PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Dès 5 ans
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Dès 5 ans : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Dès 5 ans au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Playmobil 71218 Hashirama (71218, Playmobil Naruto)
Promotions : 6,21 € au lieu de 7,16 €
0,95 € de réduction en ce moment !
Playmobil 71218 Hashirama (71218, Playmobil Naruto)
Hashirama est désigné comme le dieu des shinobis et plus tard comme le premier Hokage du village de Hidden Leaf. L'univers de l'anime de Playmobil continue de s'étendre. Tous les fans d'anime peuvent se réjouir de découvrir de nouveaux personnages issus du passionnant univers de Naruto. Les figurines créatives sont très intéressantes avec de nombreux détails et accessoires cool de la série populaire à succès et attirent l'attention dans chaque vitrine d'articles de fans. Le set Playmobil contient le personnage de Naruto Shippuden Hashirama avec un kunai. Les tongs et les bracelets sont amovibles. Pour une meilleure stabilité, le personnage peut être placé sur la plaque de support.
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 05:26
|
PLAYMOBIL Naruto Hashirama - 71218
PLAYMOBIL Naruto Hashirama - 71218
Hashirama is bekend als de God van Shinobi en later als de Eerste Hokage van Hidden Leaf Village. Het PLAYMOBIL Anime-universum wordt steeds groter! Alle anime-fans kunnen uitkijken naar nieuwe personages uit het spannende NARUTO-universum. De leuke figuren hebben veel details en coole accessoires van de populaire serie, perfect voor elke fan-verzameling. De PLAYMOBIL-set bevat het NARUTO SHIPPUDEN-personage Hashirama met een Kunai. De slippers en armringen kunnen eraf. Om hem neer te zetten, kan je het figuur op het standplaatje plaatsen.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:53
|
PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Dès 5 ans
PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Dès 5 ans
PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Comprend le personnage de Hashirama - Dès 5 ans
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 15:25
|
Playmobil Playmobil Naruto Shippuden 71218 - Hashirama Senju
Playmobil Playmobil Naruto Shippuden 71218 - Hashirama Senju
Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=120;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Jeux et Jouets / A partir de=5;Titre=Playmobil Naruto Shippuden 71218 - Hashirama Senju;Attribut de déclinaison=Hashirama Senju;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Caractéristique=Playmobil Naruto Shippuden - Janvier 2024;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Naruto Shippuden;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Gamme du produit=Naruto;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=33;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Certifications=CE;Nombre de figurines=1;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93;Personnages=Naruto Uzumaki;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Couleur produit=Multicolore
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
Playmobil Hashirama 71218 Naruto
Playmobil Hashirama 71218 Naruto
PLAYMOBIL Playmobil Hashirama 71218 Naruto
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 18:04
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil Naruto Shippuden 71218 - Hashirama Senju
Playmobil Naruto Shippuden 71218 - Hashirama Senju
Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=120;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Jeux et Jouets / A partir de=5;Titre=Playmobil Naruto Shippuden 71218 - Hashirama Senju;Attribut de déclinaison=Hashirama Senju;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Caractéristique=Playmobil Naruto Shippuden - Janvier 2024;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Naruto Shippuden;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Gamme du produit=Naruto;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=33;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Certifications=CE;Nombre de figurines=1;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93;Personnages=Naruto Uzumaki;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Couleur produit=Multicolore
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Dès 5 ans |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789712189 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 6 pièce(s) |
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 39, 27 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 08/07/2022 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 80 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 49, 98 g |
| Hauteur du colis | 125 mm |
| Profondeur du colis | 30 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 44 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 9 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 190 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 3260400 cm³ |
| Poids net du carton principal | 180 g |
| Produits par palette | 2400 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 9 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 119, 2 kg |
| Produits par couche de palette | 396 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 156 mm |
| Hauteur brute de la palette | 156 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789710632 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 440 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1497600000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 110 mm |
Produits similaires

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71096 Naruto
À partir de 6,90 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
À partir de 6,90 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71340 Miraculous : Papillon
À partir de 6,99 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71114 Tsunade
À partir de 5,39 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71105 Yamato
À partir de 6,20 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71338 Miraculous : Carapace
À partir de 6,99 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71113 Iruka
À partir de 6,20 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71115 Shizune
À partir de 5,86 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71220 Tenten - Naruto Shippuden - Dès 5 ans
À partir de 5,12 €
6 marchands

Playmobil Novelmore 71301 Novelmore Arwynn avec l'Invincibus
À partir de 6,99 €
5 marchands

Playmobil Naruto 71116 Killer B
À partir de 5,09 €
5 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Figurine D´observation Stygimoloch
À partir de 13,90 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.