Voiture radiocommandée Turnator - CARRERA-TOYS - 2,4Ghz - 16 joueurs - 6 ans
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Voiture radiocommandée Turnator - CARRERA-TOYS - 2,4Ghz - 16 joueurs - 6 ans : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Voiture radiocommandée Turnator - CARRERA-TOYS - 2,4Ghz - 16 joueurs - 6 ans au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Carrera Turnator
Cette voiture télécommandée impressionne dès le départ. Ses énormes roues à conduite opposée et une vitesse allant jusqu'à 20 km/h permettent des manœuvres spectaculaires. Avec sa fonction de flip à 360°, elle se retourne à toute vitesse et est prête pour la prochaine folie. Alternativement, la voiture RC peut tourner en rond à toute vitesse jusqu'à ce que tout le monde soit étourdi. Le différentiel et le contrôle haute performance avec technologie 2,4 GHz permettent le fonctionnement simultané de jusqu'à 16 véhicules et garantissent un plaisir de conduite bien au-delà des dimensions conventionnelles. La batterie LiFePO4 offre jusqu'à 20 minutes de puissance pour seulement environ 80 minutes de charge. Prêt à rouler, tout est inclus pour vivre le plaisir de conduite de sa vie.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:02
|
Carrera RC voertuig - RC Turnator Monstertruck 2,4GHz RC Model Kant en Klaar - Carrera
Carrera RC voertuig - RC Turnator Monstertruck 2,4GHz RC Model Kant en Klaar - Carrera
RC Turnator Monstertruck Ontdek de spanning en sensatie van de RC Turnator Monstertruck op ! Deze stoere RC-auto is klaar voor gebruik en biedt een maximale snelheid van 20 km/u. Met gemakkelijke besturing en een frequentie van 2,4 GHz heb je volledige controle over de Turnator Monstertruck tijdens het rijden. De RC-auto is spatwaterdicht en staat garant voor geweldige acties. Met een reistijd van 20 minuten en een oplaadtijd van 80 minuten kun je langdurig genieten van spannende stunts. De RC Turnator Monstertruck is geschikt voor coureurs vanaf 6 jaar en wordt aangedreven door een oplaadbare batterij. Met zijn unieke gymnastische vermogen kan deze monstertruck verbazingwekkende capriolen uithalen. Ga op avontuur en beleef geweldige actie met deze indrukwekkende RC-auto! Specificaties: Klaar voor gebruik: JaFrequentie: 2,4 GHzBesturingstechniek: GemakkelijkLader: InbegrepenSpatwaterdicht: JaActie: GeweldigBijzonderheid 4: AanwezigSnelheid: Tot 20 km/uReistijd: 20 minutenOplaadtijd: 80 minutenAfmetingen: 25,5 x 25,5 x 10 cmLeeftijd: Vanaf 6 jaar
Prix inchangé depuis le 14/02/2026 à 13:49
|
2,4ghz Turnator-Carrera Rc
2,4ghz Turnator-Carrera Rc
CARRERA RC 370162052X 2,4GHz Turnator - - - - Échelle: 1:16 - Longueur: 25,5 cm - Vitesse jusqu'à 20 km/h - Fréquence: 2,4 GhZ - Temps de charge: env. 80mn - Temps d'utilisation: env. 20mn - À partir de : 6 ans En-tête / Fabricant=Carrera RC;Type de Produit=Voiture modélisme;Titre=2,4GHz Turnator;Tranche de poids=0 à 100 g;Caractéristique=Radiocommandé
Prix actualisé le 04/04/2026 à 17:41
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Voiture radiocommandée Turnator - CARRERA-TOYS - 2,4Ghz - 16 joueurs - 6 ans |
| Marque | Carrera |
| EAN | 9003150116646 |
Poids et dimensions
| Hauteur | 100 mm |
| Longueur du produit | 255 mm |
| Largeur | 255 mm |
Caractéristiques
| Type de construction | Prêt à fonctionner |
| Type de produit | Voiture de cascade |
| Fonctions de protection | Anti-éclaboussures |
| Vitesse de pointe | 15 km/h |
| Type de moteur | Moteur électrique |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Sexe suggéré | Garçon |
| Échelle (mesure) | 1:16 |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Couleur du boîtier | Noir, Rouge, Argent |
Informations sur l'emballage
| Chargeur | Oui |
Batterie
| Capacité de la batterie | 700 mAh |
| Tension des piles | 6, 4 V |
| Technologie batterie | Phosphate de fer lithié (LiFePo4) |
| Temps de charge | 1, 5 h |
| Vie de la batterie | 20 min |
Produits similaires

Janod Table D'activités Le Jardin Sweet Cocoon - Janod
À partir de 56,99 €
6 marchands

Janod Tableau à dessin réglable gris et jaune
À partir de 65,99 €
6 marchands

Ko Camion Bruder Man Tgs Garbage With Rear Loading
À partir de 54,99 €
5 marchands

Carrera GO!!! Nintendo Mario Kart - Mario & Luigi - Racebaan
À partir de 51,58 €
5 marchands

Cuisine Tefal Studio pour enfants - Smoby - 27 accessoires inclus
À partir de 69,99 €
5 marchands

Tableau Réglable Splash en Bois JANOD - Tableau Double Face pour Enfant - Dès 3 Ans
À partir de 64,99 €
4 marchands

Jouets pour enfants : BRUDER MAN TGS
À partir de 52,49 €
4 marchands

Bruder Véhicule Ram 2500 Power Wagon Roadster Racing Team
À partir de 59,89 €
4 marchands

Falk Toys Tracteur pour enfants M avec remorque
À partir de 70,57 €
3 marchands

Miniland Miniland95002 Junior Engineer Set 95002 Multicolore
À partir de 75,49 €
3 marchands

Bburago Voiture Ferrari Monza Sp1 1:18
À partir de 62,99 €
3 marchands

Conteuse D'histoire Faba+ - Faba
À partir de 67,90 €
3 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands

Piste de jouet électrique Disney Cars Neon Nights Carrera Go!!!
À partir de 87,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
