Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax Elément Spiral
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax Elément Spiral : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax Elément Spiral au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Gravitrax Élément Spiral 23
Gravitrax Élément Spiral 23
Anime tes circuits GraviTrax gr?ce ? ce toboggan en colima?on compl?tement modulable et laisse tes billes d?valer la spirale ! Tu peux r?gler diff?rentes hauteurs pour ta spirale, et ainsi construire un circuit de billes compl?tement personnalis? ! Cet ?l?ment se joue avec au moins un Starter Set et peut ensuite se combiner ? tous les produits GraviTrax. En-tête / Fabricant=Gravitrax;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Jeux et Jouets / Jusqu'à=108;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids / Poids=118;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=113;Tranche de poids=250 à 500 g;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=République tchèque;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=113;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8 ans;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=55;Type de Produit=Jeux d'apprentissage et éducatifs;Cedemo / Gamme du produit=JEUX;Titre=Gravitrax Élément spiral 23;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et Jouets / A partir de=8
Prix inchangé depuis le 04/03/2026 à 16:36
|
Ravensburger GraviTrax Element Spiral
Ravensburger GraviTrax Element Spiral
Avec l'élément Spirale de GraviTrax, les billes peuvent surmonter des hauteurs vertigineuses. La spirale permet de franchir des différences de hauteur à une vitesse fulgurante. Elle peut être assemblée à différentes hauteurs, s'adaptant ainsi parfaitement à chaque circuit. Associée à n'importe quel set de démarrage GraviTrax, l'élément Spirale apporte encore plus de variété et de plaisir avec les billes dans l'univers GraviTrax. GraviTrax est un système de parcours de billes interactif et extensible, destiné aux enfants à partir de 8 ans : avec GraviTrax, les enfants, les adolescents et les adultes ne construisent pas seulement des parcours simples, mais créent des mondes uniques de parcours de billes. En concevant librement les parcours et en explorant le comportement des billes, la compréhension des sciences est aiguisée et la gravité devient une expérience tangible. L'univers GraviTrax comprend trois lignes passionnantes : CORE, PRO et POWER. Toutes les lignes et produits GraviTrax peuvent être combinés librement. Grâce à d'innombrables extensions avec des éléments de construction classiques ou des pierres permettant des actions et des astuces particulières, l'univers GraviTrax peut être agrandi à l'infini. Chacun peut ainsi bricoler, expérimenter et construire au-delà de ses limites. Contenu : 1 mode d'emploi, 2 spirales.
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 03:58
|
Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax Elément Spiral
Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax Elément Spiral
RAVENSBURGER Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax Elément Spiral
Prix inchangé depuis le 24/01/2026 à 11:33
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax Elément Spiral |
| Marque | Ravensburger |
| EAN | 4005556224241 |
Détails techniques
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Autres caractéristiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 15 pièce(s) |
| Leclerc Codelec | 73107 |
| Disponibilité de départ | 01/09/2023 |
| Age recommandé (max) | 1296 mois |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 120 pièce(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues des manuels | Français |
| Date de sortie | 01/07/2023 |
Caractéristiques
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Certification | CE |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Age recommandé (max) | 8 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé | 99 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 113 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 118 g |
| Piles fournies | Non |
| Hauteur du colis | 113 mm |
| Profondeur du colis | 55 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 238 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 7137144 cm³ |
| Code de produit de douane (TARIC) | 950300700 |
| Produits par palette | 720 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids brut de la palette | 108, 4 kg |
| Produits par couche de palette | 90 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 126 mm |
| Hauteur brute de la palette | 113, 3 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 828 g |
| Volume brut de la palette | 1087680000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 238 mm |
Produits similaires

Ravensburger GraviTrax Junior Starter-Set My Start and Run
À partir de 13,72 €
6 marchands

BRIO Ravensburger Bri Train Passage À Niveau Magnétique
À partir de 14,60 €
5 marchands

Zuru Max Build More Garden Long Flowers,Series 1,15pcs/Gravity Pdq
À partir de 11,00 €
4 marchands

Zuru Max Build More Garden Pot Plants,Series 1,15pcs Pdq
À partir de 12,00 €
4 marchands

Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'Action Transfert
À partir de 12,51 €
4 marchands

Ensemble de construction Ravensburger Gravitrax Expansion junior
À partir de 15,99 €
4 marchands

Lego Saisonnier - Ensemble Père Noël - 850939
À partir de 14,95 €
3 marchands

Ravensburger Gravitrax Élément Jumper / Pont Élévateur
À partir de 13,07 €
3 marchands

Janod Canards empilables en bois Sweet Cocoon (8 pièces)
À partir de 15,24 €
3 marchands

Melissa & Doug Blockables Boerderijdieren 360° bouwen
À partir de 11,99 €
3 marchands

Eichhorn Eichhorn Compatible Bunte Holzbausteine 100050161
À partir de 14,64 €
3 marchands

Brio Éclairage LED sur rail
À partir de 10,90 €
3 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Juratoys Janod - 4502835 - Bataille navale - Pirates - magnétique - Multicolore
À partir de 17,99 €
7 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.