LEGO® City 60153 La plage Ensemble de Figurines
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LEGO® City 60153 La plage Ensemble de Figurines : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LEGO® City 60153 La plage Ensemble de Figurines au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
LEGO City Plezier aan het Strand - 60153
LEGO City Plezier aan het Strand - 60153
Laat de bevolking van je LEGO stad groeien met deze serie personen in de vorm van een hele reeks minifiguren met allerlei mogelijkheden voor activiteiten zoals windsurfen en kanoën. Inclusief volleybalnet met bal, bomen, hangmat en een ijskraam.Inclusief 15 mannelijke en vrouwelijke minifiguren (volwassenen en kinderen) plus een hond-, dolfijn-, kreeft- en vis-figuurtje.Eigenschappen:• De set bevat ook een aantal modellen om zelf te bouwen voor een fleurig strandtafereel. • Spring op de surfplank, trek het zeil omhoog en scheer over de golven. • Peddel met de kajak het water op en ga dobberen langs de kust. • De kajak kan echt drijven! • Koop een ijsje bij de ijskraam en ga dan lekker in de hangmat liggen met de mp3-speler. • Bouw een zandkasteel op het strand. • Accessoire-elementen: kajak met peddel, strandwachttoren, megafoon, verrekijker, volleybalnet en bal, hangmat, twee bomen, mp3-speler, ijskraam met ijsje en extra hoorntje, bankbiljet, parasol, camera, zandkasteel, schep, emmer, afvalbak, bezem, banaan, goudkleurig munt-element, metaaldetector en een radio.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:20
|
LEGO® City 60153 La plage Ensemble de Figurines
LEGO® City 60153 La plage Ensemble de Figurines
Amusez-vous avec cette superbe collection de figurine qui tournent autour du thème de la plage ! Passe une journée ensoleillée avec le sauveteur perché sur sa tour la vendeuse du stand de glace et tous les autres ! Construis aussi le château de sable avec les enfants - Garçon et Fille - A partir de 5 ans - Livré à lunité
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 22:38
|
LEGO LEGO City - Ensemble de figurines LEGO City - La plage - 60153
LEGO LEGO City - Ensemble de figurines LEGO City - La plage - 60153
La population de LEGO City augmente avec cet ensemble de figurines. Cette boîte comprend une grande gamme de figurines et des possibilités d'activités infinies : planche à voile, kayak, volley-ball, sieste dans le hamac, ou manger une glace. Inclut 15 figurines plus des figurines de chien, de poisson, de dauphin et de homard.. Inclut 15 figurines d'adultes et d'enfants hommes et femmes, plus des figurines de chien, de dauphin, de homard et de poisson.. Ages: 5-12 ans. Nombre de pièces: 169. Attention !. Risque d'étouffement.. Petites pièces et petites boules. Cedemo / Saisonalité=FA 2018;Cedemo / Certifications=CE;En-tête / Fabricant=LEGO;Dimensions et poids / Poids=291;Nombre de pièces=169;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Date=01/01/2017;Jeux et jouets / Sexe=Garçon;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=26;Dimensions et poids / Largeur=191;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Dimensions et poids / Longueur=262;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Matière dominante=Plastique;Tranche de poids=250 à 500 g;Jeux et Jouets / A partir de=5;Type de Produit=LEGO;Jeux et Jouets / Jusqu'à=12;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Catégories=Lego;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Cedemo / Capacités développées=Créativité;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=18,9;En-tête / Gamme de Produits=LEGO City;Dimensions et poids / Hauteur=61;Ressum=2;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=6;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=République tchèque;Cedemo / Gamme du produit=LEGO City;Titre=LEGO City - Ensemble de figurines LEGO City - La plage - 60153;Cedemo / Capacités développées=Reflexion
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 18:02
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | LEGO® City 60153 La plage Ensemble de Figurines |
| Marque | LEGO |
| EAN | 5702015865999 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de mini-figurines jouets | 15 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | • Inclut 15 figurines d’adultes et d’enfants hommes et femmes, plus des figurines de chien, de dauphin, de homard et de poisson. • Comprend divers modèles à construire pour animer la plage. • La voile de la planche à voile se hisse. • Le kayak flotte ! Il permet de partir explorer le bord de la côte. • Le stand de glace et le hamac sont idéals pour une journée de détente. • Les accessoires incluent un kayak avec un pagaie, une tour de sauveteur, un mégaphone, des jumelles, un filet de volley et un ballon, un hamac, deux arbres, un lecteur mp3, un stand de glace avec de la glace et un cornet supplémentaire, un billet de banque, un parasol, une caméra, un château de sable, une pelle, un seau, une poubelle, un balais, une banane, un élément de pièce doré, un détecteur à métaux et une radio. |
| Figure inclus | Oui |
| Nombre de figurines jouet | 4 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 191 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 140 g |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Profondeur du colis | 262 mm |
Caractéristiques
| Nombre de pièces | 169 pièce(s) |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/06/2017 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Durabilité
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 398 mm |
| Produits par palette | 288 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 72 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 280 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702015993500 |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 48 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 16 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 199 mm |
Produits similaires

BRUDER SCANIA SUPER 560R VEETRANSPORT VRACHTWAGEN MET DIER 03548
À partir de 54,39 €
7 marchands

Bruder Bruder Moissonneuse Batteuse Claas Xerion 780 Terra Trac
À partir de 78,99 €
7 marchands

MEGA Pokémon Avontuur in de Jungle - 1362 blokken - Bouwstenen
À partir de 59,90 €
6 marchands

BRIO Grote brandweerkazerne - 33833 - Treinbaanonderdeel
À partir de 60,58 €
6 marchands
- 8 %
Playmobil Ruine de Bat Fairies (70807, Playmobil Ayuma)
À partir de 55,45 €
6 marchands

Ninco - Drone Spike - Facile pilotage - À partir de 8 ans (NH90128)
À partir de 56,99 €
6 marchands

Cuisinière jouet Smoby Loft 32 Pièces 96 x 74 x 29 cm
À partir de 77,99 €
6 marchands

Schleich Horse Club Boutique d Équitation
À partir de 55,81 €
6 marchands

bruder Scania Kant-en-klaar model Bedrijfswagen(model)
À partir de 68,89 €
6 marchands

Janod Table D'activités Le Jardin Sweet Cocoon - Janod
À partir de 56,99 €
6 marchands

Bruder Bruder Tracteur John Deere Vert 9620rx Avec Chenilles
À partir de 65,99 €
6 marchands

Bruder Véhicule Ram 2500 Power Wagon Roadster Racing Team
À partir de 59,89 €
5 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

BRIO Centraal Stationset - 33989 - Treinbaan
À partir de 80,99 €
7 marchands

Fisher-Price Houten Ringstapelaar - Fijne Motoriek - Stapelspeelgoed
À partir de 14,95 €
7 marchands

Juratoys Janod - 4502835 - Bataille navale - Pirates - magnétique - Multicolore
À partir de 17,99 €
7 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.