BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
BRAUN PHOTO TECHNIK-Binoculars Compagno, 10x42WP, Black
BRAUN PHOTO TECHNIK-Binoculars Compagno, 10x42WP, Black
- Champ de vision / 1000 m: 106 mDiamètre des oeilletons: 4,2 mmFacteur de grossissement: 10xMise au point: Couronne centraleModèle: Jumelles de sport et loisirsStructure: ToitTraitement des lentilles: Traitement Intégral multi-couchesDiamètre de l'objectif: 42 mmPoids: 550 gCouleur: Noir Origine_import=hightech_minimaliste;Titre=BRAUN PHOTO TECHNIK-Binoculars Compagno, 10x42WP, Black;Acc. Audio Vidéo / Catégorie=Appareil photo
Prix actualisé le 01/04/2026 à 17:27
|
Braun Photo, Jumelles, (10 x, 42 mm)
Braun Photo, Jumelles, (10 x, 42 mm)
Jumelles Braun Compagno 10x42 WP Jumelles de haute qualité, étanches, au design moderne offrant une qualité optique exceptionnelle. Anti-buée grâce à un remplissage à l'azote. - Objectif ultraléger avec un diamètre de lentille de 42 mm - Compensation de dioptrie de -4/+4 dioptries - Dégagement oculaire réglable de 56 à 74 mm - Étanches pendant un maximum de 15 minutes à une profondeur de plongée de 0,5 m - Filetage pour trépied disponible Livrées avec : - Sac de transport - Sangle de portage - Chiffon de nettoyage - Manuel d'instructions.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 14:56
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit |
| Marque | Braun Photo Technik |
| EAN | 4000567200055 |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
| Courroie de cou incluse | Oui |
| Chiffon de nettoyage | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 146 mm |
| Hauteur | 55 mm |
| Poids | 620 g |
| Largeur | 135 mm |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 106 m |
| Type de prisme | BaK-4 |
| Pupille de sortie | 4, 2 mm |
| Objectif protecteur | Multi-couches complet (FMC) |
| Distance minimale de mise au point | 4 m |
| Diamètre de l'objectif | 4, 2 cm |
| Humidité : étanche jusqu'à | 15 m |
| Indice crépusculaire | 20, 5 |
| Agrandissement | 10x |
| Dégagement oculaire | 1, 61 cm |
| Imperméable | Oui |
| Distance interpupillaire réglable | Oui |
| Compatible avec un montage sur trépied | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Distance interpupillaire (min) | 5, 6 cm |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 4 cm |
| Compensation dioptrique (±) | 4 |
Produits similaires

Celestron Nature DX 71330 - Jumelles 8 x 32 - antibuée, Etanche
À partir de 163,67 €
5 marchands

Ricoh Pentax 62831 Jumelles AD 9 x 28 WP avec Etui Noir
À partir de 185,58 €
5 marchands

Bushnell Legacy WP 121225 - Jumelles 10-22 x 50 - zoom - Porro
À partir de 171,99 €
4 marchands

Vortex Optics Crossfire HD Jumelles 8 x 42
À partir de 168,99 €
4 marchands

Bresser Jumelles à prisme en toit 10x50 Condor avec traitement UR
À partir de 145,79 €
4 marchands

Celestron Nature DX 71332 - Jumelles 8 x 42 - antibuée, Etanche
À partir de 205,55 €
3 marchands
- 11 %
Eschenbach arena D+ 10x50 jumelles étanches prismes BaK-4
À partir de 195,31 €
3 marchands

Bushnell Prime - Jumelles 10 x 42 - antibuée, Etanche - toit - noir
À partir de 175,99 €
3 marchands

Bushnell Prime - Jumelles 8 x 42 - antibuée, Etanche - toit - noir
À partir de 159,90 €
3 marchands

Braun Photo Jumelles Compagno 10x50 Wp
À partir de 136,99 €
3 marchands

NUM'AXES Jumelles 10 x 42 - JUM1016 - noires
À partir de 163,71 €
3 marchands

Braun Photo Jumelles Compagno 8x50 Wp
À partir de 143,49 €
3 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.