Vanguard Endeavor ED II 1042 - Jumelles 10 x 42 - antibuée Etanche ant...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Vanguard Endeavor ED II 1042 - Jumelles 10 x 42 - antibuée Etanche ant... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Vanguard Endeavor ED II 1042 - Jumelles 10 x 42 - antibuée Etanche ant... au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Vangard 0X91935 Jumelles Noir
Vangard 0X91935 Jumelles Noir
Prix inchangé depuis le 04/03/2026 à 13:27
|
Vanguard Endeavor ED II 1042 - Jumelles 10 x 42 - antibuée Etanche antichoc - toit
Vanguard Endeavor ED II 1042 - Jumelles 10 x 42 - antibuée Etanche antichoc - toit
Vanguard Vanguard Endeavor ED II 1042 - Jumelles 10 x 42 - antibuée Etanche antichoc - toit
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 17:38
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Vanguard Endeavor ED II 1042 - Jumelles 10 x 42 - antibuée Etanche ant... |
| Marque | Vanguard |
| EAN | 4719856240954 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 154 mm |
| Poids | 770 g |
| Largeur | 130 mm |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 114 m |
| Type d'oeilleton | Se tourne vers l'extérieur |
| Type de prisme | BaK-4 |
| Champ de vision réel | 6, 5° |
| Pliable | Non |
| Agrandissement | 10x |
| Objectif protecteur | Multi-couches complet (FMC) |
| Diamètre de l'objectif | 4, 2 cm |
| Indice crépusculaire | 20, 4 |
| Couleur du produit | Noir |
| Champ de vision apparent | 65° |
| Imperméable | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Magnésium |
Produits similaires

Jumelles Nikon Monarch M7 10 x 30 Noir
À partir de 369,00 €
6 marchands

Jumelles Nikon Monarch M5 10 x 42 Noir
À partir de 320,90 €
6 marchands

Jumelles Nikon Monarch M5 12 x 42 Noir
À partir de 344,00 €
5 marchands

Jumelles Nikon Monarch M5 8 x 42 Noir
À partir de 284,00 €
4 marchands

Vanguard - VEO HD2 1042 Verrekijker 10 x 42 Carbon legering - Premium Hoya ED Openbrug
À partir de 351,80 €
3 marchands

Vortex Optics 70417 Diamondback HD Binocular Jumelles Vert 10 x 42
À partir de 269,00 €
3 marchands

VANGUARD Vangard ENDV80XF Endeavor XF80A Longue-Vue 20-60 x 80 Noir
À partir de 338,56 €
3 marchands

Vanguard Endeavor ED II 1042 BaK-4 Zwart verrekijker
À partir de 325,11 €
3 marchands

Vanguard ENDEAVOR ED II 8420 BaK-4 Zwart verrekijker
À partir de 327,30 €
2 marchands

Vanguard 0X91936 Jumelles Noir
À partir de 327,30 €
2 marchands

Vangard Vanguard Endeavor ED 8420 - Jumelles 8 x 42 - antibuée, Etanche - toit
À partir de 321,48 €
2 marchands

Bushnell Legend E 197104 - Jumelles 10 x 42 - antibuée, Etanche - toit
À partir de 289,11 €
2 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.