LEGO® Ideas 21320 - Les fossiles de dinosaures
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LEGO® Ideas 21320 - Les fossiles de dinosaures : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LEGO® Ideas 21320 - Les fossiles de dinosaures au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
LEGO Ideas Dinosaurusfossielen - 21320
LEGO Ideas Dinosaurusfossielen - 21320
Kom meer te weten over het leven op aarde miljoenen jaren geleden en bouw een adembenemend pronkstuk met deze verzamel- en speelset voor volwassenen: LEGO® Ideas 21320 Dinosaurusfossielen. De set bestaat uit 910 onderdelen en biedt een meeslepende, creatieve bouwervaring voor liefhebbers van natuurlijke historie. De authentieke details van de 2 dinosaurusskeletten (Tyrannosaurus rex en Triceratops) en het skelet van de pterosaurus Pteranodon zullen gegarandeerd in de smaak vallen. De modellen met een schaal van 1:32 zijn verstelbaar zodat je ze in levensechte houdingen kunt zetten en hebben elk hun eigen standaard. Zo kunnen ze samen met de figuur van een menselijk skelet net als in een museum worden tentoongesteld. Bovendien is de set inclusief een minifiguur van een paleontoloog met verschillende accessoires voor fantasierijk speelplezier. Kortom: dit archeologiespeelgoed is een geweldig cadeau met dinosaurusthema voor volwassenen die graag bouwen of hun passie voor natuurlijke historie met hun familie en vrienden willen delen. Eigenschappen:Een prachtige, gedetailleerde dinosaurusfossielenset met bouwbare en verstelbare speelgoedskeletten van de Tyrannosaurus rex, de Triceratops en de Pteranodon op een schaal van 1:32, elk met een eigen standaard om de modellen tentoon te stellen in je eigen LEGO® natuurhistorisch museum.Inclusief een figuur van een menselijk skelet met standaard en een minifiguur van een paleontoloog met een bouwbaar krat, plus elementen van een dinosaurusei, een bot, een hoed en een boek voor creatieve rollenspellen.Deze LEGO® Ideas dinosaurusset om te verzamelen bestaat uit 910 onderdelen en biedt een meeslepende en plezierige bouwervaring.Ga je voor het eerst iets bouwen met LEGO® stenen? Maak je geen zorgen. Bij deze paleontologenset zit een boekje met eenvoudige bouwinstructies, fascinerende feiten over de Tyrannosaurus rex, Triceratops en Pteranodon en informatie over de fan die deze set heeft bedacht en de LEGO ontwerper die eraan h...
Prix actualisé le 05/04/2026 à 00:07
|
LEGO® Ideas 21320 - Les fossiles de dinosaures
LEGO® Ideas 21320 - Les fossiles de dinosaures
Le set de construction Les fossiles de dinosaures LEGO® Ideas 21320 propose aux adultes dapprofondir leurs connaissances de la vie sur Terre il y a plusieurs millions dannées et constitue une fascinante pièce dexposition.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 03:03
|
LEGO LEGO Ideas - Les fossiles de dinosaures - 21320
LEGO LEGO Ideas - Les fossiles de dinosaures - 21320
Dimensions et poids / Poids=999;En-tête / Gamme de Produits=LEGO Ideas;En-tête / Fabricant=LEGO;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Type de Produit=LEGO;Titre=LEGO Ideas - Les fossiles de dinosaures - 21320;Crawler=Spyfind;Attribut de déclinaison=Les fossiles de dinosaures;Nombre de pièces=910;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=26,5;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=28;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=9,5
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 16:27
|
LEGO Fossiles de dinosaures (21320, LEGO Ideas)
LEGO Fossiles de dinosaures (21320, LEGO Ideas)
Le set idéal pour les paléontologues LEGO Le set de fossiles de dinosaures avec des détails fascinants contient des modèles de jouets construisables et mobiles des squelettes de Tyrannosaurus Rex, Triceratops et Pteranodon à l'échelle 1:32. Le set comprend également deux figurines : une figurine d'Homo sapiens et une figurine de paléontologue. Le plus grand modèle de squelette est celui du T. rex ; il mesure 20 cm de haut et 40 cm de long. Avec une caisse construisible, un œuf de dinosaure, des os, un chapeau et des éléments de livre. Chacun des modèles a un support d'exposition de style LEGO pour des pièces de musée d'histoire naturelle. Recommandé pour les 16 ans et plus, pièces incluses : 910 pièces.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:58
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
LEGO Ideas - Les fossiles de dinosaures - 21320
LEGO Ideas - Les fossiles de dinosaures - 21320
Dimensions et poids / Poids=999;En-tête / Gamme de Produits=LEGO Ideas;En-tête / Fabricant=LEGO;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Type de Produit=LEGO;Titre=LEGO Ideas - Les fossiles de dinosaures - 21320;Crawler=Spyfind;Attribut de déclinaison=Les fossiles de dinosaures;Nombre de pièces=910;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=26,5;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=28;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=9,5
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 15:38
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | LEGO® Ideas 21320 - Les fossiles de dinosaures |
| Marque | LEGO |
| EAN | 5702016615586 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de mini-figurines jouets | 2 pièce(s) |
| Figure inclus | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 262 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 935 g |
| Hauteur du colis | 95, 5 mm |
| Profondeur du colis | 282 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Code vendeur | 95030035 |
Caractéristiques
| Nombre de pièces | 910 pièce(s) |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 16 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/02/2020 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Durabilité
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 398 mm |
| Poids net du carton principal | 3, 74 kg |
| Produits par couche de palette | 32 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 280 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702016656596 |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4, 38 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 299 mm |
Produits similaires

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Moissonneuse Batteuse Claas Xerion 780 Terra Trac
À partir de 78,99 €
7 marchands

Piste de jouet électrique Disney Cars Neon Nights Carrera Go!!!
À partir de 87,95 €
6 marchands
- 6 %
Jeu de rôle - LEGO - Ferme bio - A monter soi-même - Pour enfant - Mixte
À partir de 84,99 €
6 marchands

bruder Scania Kant-en-klaar model Bedrijfswagen(model)
À partir de 68,89 €
6 marchands

Cuisinière jouet Smoby Loft 32 Pièces 96 x 74 x 29 cm
À partir de 77,99 €
6 marchands

Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax Star Wars
À partir de 68,99 €
6 marchands
- 9 %
Brio Château De La Princesse (33312) Disney
À partir de 78,28 €
5 marchands

Hape Quadrilla Cliffhanger Circuit De Billes Hape
À partir de 84,25 €
4 marchands

Hape Fusée Spatiale à Quatre étages
À partir de 82,34 €
4 marchands

Falk Claas Tractor Arion 410 Tractor + Aanhanger 2-5
À partir de 74,99 €
4 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Juratoys Janod - 4502835 - Bataille navale - Pirates - magnétique - Multicolore
À partir de 17,99 €
7 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands

Bruder Claas Rollant 250 hooipers - Voor Bruder tractoren
À partir de 19,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.