIL Princess Magic PROMO Verjaardagsfeestje van Pegasus 71802
Vier samen de verjaardag van het lieve Pegasus-veulen van de prinses. Deze set belooft een magische tijd: Kam het veulen, voer het met appels en laat de prinses de zwevende ballon vasthouden. Een onvergetelijke dag voor het Pegasusveulen! Stap in een magisch feest met deze betoverende PLAYMOBIL-set! Het Pegasus-veulen kantelt zijn hoofd omhoog en omlaag, klaar om te spelen. Het wolkenvoetstuk voegt een dromerige setting toe aan de scène, terwijl de prinses schittert in haar elegante afneembare siliconen rok en kroon. Deze gedetailleerde PLAYMOBIL-speelset inspireert eindeloze fantasierijke avonturen en creëert het perfecte sprookjesachtige verjaardagsfeest.Artikelnummer: 71802 Afmetingen verpakking: 18.7 x 14.2 x 4.7 cm Afmetingen product: 39.6 x 15.1 x 20.0 cm Gewicht: 109 g Leeftijd: Vanaf 4 jaar/jaren
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:51
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL 71802 Princesse et poulain ailé avec nuage |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789718020 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 16 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 109, 39 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 12/05/2021 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 187 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 128, 43 g |
| Hauteur du colis | 187 mm |
| Profondeur du colis | 72 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 372 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 14290752 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 28 kg |
| Produits par palette | 960 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 122, 8 kg |
| Produits par couche de palette | 60 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 196 mm |
| Hauteur brute de la palette | 171, 8 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789760692 |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 96 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1649280000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 196 mm |
Produits similaires

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 1.2.3 Disney 71318 Winnie l'ourson et culbuto pot de miel
À partir de 11,95 €
6 marchands

PLAYMOBIL Family Fun 70613 Flotteur d'escalade à partir de 4 ans
À partir de 8,99 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71099 Kakashi
À partir de 9,50 €
6 marchands

Playmobil Mes Figurines : Jeu De Construction De Centre Commercial
À partir de 11,99 €
6 marchands

Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
À partir de 8,49 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.