Hasbro Monopoly Harry Potter Edition Board Game French Version
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hasbro Monopoly Harry Potter Edition Board Game French Version : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hasbro Monopoly Harry Potter Edition Board Game French Version au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Monopoly Harry Potter édition Jeu de société de plateau Aventures magiques à Poudlard dès 8 ans 2 à 6 joueurs
Monopoly Harry Potter édition Jeu de société de plateau Aventures magiques à Poudlard dès 8 ans 2 à 6 joueurs
Découvrez le jeu de plateau Monopoly édition Harry Potter Aventures magiques à Poudlard ! Ce jeu pour la famille convient aux enfants dès 8 ans et peut être joué par 2 à 6 joueurs.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:22
|
Monopoly Harry Potter Bordspel - Franse Editie
Monopoly Harry Potter Bordspel - Franse Editie
Monopoly Harry Potter. Type product: Bordspel, Genre: Economische simulatie, Aanbevolen leeftijd (min): 8 jaar Economische simulatie Bordspel Multiplayer Minimum aantal spelers: 2 Maximum aantal spelers: 6 Aanbevolen leeftijdscategorie: Kind Voorgesteld geslacht: Elk geslacht Aanbevolen leeftijd (min): 8 jaar
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 20:05
|
Jeu classique Monopoly Harry Potter
Jeu classique Monopoly Harry Potter
Monopoly Jeu classique Monopoly Harry Potter
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:24
|
Hasbro Monopoly : Harry Potter (version Française)
Hasbro Monopoly : Harry Potter (version Française)
Dans l'édition Harry Potter du jeu Monopoly (édition française), tu incarnes un élève de Poudlard. Pour commencer, chaque joueur choisit un pion sur le thème de l'or, puis il choisit une carte de maison et s'installe dans une maison. Dans cette édition, les lieux de la célèbre école de sorcellerie sont des possessions et les points de maison remplacent l'argent du Monopoly. Le jeu se termine lorsque tous les lieux ont été explorés et que le joueur ayant le plus de points de maison gagne. Ce jeu de société stratégique est divertissant pour toute la famille et un cadeau idéal pour les fans de Harry Potter âgés de 8 ans et plus.
Prix inchangé depuis le 06/01/2026 à 14:59
|
Hasbro Monopoly (Français, 2 - 6 Joueur)
Hasbro Monopoly (Français, 2 - 6 Joueur)
Monopoly Harry Potter est une variante captivante du jeu de société classique Monopoly, se déroulant dans le monde magique de Poudlard. Les joueurs incarnent des élèves de Poudlard et vivent une expérience de jeu unique, inspirée de la célèbre série Harry Potter. Le jeu allie réflexion stratégique et simulation économique, tandis que les participants explorent des lieux emblématiques de l'école et collectent des points pour leurs maisons. Avec une limite d'âge recommandée de 8 ans, il est idéal pour les familles et les amis souhaitant plonger ensemble dans le monde de la magie. Les composants de jeu attrayants et le design thématique garantissent des heures de plaisir et favorisent l'interaction entre les joueurs. - Inspiré par l'univers de Harry Potter - Nombre maximum de joueurs : 6 - Jeu stratégique avec simulation économique - Comprend des composants de jeu thématiques et des pions.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 01:13
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Hasbro Monopoly Harry Potter Edition Board Game French Version |
| Marque | Hasbro Gaming |
| EAN | 5010996264299 |
Détails techniques
| Sonore | Non |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 731080515 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 64 mm |
| Hauteur | 292 mm |
| Poids | 725 g |
| Largeur | 292 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de société |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Langues prises en compte | Français |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Simulation économique |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Modes de jeu | Multijoueur |
| Assemblage requis | Non |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Date de sortie | 15/07/2024 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 292 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 725 g |
| Poids brut du colis | 1, 15 kg |
| Hauteur du colis | 292 mm |
| Profondeur du colis | 63 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Quantité (carton/ externe) | 4 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 167 cm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 25, 7 cm |
| Produits par couche de palette | 48 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 23358730 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net du carton principal | 2, 9 kg |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 25, 7 cm |
| Poids net (carton/ externe) | 2, 9 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 60 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 05010996264305 |
| Volume brut de la palette | 1603200000 dm³ |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 30, 5 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 298 mm |
| Poids de tare de carton principal | 2, 08 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 261 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4, 92 kg |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 240 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 306 mm |
Produits similaires

MONOPOLY One Piece - Jeu de société - Version française
À partir de 27,50 €
7 marchands

Hasbro Gaming Trivial Pursuit - Classique - Jeu de societe de reflexion - Jeu de plateau - Version francaise
À partir de 28,49 €
6 marchands

Jeu classique Hasbro Gaming Cluedo
À partir de 23,49 €
6 marchands

Jeu de société Hasbro Gaming Taboo Enfants contre Parents
À partir de 24,90 €
6 marchands

Hasbro Gaming RUMMIKUB - Lettres - Jeu de societe de reflexion - Jeu educatif
À partir de 30,93 €
6 marchands

Jeu de société Ravensburger Labyrinthe Harry Potter
À partir de 27,49 €
5 marchands

Winning Moves MONOPOLY Naruto - Jeu de société
À partir de 24,95 €
5 marchands

Ravensburger Star Wars 30 min Kaartspel
À partir de 29,20 €
5 marchands

Edge Citadelles - 4ème Edition
À partir de 27,94 €
4 marchands

Jeu de lettres Mattel Scrabble Harry Potter
À partir de 28,24 €
4 marchands

Renegade Game Studios Jeu De Société Lotus Card Game Anglais
À partir de 27,99 €
4 marchands

Harry Potter Funkoverse Jeu De Plateau Jeu De Base *Francais*
À partir de 21,95 €
4 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.