Jumelles Leica Ultravid 8 x 20 BR AquaDura Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jumelles Leica Ultravid 8 x 20 BR AquaDura Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jumelles Leica Ultravid 8 x 20 BR AquaDura Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Leica jumelles Ultravid 8x20 BR - Noir
Leica jumelles Ultravid 8x20 BR - Noir
Découvrez les Jumelles Ultravid 8x20 BR - Noir par Leica. Ces jumelles offre un équilibre parfait entre performance optique de haut niveau, compacité et confort d'utilisation. Idéales pour les passionnés de nature, de voyages, de concerts ou de randonnées, elles offrent une qualité d'image...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 02:22
|
Leica 40252 Ultravid 8x20 BR zwart
Leica 40252 Ultravid 8x20 BR zwart
Leica 40252 Ultravid 8x20 BR zwart De Leica Ultravid 8x20 biedt een vergrotingsfactor van 8 en beschikt over een front lens diameter van 20mm. Deze verrekijker is compact en licht van gewicht. De Leica Ultravid 8x20 heeft een minimale focusafstand van 14,2 m, een gezichstveld van 110m/1000m en is waterbestendig. Het complete huis is van magnesium. De brug is gemaakt van titanium. Dit zijn lichte en uitermate duurzame materialen. De LEICA HLS-coating waarborgt het meest brillante beeld. De nieuwe vormgeving met uitstekende ergonomie zorgt ervoor dat deze verrekijker fijn is om te gebruiken. Comfortabel en altijd optimaal gepositioneerd. Zelfs bij het dragen van de kijker om de hals is er sprake van een hoog comfort. Kenmerken van de Leica 40252 Ultravid 8x20 BR zwart: * Vergroting: 8 x * Front lens diameter: 20 mm * Gezichtsveld: 110 m/1000 m * Dual Scharnier, Centrum Focus * Waterbestendig * Minimale focusafstand: 14,2 m * Exit pupil diameter: 2,5 mm *
Prix inchangé depuis le 30/10/2025 à 03:36
|
Jumelles Leica Ultravid 8 x 20 BR AquaDura Noir
Jumelles Leica Ultravid 8 x 20 BR AquaDura Noir
Leica Jumelles Leica Ultravid 8 x 20 BR AquaDura Noir
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 09:54
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jumelles Leica Ultravid 8 x 20 BR AquaDura Noir |
| Marque | Leica |
| EAN | 4022243402522 |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
| Courroie de cou incluse | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 39 mm |
| Hauteur | 93 mm |
| Poids | 240 g |
| Largeur | 111 mm |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 113 m |
| Type de prisme | Triangulaire |
| Pupille de sortie | 2, 5 mm |
| Objectif protecteur | Revêtement multi-couches (FMC) |
| Distance minimale de mise au point | 1, 8 m |
| Diamètre de l'objectif | 2 cm |
| Humidité : étanche jusqu'à | 5 m |
| Indice crépusculaire | 12, 7 |
| Agrandissement | 8x |
| Dégagement oculaire | 1, 5 cm |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Type d'oeilleton | Tourner et tirer |
| Imperméable | Oui |
| Distance interpupillaire réglable | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Adapté pour les porteurs de lunettes | Oui |
| Distance interpupillaire (min) | 3, 4 cm |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 4 cm |
| Compensation dioptrique (±) | 3, 5 |
Produits similaires

Canon - Jumelles 12 x 36 IS III - à image stabilisée - Porro
À partir de 758,82 €
6 marchands

Jumelles Leica Ultravid 10 x 25 BR AquaDura Noir
À partir de 779,90 €
4 marchands

Pentax ZD 8X43 WP Jumelles Noir
À partir de 720,90 €
3 marchands

STEINER Jumelles Ranger Xtreme - 8 x 42
À partir de 599,00 €
3 marchands

Steiner Autobright 7x50 verrekijker
À partir de 599,00 €
3 marchands

Eschenbach 4250842 Regatta 8 x 42 B Jumelles (Import Allemagne)
À partir de 600,99 €
3 marchands

Eschenbach Eschenbach trophy D verres ED 8x56 jumelles noires
À partir de 602,83 €
3 marchands

Jumelles astronomiques Bresser Spezial Astro 20x80 ED
À partir de 909,00 €
3 marchands

Steiner Autobright 7x50 kompas verrekijker
À partir de 875,99 €
2 marchands

Monoculaire Leica Monovid 8 x 20 Noir
À partir de 579,90 €
Miss-numerique-fr
HIKMICRO Monoculaire de vision thermique LYNX S - LE15S
À partir de 779,90 €
Miss-numerique-frLes plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.