Playmobil Figurine Jeux De Jardin
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Figurine Jeux De Jardin : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Figurine Jeux De Jardin au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Playmobil Figurine Jeux De Jardin
Playmobil Figurine Jeux De Jardin
Dans le jardin du château de la princesse, les enfants royaux se rassemblent pour jouer. Ici, ils peuvent jouer au vrai croquet ou essayer le tic-tac-toe à la barrière de dés. Les mignons écureuils et les oiseaux regardent avec amusement les activités colorées. Qui va gagner - la jeune princesse ou le jeune prince.Dans le jardin enchanteur PLAYMOBIL, les enfants royaux se lancent dans des aventures imaginatives ! Du jeu de croquet fantaisiste avec des balles colorées à l´élaboration de stratégies sur la barrière de dés interactive, il y a toujours du plaisir à avoir. Des écureuils et des oiseaux amicaux donnent vie à la scène, tandis que des détails charmants comme des arches de roses en fleurs et un coffre au trésor inspirent des histoires sans fin.Un ajout parfait au château de la princesse avec le couple royal (numéro de produit : 71845), cet ensemble de jeu PLAYMOBIL détaillé inspire la créativité et des moments de jeu magiques dans la salle de jeux.Informations supplémentaires :- Figurines : 1 fille, 1 garçon- Animaux : 2 écureuils, 2 oiseaux- Accessoires : 1 couronne, 1 cape, 1 épée, 1 petite couronne, 2 mini clubs de golf, 4 balles, 1 coffre au trésor, 3 portes avec des roses en fleurs, 1 plaque verte, 1 tronc d´arbre, 2 couronnes d´arbre, 1 plante verte avec des fleurs, 1 cadre en bois, 9 désSpécifications :- Dimensions : 29,6 x 15,1 x 26,0 cm- Poids : 179 g- Âge : 4 ans et plusAttention :- Risque d´étouffement ! Contient une petite balle et de petites pièces. Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans.
Prix inchangé depuis le 14/01/2026 à 12:18
|
PLAYMOBIL Princess Magic Koninklijke kinderen in speeltuin 71849
PLAYMOBIL Princess Magic Koninklijke kinderen in speeltuin 71849
In de tuin van het kasteel van de prinses komen de koninklijke kinderen samen om te spelen. Hier kunnen ze echt croquet spelen of tic-tac-toe proberen bij het dobbelhek. De schattige eekhoorns en vogels kijken geamuseerd naar de kleurrijke activiteiten. Wie zal er winnen - de jonge prinses of de jonge prins? In de betoverende PLAYMOBIL-tuin gaan de koninklijke kinderen op fantasierijke avonturen! Van een grillig croquetspel met kleurrijke ballen tot het bedenken van strategieën op het interactieve dobbelsteenhek, er is altijd wel iets leuks te beleven. Vriendelijke eekhoorns en vogels brengen de scène tot leven, terwijl prachtige details zoals bloeiende rozenbogen en een schatkist eindeloos veel verhalen vertellen. Deze gedetailleerde PLAYMOBIL-speelset is een perfecte aanvulling op het prinsessenkasteel met koninklijk paar (productnummer: 71845) en inspireert tot creativiteit en magische rollenspelmomenten in de speelkamer.Artikelnummer: 71849 Afmetingen verpakking: 24.8 x 14.2 x 7.0 cm Afmetingen product: 29.6 x 15.1 x 26.0 cm Gewicht: 179 g Leeftijd: Vanaf 4 jaar/jaren
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:28
|
Playmobil 71849 Les enfants rois dans le jardin d'enfants (71849)
Playmobil 71849 Les enfants rois dans le jardin d'enfants (71849)
Dans le jardin du château de la princesse, les enfants royaux se rassemblent pour jouer. Ici, ils peuvent jouer au véritable croquet ou essayer le morpion sur la clôture en forme de dés. Les adorables écureuils et oiseaux observent avec amusement cette joyeuse animation. Qui va gagner – la jeune princesse ou le jeune prince ?.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:13
|
PLAYMOBIL 71849 Jeux de jardin royal avec enfants
PLAYMOBIL 71849 Jeux de jardin royal avec enfants
-50% remboursés sur Playmobil Dans le jardin du palais les enfants royaux samusent avec deux personnages un jeu de croquet et un mur de dés pour jouer au morpion accompagnés de divers accessoires. Un ensemble coloré pour des heures de jeu créatif.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 07:41
|
Playmobil Playmobil Princess Magic 71849 - Jeux de jardin royal avec enfants
Playmobil Playmobil Princess Magic 71849 - Jeux de jardin royal avec enfants
En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Princess Magic;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Cedemo / Certifications=CE;Type de Produit=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=3;Titre=Playmobil Princess Magic 71849 - Jeux de jardin royal avec enfants;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Cedemo / Gamme du produit=Les princesses;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=70;Matière dominante=Plastique;Personnages=Magic;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=248;Attribut de déclinaison=Jeux de jardin royal avec prince et princesse;Nombre de figurines=2;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Crawler=Spyfind Update;Caractéristique=Playmobil Princess Magic - Mars 2025;Cedemo / Couleur produit=Multicolore
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
Playmobil Princess Magic 71849 Jeux de jardin royal avec enfants
Playmobil Princess Magic 71849 Jeux de jardin royal avec enfants
PLAYMOBIL Playmobil Princess Magic 71849 Jeux de jardin royal avec enfants
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:32
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Figurine Jeux De Jardin |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789718495 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 42 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 179, 98 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 10/01/2025 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple, Animaux sauvages |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 142 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 215, 57 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 66 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 17 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 344 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 7893424 cm³ |
| Poids net du carton principal | 740 g |
| Produits par palette | 460 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 145, 3 kg |
| Produits par couche de palette | 85 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 154 mm |
| Hauteur brute de la palette | 154 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789718263 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 170 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1478400000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 149 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Figurine D´observation Stygimoloch
À partir de 13,90 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.