Tracteur FENDT 1050 Vario - BRUDER - Jouet pour enfant - 45,6 cm
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Tracteur FENDT 1050 Vario - BRUDER - Jouet pour enfant - 45,6 cm : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Tracteur FENDT 1050 Vario - BRUDER - Jouet pour enfant - 45,6 cm au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Bruder - Tractor Fendt 1050 (4040)
Bruder - Tractor Fendt 1050 (4040)
De originele Fendt 1050 Vario tractor is een ongelooflijk grote machine die is nagemaakt op een schaal van 1:16. Met de afmetingen 45,6 x 19,8 x 22,5 cm (L x B x H) is deze Fendt 1050 Vario van Bruder de grootste speelgoedtractor in deze reeks. De tractor is uitgevoerd met veel realistische onderdelen die het speelplezier verhogen. Nieuw aan dit model zijn de vervangbare wielen, waardoor de tractor gecombineerd kan worden met andere mechanische onderdelen. Het is ook mogelijk om de motorkap te openen om naar de motor te kijken en de deurtjes kunnen worden geopend om figuurtjes in- en uit te laten stappen. De Fendt Vario 1050 van Bruder kan worden bediend door een extra stuurknuppel die kan worden aangebracht via de zonnekap van de tractor. De speelgoedtractor heeft een afneembaar voorgewicht, dat gemakkelijk kan worden verwijderd, zodat de tractor met een groot aantal hulpstukken kan worden gecombineerd. Aan de achterkant zit de standaard Bruder aansluiting om hulpstukken aan de tractor te koppelen. De vooras van de Fendt beweegt onafhankelijk van de achteras, waardoor de tractor goed te besturen is op ongelijk terrein. Dankzij het stevige materiaal is de tractor geschikt voor binnen- en buitengebruik. Dit model is geschikt voor kinderen van 3 jaar en ouder. Kleur: groen, zwart en rood Materiaal: kunststof Afmetingen: 45,6 x 19,8 x 22,5 cm (L x B x H) Schaal: 1:16 Opening motorkap en deuren Afneembaar gewicht aan de voorkant Trekkoppeling met in hoogte verstelbaar optilgereedschap Stuurbare en off-road vooras Extra stuurgreep waardoor sturing vanuit het zonnedak mogelijk is WAARSCHUWING: Niet geschikt voor kinderen jonger dan 36 maanden.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:25
|
Bruder 04040 Fendt 1050 Vario tractor met afneembare wielen - Bruder 4040 - Bruder 04040
Bruder 04040 Fendt 1050 Vario tractor met afneembare wielen - Bruder 4040 - Bruder 04040
Bruder 04040 Fendt 1050 Vario tractor met afneembare wielen Deze stoere grote Bruder speelgoed Fendt 1050 Vario tractor heeft naast de standaard Bruder koppelingen aan voor en achterzijde ook de mogelijkheid om de wielen te demonteren. Uiteraard is dit model ook te combineren met de Bruder Bworld speelfiguren. De Fendt 1050 Vario tractor is een tractor die je op het platteland vaak zult zien. De stoere tractor is doro Bruder gedetailleerd weergegeven in een speelgoed versie. Deze Fendt Vario 1050 van Bruder, artikel 04040, is voorzien van afneembare wielen. Verder kan de motorkap van de Fendt tractor open en is het mogelijk om een Bruder speelgfiguur in de cabine te plaatsen. De vooras vande Fendt Vario tractor is bestuurbaar, middels bijgeleverd stuurtje. De wielen zijn van rubber met echt tractor profiel. De Bruder Fendt 1050 Vario tractor is voorzien van standaard koppelingen waardoor de diverse Bruder aanhangers en accessoires eenvoudig zijn te combineren. - Bruder 4040
Prix inchangé depuis le 28/01/2026 à 14:11
|
Bruder Fendt 1050 Vario
Bruder Fendt 1050 Vario
Il possède un design unique, une maniabilité exceptionnelle et une grande puissance de traction. Avec ce modèle, Bruder présente le premier exemplaire de la nouvelle série 4000. Celle-ci devient la nouvelle référence en matière de fidélité aux détails, de jouabilité et de robustesse et qualité reconnues de Bruder. Des caractéristiques établies telles que l'essieu avant directionnel ou l'attelage arrière réglable en hauteur, qui permet de coupler toutes les remorques de la série professionnelle, sont présentes. S'ajoutent de nouvelles fonctionnalités, comme un nouveau support avant conçu pour l'ajout d'accessoires et, en point d'orgue, les axes nouvellement développés avec des roues amovibles.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:17
|
Bruder Bruder Tracteur Fendt 1050 Vario
Bruder Bruder Tracteur Fendt 1050 Vario
Tracteur Fendt 1050 Vario Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=465;Personnages=Tracteur;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Dimensions et poids / Longueur=198;Dimensions et poids / Largeur=456;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=240;Type de Produit=Véhicule de chantier miniature;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Jeux et Jouets / A partir de=3;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Dimensions et poids / Poids=2100;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Ressum=1;Titre=Bruder Tracteur Fendt 1050 Vario;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids / Hauteur=225;En-tête / Fabricant=Bruder;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=200;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Catégories=MIN - Véhicule Miniature
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 16:25
|
Tracteur FENDT 1050 Vario - BRUDER - Jouet pour enfant - 456 cm
Tracteur FENDT 1050 Vario - BRUDER - Jouet pour enfant - 456 cm
Le nouveau Fendt Vario 1050 est le nouveau modèle haut de gamme. Ce tracteur possède vraiment des attributs tels que sa taille sa conception sa manipulation et sa force de traction. Avec une masse avant et un volant additionnel ce tracteur est parfait pour les enfants à partir de 3 ans. Fabriqué en Allemagne ce jouet pour enfant est dune qualité exceptionnelle.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 15:11
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Tracteur FENDT 1050 Vario - BRUDER - Jouet pour enfant - 45,6 cm |
| Marque | BRUDER |
| EAN | 4001702040406 |
Autres caractéristiques
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 4 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - 1 tracteur Fendt 1050 - 1 masse avant - 1 volant additionnel - 1 outil de démontage des roues |
| Piles fournies | Non |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Langues des manuels | Multi |
Poids et dimensions
| Profondeur | 198 mm |
| Hauteur | 225 mm |
| Poids | 1, 01 kg |
| Largeur | 456 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2016 |
| Saisonnalités | Permanent |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Télécommandé | Non |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Détails du public cible | Petite enfance |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Pré-assemblé | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 465 mm |
| Poids du paquet | 2, 1 kg |
| Hauteur du colis | 240 mm |
| Profondeur du colis | 200 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d’un adulte |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois / 3 ans |
Produits similaires

Semoir Lemken Solitair 9 - BRUDER - Pour Enfant - A partir de 3 ans
À partir de 32,95 €
7 marchands

Tracteur Massey Fergusson 7480 Fourche - BRUDER
À partir de 34,99 €
6 marchands

Bruder 02750 vrachtwagen MAN takelwagen met jeep - Bruder 2750 - Bruder 02750
À partir de 38,49 €
6 marchands

Bruder Bruder Jeep Wrangler Unlimited Rubicon Police Avec Policier
À partir de 38,99 €
6 marchands

Bruder - MAN TGA construction truck and Liebherr Excavator (BR2751)
À partir de 38,99 €
6 marchands

Bruder Ram 2500 Camion De Pompiers Avec Sirène
À partir de 45,99 €
6 marchands

Bruder Massey Ferguson 7624 Avec Chargeur Frontal (03047)
À partir de 35,79 €
5 marchands

Véhicule Ram 2500 Power Wagon avec van et cheval - BRUDER
À partir de 48,99 €
5 marchands

Bruder Jeu De Construction 1:16 Claas Axion 950 With Frontloader 03013
À partir de 45,99 €
5 marchands

BRIO Ravensburger Bri Train Circuit D'activites Portuaires
À partir de 41,10 €
5 marchands

Bruder Promising Voiture Mb Sprinter Dhl
À partir de 39,89 €
5 marchands

Bruder Bruder Vehicule Ambulance Mercedes Benz Sp
À partir de 45,99 €
5 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

JANOD - Magnéti'book animaux - Jouet magnétique éducatif - Dès 3 Ans
À partir de 12,50 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Chargeur compact Schäffer 2034
À partir de 14,84 €
7 marchands

Janod Valise Vanité Licorne Jouet Éducatif Jouet Éducatif
À partir de 21,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.