Jumelles Leica Trinovid 10x32 HD
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jumelles Leica Trinovid 10x32 HD : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jumelles Leica Trinovid 10x32 HD au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Leica 40317 Trinovid 10X32 HD
Leica 40317 Trinovid 10X32 HD
Leica 40317 Trinovid 10X32 HD De Leica 40317 Trinovid 10X32 HD is een verrekijker van compact formaat maar met uitzonderlijk hoge prestaties. De Trinovid brengt alles wat u van het merk Leica kunt verwachten, waaronder een exclusieve coating om maximale lichtoverdracht te realiseren en reflecties tegen te gaan. Met een minimale focusafstand van slechts 1 meter kunt u moeiteloos inzoomen op vogels, insecten en andere kleine details. Ondanks het kleine formaat, dat fijn in de hand ligt, is de Leica Trinovid bestand tegen extreme weersomstandigheden. Dankzij de rubberen grip houdt u de verrekijker altijd veilig in de hand en de stof- en waterafstotende coating zorgen ervoor dat u de kijker makkelijk schoon kunt maken na of tijdens gebruik. Dat maakt de Leica Trinovid ideaal voor langdurig gebruik, bijvoorbeeld als u aan het wandelen bent. Belangrijkste kenmerken van de Leica 40317 Trinovid 10X32 HD: * Verrekijker * Vergroting: 10x * Diameter lens: 32mm * Met speciale
Prix inchangé depuis le 03/10/2025 à 08:13
|
Leica, Jumelles, (10 x, 32 mm)
Promotions : 1 079,00 € au lieu de 1 399,00 €
320,00 € de réduction en ce moment !
Leica, Jumelles, (10 x, 32 mm)
Ne manquez rien lors de votre expérience en pleine nature. Une performance optique à couper le souffle et en haute définition est la marque de fabrique des jumelles Trinovid HD, grâce à un contraste exceptionnel, une fidélité des couleurs éclatante et une transmission de lumière élevée. Un design compact et léger, associé à un revêtement en caoutchouc robuste, complète l'ensemble, faisant des jumelles Trinovid HD un compagnon fiable et durable dans toutes les conditions d'observation, du lever au coucher du soleil. Les jumelles Trinovid HD sont disponibles en modèles 8 x 32, 10 x 32, 8 x 42 et 10 x 42.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:25
|
Leica jumelles Trinovid 10x32 HD - Noir
Leica jumelles Trinovid 10x32 HD - Noir
Découvrez les Jumelles Trinovid 10x32 HD - Noir par Leica. Grâce à leur conception robuste, leur excellente prise en main et leur qualité d'image époustouflante, elles sont le compagnon idéal pour les amateurs de nature, d'observation animalière ou de randonnée, quelles que soient les conditions....
Prix inchangé depuis le 20/10/2025 à 09:04
|
Jumelles Leica Trinovid 10x32 HD
Jumelles Leica Trinovid 10x32 HD
Leica Jumelles Leica Trinovid 10x32 HD
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 17:33
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Jumelles Leica Trinovid 10x32 HD |
| Marque | Leica |
| EAN | 4022243403178 |
Contenu de l'emballage
| Capuchon d'objectif inclus | Oui |
| Étui de transport | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Poids | 730 g |
| Largeur | 117 mm |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 113 m |
| Compensation dioptrique (±) | 4 |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 6 cm |
| Distance interpupillaire réglable | Oui |
| Dégagement oculaire | 1, 6 cm |
| Agrandissement | 10x |
| Pupille de sortie | 3, 2 mm |
| Diamètre de l'objectif | 3, 2 cm |
| Distance interpupillaire (min) | 5, 8 cm |
| Indice crépusculaire | 17, 9 |
| Couleur du produit | Noir |
| Champ de vision apparent | 61° |
| Imperméable | Oui |
| Distance minimale de mise au point | 1 m |
| Humidité : étanche jusqu'à | 4 m |
Produits similaires

Jumelles CANON 15x50 IS AW
À partir de 1 037,00 €
5 marchands

Canon Canon - Jumelles 18 x 50 IS - Etanche, à image stabilisée - Porro
À partir de 1 239,00 €
5 marchands

Pentax Z-Premium Series ZD 10x50 WP Jumelles, 6
À partir de 869,73 €
5 marchands

NIKON Jumelles Monarch HG 10X30
À partir de 899,00 €
4 marchands

Kite Jumelles APC stabilisées 12x42
À partir de 998,90 €
4 marchands

Jumelles Leica Trinovid 8 x 42 HD
À partir de 1 079,00 €
4 marchands

Zeiss ZEISS Jumelles CONQUEST HDX 8X42
À partir de 1 145,00 €
4 marchands

Nikon jumelles monarch hg 10x42
À partir de 835,00 €
4 marchands

Kite Jumelles APC stabilisées 16x42
À partir de 1 079,90 €
4 marchands

Zeiss ZEISS Jumelles CONQUEST HD 10X32 T*
À partir de 999,00 €
4 marchands

Jumelles Pentax ZD 10x50 ED Noir
À partir de 1 114,90 €
4 marchands

Jumelles Leica Trinovid 8x32 HD
À partir de 1 075,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.