Paw Patrol Set de jeu Pup Squad
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Paw Patrol Set de jeu Pup Squad : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Paw Patrol Set de jeu Pup Squad au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
PAW PATROL - Quartier général marine - Pup Squad Stella - Jouet Naval pour Enfant dès 3 ans
PAW PATROL - Quartier général marine - Pup Squad Stella - Jouet Naval pour Enfant dès 3 ans
Le quartier général marine de la Pat Patrouille permet de lancer les véhicules à toute vitesse. Ouvre la trappe et place le véhicule sur le pont supérieur pour le lancer vers une nouvelle mission. Cet univers de jeu comprend 1 Racer Pup Squad de Stella. Convient aux enfants à partir de 3 ans. Boîte ouverte. Licence Pat Patrouille. Couleur principale rouge. Utilisation intérieure.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:28
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
PAW Patrol QUARTIER GENERAL MARINE PUP SQUAD La Super Patrouille - Le Film
PAW Patrol QUARTIER GENERAL MARINE PUP SQUAD La Super Patrouille - Le Film
Un univers complet pour partir en mission avec Stella et La Pat' Patrouille.Le quartier général marine de la Pat' Patrouille permet de lancer les véhicules à toute vitesse.Ouvre la trappe et place le véhicule sur le pont supérieur pour le lancer vers une nouvelle mission. 1 univers de jeu et 1 Racer Pup Squad de Stella fournis.Boîte ouverte.A partir de 3 ans. Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Viêt Nam;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Couleur générique=Multicolore;Dimensions et poids / Longueur=133;Personnages=Pat Patrouille;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Dimensions et poids / Hauteur=149;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=149,4;En-tête / Fabricant=Spin Master;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=925,328;Cedemo / Gamme du produit=LA PAT' PATROUILLE;Matière dominante=Plastique;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Titre=PAW Patrol QUARTIER GENERAL MARINE PUP SQUAD La Super Patrouille - Le Film;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Couleur=Multicolore;Cedemo / Catégories=PS VEHICULES;Jeux et Jouets / A partir de=3;Dimensions et poids / Poids=920;Dimensions et poids / Largeur=324;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=133,3;Type de Produit=Voiture miniature;Dimensions et poids / Profondeur=380;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=323,9;Tranche de poids=500 g à 3 kg
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 16:05
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Paw Patrol Set de jeu Pup Squad |
| Marque | Spin Master |
| EAN | 0778988497531 |
Contenu de l'emballage
| Figure inclus | Oui |
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Nombre de véhicules inclus | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 133 mm |
| Poids | 920 g |
| Longueur du produit | 380 mm |
| Largeur | 324 mm |
Certificat
| Certification | CE |
Caractéristiques
| Type de produit | Dirigeable |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 323, 9 mm |
| Poids du paquet | 925, 328 g |
| Hauteur du colis | 149, 4 mm |
| Profondeur du colis | 133, 3 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Données logistiques
| Longueur du casier principal (externe) | 304, 8 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 519000 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 85 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 146, 1 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 330, 2 mm |
Produits similaires

FALK Les Petits Jardiniers Tractopelle New Holland
À partir de 179,00 €
4 marchands

Grande Cuisine Janod Cooker Reverso
À partir de 179,95 €
3 marchands

Small Foot - Cuisine de luxe pour enfants - 11081
À partir de 143,00 €
3 marchands

Hape Kit de jeu d'exploitation minière
À partir de 156,40 €
3 marchands

Fischertechnik Piste De Bille - Set De Construcion Dynamic Xxl
À partir de 148,24 €
3 marchands

Lego City - Le Commissariat De Police - 60047
À partir de 214,95 €
2 marchands

Marchande avec Caisse Éléctronique - ROBA - Blanc-Gris - Jouets d'imit...
À partir de 194,90 €
2 marchands

Majorette Garage Majo Super City
À partir de 144,46 €
2 marchands

Lego Lego Education Spike Prime 45681 Nouvelle Extension
À partir de 180,00 €
2 marchands

Deqube Cuisine En Bois 4 Modules: Restaurant Et Cuisine 2 En 1
À partir de 212,89 €
Amazon
Klein Toys Miele Miele - Cuisine Wave Spicy
À partir de 189,11 €
Rakuten
FALK - Tracteur à pédales Valtra avec remorque - Dès 3 ans - Fabriqué ...
À partir de 233,81 €
GalaxusLes plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands

Piste de jouet électrique Disney Cars Neon Nights Carrera Go!!!
À partir de 87,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.