Lego Lego Super Mario - Ensemble D'extension L'île Du Big Bad - 71412
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lego Lego Super Mario - Ensemble D'extension L'île Du Big Bad - 71412 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lego Lego Super Mario - Ensemble D'extension L'île Du Big Bad - 71412 au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
LEGO LEGO Super Mario - Ensemble d'extension L'île du Big Bad - 71412
LEGO LEGO Super Mario - Ensemble d'extension L'île du Big Bad - 71412
Construisez l'île du Big Bad et des ennemis grand format avec cet Ensemble d'extension LEGO Super Mario (71412). Il inclut 3 personnages LEGO Super Mario (nouveautés d'août 2022) : Iggy, un Maxi-Koopa et un Maxi-Goomba (ainsi qu'un Goomba de taille normale), dotés de présentoirs à connecter avec les personnages LEGO Mario, LEGO Luigi ou LEGO Peach (non inclus) pour le jeu interactif. Les fonctions ludiques incluent un bloc ? caché offrant des récompenses, un lanceur pour envoyer voler le Maxi-Goomba et un défi de balançoire pour renverser Iggy. Un Pack de démarrage 71360, 71387 ou 71403 est requis pour le jeu interactif. Appli compagnon Ce set constitue un superbe cadeau pour les enfants de 7 ans et plus. Téléchargez l'appli LEGO Super Mario pour des instructions de montage, des idées inspirantes et plus encore. Des jouets à collectionner Avec les Packs de démarrage et les Ensembles d'extension LEGO Super Mario modulaires, les fans agrandissent, transforment et créent leurs propres niveaux. - Des jeux hors normes sur l'île du Big Bad ? Les fans peuvent agrandir leur univers LEGO Super Mario avec cet Ensemble d'extension (71412) intégrant des personnages grand format à collectionner et à exposer, ou à intégrer dans le jeu - 4 personnages LEGO Super Mario ? Iggy, un Maxi-Koopa, un Maxi-Goomba et un Goomba, chacun doté d'un présentoir qui peut être utilisé pour l'exposer ou connecté pour enrichir les niveaux - Fonctions de jeu amusantes ? Un lanceur pour envoyer voler le Maxi-Goomba, un défi de balançoire pour renverser Iggy et un bloc ? caché pour gagner le pouvoir de la Super Étoile, des pièces et du temps supplémentaire - À ajouter à un Pack de démarrage pour un jeu interactif ? Un Pack de démarrage LEGO Super Mario (71360 incluant LEGO Mario, 71387 incluant LEGO Luigi ou 71403 incluant LEGO Peach) est requis pour jouer - Cadeau à partir de 7 ans ? Ce set de 354 pièces constitue un cadeau amusant à offrir pour un anniversaire, les fêtes ou juste pour faire plaisir à...
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 16:59
|
LEGO Super Mario Uitbreidingsset: Groot duister eiland - 71412
LEGO Super Mario Uitbreidingsset: Groot duister eiland - 71412
Elk personage heeft een bouwbare displaystandaard om op interactieve manieren te spelen met hun LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ of LEGO® Peach™ figuren (niet inbegrepen). Er is een verborgen ?-blok dat verschillende beloningen geeft, een lanceerder om de Reuzen-Goomba weg te schieten en een wipwapuitdaging om Iggy omver te gooien. (Let op: je hebt de startset 71360, 71387 of 71403 nodig.) Deze speelset is een mooi cadeau voor kinderen vanaf 7 jaar. Download de LEGO Super Mario app voor de bouwinstructies, inspirerende ideeën en meer. Met de modulaire LEGO Super Mario startsets en uitbreidingssets kunnen fans hun eigen unieke levels maken, uitbreiden en ombouwen voor urenlang spelen en digitale munten verzamelen.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:26
|
LEGO Garstiges Maxi-Eiland - Erweiterungsset (71412, LEGO difficiles à trouver)
LEGO Garstiges Maxi-Eiland - Erweiterungsset (71412, LEGO difficiles à trouver)
Cet ensemble d'extension LEGO Super Mario (71412) te permet de construire une île géante avec de grands ennemis. L'ensemble comprend trois nouvelles figurines LEGO Super Mario, disponibles à partir d'août 2022 : Iggy, un Maxi-Koopa et un Maxi-Goomba, ainsi qu'un Gumba. Chaque figurine est posée sur un socle en briques LEGO, que les enfants peuvent connecter pour des aventures de jeu interactives avec LEGO Mario, LEGO Luigi ou LEGO Peach. Ces trois figurines ne sont pas incluses dans l'ensemble. Parmi les fonctionnalités intéressantes, on trouve un bloc ? caché offrant diverses récompenses, un catapulte pour renverser le Maxi-Goomba, et un défi de bascule pour faire tomber Iggy. Remarque : un des ensembles de démarrage est nécessaire pour des aventures de jeu interactives. Cet ensemble de jeu est un cadeau fantastique pour les enfants à partir de 7 ans. Télécharge l'application LEGO Super Mario avec des instructions de construction et des idées de jeu pour offrir à ton enfant une expérience de jeu encore plus créative. Les ensembles de démarrage et d'extension LEGO Super Mario sont constitués de modules, permettant aux fans de créer, remodeler et étendre des niveaux uniques et de partir en missions de collecte de pièces.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 04:27
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Lego Lego Super Mario - Ensemble D'extension L'île Du Big Bad - 71412 |
| Marque | LEGO |
| EAN | 5702017229461 |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 191 mm |
| Volume de l'emballage | 6, 153 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 492 g |
| Hauteur du colis | 91 mm |
| Profondeur du colis | 354 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Oui |
Caractéristiques
| Nombre de pièces | 354 pièce(s) |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Poids | 492 g |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable, Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’etouffement. Petits elements. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
Données logistiques
| Longueur du casier principal (externe) | 398 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 29, 542 cm³ |
| Volume de la palette | 1213, 44 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 97 kg |
| Hauteur de la palette | 126, 4 cm |
| Poids brut de la palette | 108, 7 kg |
| Poids net de la palette | 70, 8 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 373 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702017343839 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| Longueur de la palette | 120 cm |
| Largeur de la palette | 80 cm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 33 kg |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017229461 |
| Largeur du casier principal (externe) | 199 mm |
Produits similaires

Janod Table D'activités Le Jardin Sweet Cocoon - Janod
À partir de 56,99 €
6 marchands

Nintendo Playset Château de Bowser - JAKKS PACIFIC - Super Mario - Figurine de Bowser - Effets sonores - Mécanismes fonctionnels
À partir de 44,00 €
5 marchands

Bruder Jeu De Construction 1:16 Claas Axion 950 With Frontloader 03013
À partir de 45,99 €
5 marchands

VTech TUT TUT AVENTURES TUT TUT BOLIDES - SUPER CIRCUIT TRAIN ÉDUCATIF...
À partir de 46,99 €
5 marchands

Schleich Mission de transport Dino, coffret de 43 pièces avec figurine tricératops et camion de transport, jouets dinosaures pour enfants dès
À partir de 49,99 €
4 marchands

Jouets pour enfants : BRUDER MAN TGS
À partir de 52,49 €
4 marchands

May-cheong-group BBURAGO Voiture Ferrari FXX K Evo 1/18ème - Blanc
À partir de 47,99 €
4 marchands
- 7 %
LEGO® City 60153 La plage Ensemble de Figurines
À partir de 66,00 €
3 marchands

Ecoiffier Ecoiffier Super Pack 3 En 1 - Les Maxi
À partir de 45,58 €
3 marchands

Jeujura Jeu De Construction Le Grand Chalet D'alpage - 215 P
À partir de 59,99 €
3 marchands

Hasbro - Captain America - Magnetisch schild en Handschoen - Marvel
À partir de 53,39 €
3 marchands

May-cheong-group Véhicules Miniatures Die Cast 1/18 Audi Rs E-Tron Gt 2022 - Tactical Green
À partir de 54,81 €
2 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Chargeur compact Schäffer 2034
À partir de 14,84 €
7 marchands

Janod Valise Vanité Licorne Jouet Éducatif Jouet Éducatif
À partir de 21,99 €
7 marchands
- 24 %
Bburago - Modèle Ferrari LaFerrari, échelle 1:24, Rouge
À partir de 18,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.