Skip-Bo Junior - Mattel Games - Kaartspel - Kinderspel
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Skip-Bo Junior - Mattel Games - Kaartspel - Kinderspel : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Skip-Bo Junior - Mattel Games - Kaartspel - Kinderspel au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Mattel Games Skip-Bo Junior - Kaartspel - Kinderspel
Mattel Games Skip-Bo Junior - Kaartspel - Kinderspel
Skip-Bo Junior is een kaartspel van de makers van UNO®, met vrolijke kleuren en leuke plaatjes van dieren. Het spel is eenvoudig en kindvriendelijk; wie als eerste al zijn kaarten heeft weggespeeld, wint. En bij deze versie zijn er 2 niveaus! Spelers leggen slim en strategisch passende kaarten van 1 tot 10 op de stapels in het midden van het speelveld en de eerste speler die al zijn kaarten heeft weggespeeld, wint. Op het tweede niveau worden aflegstapels toegevoegd aan de mix, zodat de uitdaging groter wordt naarmate kinderen beter gaan spelen. Een geweldig cadeau voor kinderen vanaf 5 jaar die van kaartspelletjes houden. Kleuren en versieringen kunnen variëren. In dit spel leggen spelers kaarten van 1 tot 10 vanuit hun eigen stapel op de stapel in het midden van het speelveld. Op het tweede niveau van het spel worden aflegstapels toegevoegd aan de mix, voor kinderen die het spel goed door hebben. Bij het wegspelen van de kaarten gaat het om rekenvaardigheden en spelstrategie. De kaarten hebben vrolijke kleuren en leuke afbeeldingen van dieren, waardoor het spel nog leuker wordt! Het kaartspel is geschikt voor 2 tot 4 spelers vanaf 5 jaar. De oudste speler deelt de kaarten en de jongste mag beginnen. Inclusief 112 kaarten en spelregels
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 23:30
|
Jeu classique Mattel Skip Bo Junior
Jeu classique Mattel Skip Bo Junior
MATTEL Jeu classique Mattel Skip Bo Junior
Prix inchangé depuis le 19/02/2026 à 01:08
|
Mattel Games Jeu de cartes Skip-Bo Junior (Allemand, Anglais, Français, 2 - 6 Joueur)
Mattel Games Jeu de cartes Skip-Bo Junior (Allemand, Anglais, Français, 2 - 6 Joueur)
Le jeu de cartes Skip-Bo Junior est le jeu de cartes d'ordre ultime des créateurs du jeu Uno. Il se distingue par un déroulement de jeu simplifié et un design adapté aux enfants avec des couleurs vives et des images d'animaux. Cette édition propose même deux niveaux de jeu. Avec habileté et stratégie, les joueurs construisent au centre de la table, à partir d'une carte 1, une pile de cartes 10 en ordre croissant. Le joueur qui dépose en premier la dernière carte de sa pile de jeu remporte la partie. Dans le deuxième niveau de jeu, des piles de défausse sont ajoutées, permettant aux enfants, à mesure qu'ils maîtrisent de mieux en mieux le jeu, de se lancer de nouveaux défis. Un excellent cadeau pour les enfants à partir de 5 ans qui aiment les jeux de cartes. Des variations de couleur et de design sont possibles.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:03
|
Mattel Games Skip-Bo Junior
Mattel Games Skip-Bo Junior
Dans ce jeu de suites, les joueurs doivent former au centre de la table des piles de cartes numérotées de 1 à 10 en utilisant chacun son stock de cartes.Dans le niveau plus difficile, accessible aux enfants qui maîtrisent bien les règles de base, les cartes défaussées sont remises en jeu. Pour créer des suites de cartes, les joueurs mobilisent leurs connaissances arithmétiques et font preuve de stratégie.Les cartes sont illustrées d'animaux charmants aux couleurs vives pour plus de plaisir de jeu !Ce jeu convient à 2 à 4 joueurs de 5 ans et plus. Le joueur le plus âgé distribue les cartes et le plus jeune est le premier à jouer.Cadeau idéal pour les enfants qui aiment jouer aux cartes.Skip-Bo Junior est le jeu de suites ultime imaginé par les créateurs de UNO, dans une version simplifiée pour enfants avec des illustrations colorées sur le thème animalier. Et dans cette édition, retrouvez 2 niveaux de difficulté ! Les joueurs doivent faire preuve d'habileté et de stratégie pour créer des séries de cartes au centre de la table, avec des cartes numérotées de 1 à 10. Le gagnant est le premier joueur à avoir placé toutes ses cartes. Le niveau plus difficile réutilise la pile de défausse pour permettre aux enfants de relever des défis plus compliqués à mesure qu'ils maîtrisent le jeu. Excellente idée de cadeau pour les enfants à partir de 5 ans qui aiment les jeux de cartes. Les couleurs et les décorations peuvent varier. Dimensions et poids / Largeur=93;Dimensions et poids / Profondeur=20;Dimensions et poids / Hauteur=146;Dimensions et poids / Poids=140;En-tête / Fabricant=Mattel;Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=Games Skip-Bo Junior;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=146,1;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=92,1;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=19,1;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=188,7
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 15:50
|
Skip-Bo Junior
Promotions : 18,90 € au lieu de 19,90 €
1,00 € de réduction en ce moment !
Skip-Bo Junior
Le défi : Être le premier joueur à se débarrasser de toutes les cartes de son talon.Le hic : Il faut s'en débarrasser dans l'ordre. Simple mais fun !
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 01:02
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Skip-Bo Junior - Mattel Games - Kaartspel - Kinderspel |
| Marque | Mattel |
| EAN | 0194735062256 |
Détails techniques
| Nombre de palette par pile | 55 pièce(s) |
| Sonore | Non |
| Certificats de conformité | CE |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 120 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Comprend 112 cartes ainsi que la règle du jeu |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 146 mm |
| Poids | 140 g |
| Largeur | 93 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Année | 2022 |
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
Caractéristiques
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Pays d'origine | Inde |
| Langues prises en compte | Multi |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Matériel | Papier |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Assemblage requis | Non |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 92, 1 mm |
| Volume de l'emballage | 256, 1898 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 188, 7 g |
| Hauteur du colis | 146, 1 mm |
| Profondeur du colis | 19, 1 mm |
Puissance
| Nombre de batteries prises en charge | 0 |
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 12 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 245 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 0 cm³ |
| Produits par conteneur multimodal (53ft) | 289622 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 5328 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 88817 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 105 mm |
| GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) | 1 01 94735 06225 3 |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 1 01 94735 06225 3 |
| Produits par conteneur multimodal (48ft) | 270314 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 444 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 27 kg |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 191150 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 135 mm |
Produits similaires

Mattel Games - Skip Bo - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + 52370
À partir de 9,49 €
7 marchands

Jeu de cartes PHASE 10 - MATTEL GAMES - 2 à 6 joueurs - 7 ans et +
À partir de 7,89 €
6 marchands

Blackrock Games Blackrock Games Mission Savane
À partir de 8,99 €
5 marchands

Aritma Jeu de société - Cocktail Games - Multiplo Dingo - Jeu de réflexion et stratégie - Pour enfants de 7 ans et plus
À partir de 9,20 €
5 marchands

Gaming Mattel Mattel Games-Flash Folie - Jeu De Société-Mattel
À partir de 9,95 €
5 marchands

Jeu classique Mattel Games Uno Junior Paw Patrol Pat’Patrouille
À partir de 7,79 €
5 marchands

ASMODEE | Forêt mixte - extension Alpes | Lookout Games | FR | JEU DE SOCIETE
À partir de 9,50 €
4 marchands

Jeu de cartes Mattel UNO Junior
À partir de 7,09 €
4 marchands

Jeux De Société Cabanga 999 Games Version en Néerlandais
À partir de 10,39 €
3 marchands

Mattel Jeu de cartes UNO BARBIE LE FILM - BARBIE - Pour toute la famille - 7 ans et plus
À partir de 8,25 €
3 marchands

Spin Master Dominos Pat'patrouille Boîte Métal
À partir de 8,99 €
3 marchands

Ravensburger - Jeu de Loto - Silence ca pousse Junior
À partir de 7,73 €
3 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,40 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.