Véhicule et Figurine Pat Patrouille Stella Dino Rescue
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Véhicule et Figurine Pat Patrouille Stella Dino Rescue : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Véhicule et Figurine Pat Patrouille Stella Dino Rescue au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit d'occasion et reconditionné)
PAW Patrol VEHICULE + FIGURINE STELLA DINO RESCUE (solid)
PAW Patrol VEHICULE + FIGURINE STELLA DINO RESCUE (solid)
Retrouve les véhicules de la célèbre série TV Paw Patrol, La Pat'Patrouille (diffusée sur TF1) sur le thème Dino Rescue.Véhicule avec friction d'environ 15 cm de long avec sons réalistes. Coffret comprenant 2 figurines : un chiot de la Pat' Patrouille et une figurine dinosaure mystère pour partir en mission sauvetage.Boîte try-me. A partir de 3 ans.THÈME DINO RESCUE - Replongez dans l'univers magique de la Pat'Patrouille avec le thème Dino RescueVÉHICULE DE STELLA À FRICTION - Le super véhicule de Stella contient un moteur friction 15 cm de long avec sons réalistes. Chargez-le pour partir en mission sauvetage dinosaure à toute vitesse Jeux et Jouets / Jusqu'à=12;Dimensions et poids / Largeur=229;Tranche de poids=250 à 500 g;Couleur générique=Multicolore;Dimensions et poids / Profondeur=95;Dimensions et poids / Poids=480;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=231,9;Personnages=Pat Patrouille;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=421,841;Dimensions et poids / Longueur=95;En-tête / Fabricant=Spin Master;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Dimensions et poids / Hauteur=229;Type de Produit=Mini univers;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Cedemo / Gamme du produit=LA PAT' PATROUILLE;Jeux et Jouets / A partir de=3;Cedemo / Licences=LA PAT' PATROUILLE;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Titre=PAW Patrol VEHICULE + FIGURINE STELLA DINO RESCUE (solid);Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=231,9;Cedemo / Catégories=PS VEHICULES;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=98,6
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 15:53
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Véhicule et Figurine Pat Patrouille Stella Dino Rescue |
| Marque | Spin Master |
| EAN | 0778988305546 |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Compétences d'apprentissage et de formation | Entraînement de la motricité fine |
Contenu de l'emballage
| Figure inclus | Oui |
| Nombre de figurines jouet | 2 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 95 mm |
| Poids | 480 g |
| Largeur | 229 mm |
Certificat
| Certification | CE |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Age recommandé (max) | 9 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 231, 9 mm |
| Poids du paquet | 421, 841 g |
| Hauteur du colis | 231, 9 mm |
| Profondeur du colis | 98, 6 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Données logistiques
| Longueur du casier principal (externe) | 236, 5 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 617000 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 27 kg |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 5138 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 247, 7 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 56 kg |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 10276 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 298, 4 mm |
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

BRIO Centraal Stationset - 33989 - Treinbaan
À partir de 73,79 €
7 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

Bruder Claas Rollant 250 hooipers - Voor Bruder tractoren
À partir de 19,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.