Lego Disney - L'aire De Jeu Dans La Forêt D'aurore (Polybag) - 30671
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lego Disney - L'aire De Jeu Dans La Forêt D'aurore (Polybag) - 30671 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lego Disney - L'aire De Jeu Dans La Forêt D'aurore (Polybag) - 30671 au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
LEGO Aire de jeux en forêt d'Aurora (30671, LEGO Disney)
LEGO Aire de jeux en forêt d'Aurora (30671, LEGO Disney)
Ce set de construction offre une expérience de jeu créative avec un arbre équipé d'une roue et de deux mangeoires. Il comprend des figurines d'animaux LEGO ainsi que la figurine d'Aurora, qui enrichit le plaisir de jeu.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 04:37
|
LEGO LEGO Disney - L'aire de jeu dans la forêt d'Aurore (Polybag) - 30671
LEGO LEGO Disney - L'aire de jeu dans la forêt d'Aurore (Polybag) - 30671
L'aire de jeu dans la forêt d'Aurore (Polybag) Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=18;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=2;Nombre de pièces=60;Dimensions et poids / Poids=47;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=16;En-tête / Gamme de Produits=LEGO Disney;Personnages=Disney;Jeux et Jouets / A partir de=6;Titre=LEGO Disney - L'aire de jeu dans la forêt d'Aurore (Polybag) - 30671;En-tête / Fabricant=LEGO;Nombre de figurines=1;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Type de Produit=LEGO
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 16:35
|
LEGO Disney Princess 30671 - Aurora's Speelplek in het Bos (polybag)
LEGO Disney Princess 30671 - Aurora's Speelplek in het Bos (polybag)
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:52
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
LEGO Disney - L'aire de jeu dans la forêt d'Aurore (Polybag) - 30671
LEGO Disney - L'aire de jeu dans la forêt d'Aurore (Polybag) - 30671
L'aire de jeu dans la forêt d'Aurore (Polybag) Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=18;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=2;Nombre de pièces=60;Dimensions et poids / Poids=47;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=16;En-tête / Gamme de Produits=LEGO Disney;Personnages=Disney;Jeux et Jouets / A partir de=6;Titre=LEGO Disney - L'aire de jeu dans la forêt d'Aurore (Polybag) - 30671;En-tête / Fabricant=LEGO;Nombre de figurines=1;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Type de Produit=LEGO
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Lego Disney - L'aire De Jeu Dans La Forêt D'aurore (Polybag) - 30671 |
| Marque | LEGO |
| EAN | 5702017591612 |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 195 mm |
| Volume de l'emballage | 0, 494 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 48 g |
| Hauteur du colis | 14, 9 mm |
| Profondeur du colis | 170 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Oui |
Caractéristiques
| Nombre de pièces | 60 pièce(s) |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Poids | 48 g |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Longueur du casier principal (externe) | 333 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 14, 844 cm³ |
| Volume de la palette | 1214, 4 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 44 kg |
| Hauteur de la palette | 126, 5 cm |
| Poids net de la palette | 100, 8 kg |
| Poids brut de la palette | 142, 2 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 224 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702017627892 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| Longueur de la palette | 120 cm |
| Largeur de la palette | 80 cm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 68 kg |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017591612 |
| Largeur du casier principal (externe) | 199 mm |
Produits similaires

JANOD - Magnéti'book animaux - Jouet magnétique éducatif - Dès 3 Ans
À partir de 13,04 €
7 marchands

NATHAN La Petite Ecole - Les Lettres
À partir de 8,41 €
6 marchands

Jeu éducatif magnétique Janod Magneti'book Dinosaures
À partir de 13,06 €
6 marchands

Mattel Disney-Poupée Vaiana Du Film Vaiana 2-Poupée, Tenue Et Accessoires
À partir de 9,21 €
6 marchands

Jeu de construction Plus Plus Kit découverte licornes 275 pièces
À partir de 11,99 €
6 marchands

Jouet Île aux Dinosaures PLAY-DOH - Slime HydroGlitz atoxique - pour enfants dès 4 ans
À partir de 12,47 €
5 marchands

Clementoni Clemmy - Fusée sensorielle - Un personnage + des cubes
À partir de 8,29 €
5 marchands

Véhicule et Figurine Paw Patrol Pat Patrouille Modèle aléatoire
À partir de 13,21 €
5 marchands

KONTIKI Plus-Plus Apprenez À Construire Des Robots Rakennuspalikat
À partir de 11,99 €
5 marchands

Lot de 4 mini rails droits en bois de hêtre - BRIO - Mixte - 54mm
À partir de 9,90 €
4 marchands

Coffret salé - ECOIFFIER - 1679 - C'est bon pour la sant
À partir de 13,05 €
4 marchands

Figurine - Papo - Eléphant d'Asie - Peinte à la main - Haut niveau de détails
À partir de 10,07 €
4 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Chargeur compact Schäffer 2034
À partir de 14,84 €
7 marchands

Janod Valise Vanité Licorne Jouet Éducatif Jouet Éducatif
À partir de 21,99 €
7 marchands

ECOIFFIER Smoby Jeu De Construction Abrick Organic Farm
À partir de 24,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.