Jeu de société Hasbro Gaming Qui est ce ?
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu de société Hasbro Gaming Qui est ce ? : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu de société Hasbro Gaming Qui est ce ? au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Qui est-ce ? classique jeu de plateau pour enfants à partir de 6 ans 2 joueurs
Qui est-ce ? classique jeu de plateau pour enfants à partir de 6 ans 2 joueurs
Qui est-ce ? Le plus célèbre des jeux de logique et de déduction.mais qui se cache derrière la carte mystère ? Nouveauté les plateaux de jeu à plat ! Dès 6 ans.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 21:45
|
Jeu de société Hasbro Gaming Qui est ce ?
Jeu de société Hasbro Gaming Qui est ce ?
Hasbro Gaming Jeu de société Hasbro Gaming Qui est ce ?
Prix inchangé depuis le 24/01/2026 à 11:33
|
Wie is het? - Bordspel (Franstalig)
Wie is het? - Bordspel (Franstalig)
Kun je je nog herinneren dat je als kind het klassieke Wie is het-spel speelde? Laat met deze editie van het originele raadspel ook je kinderen en kleinkinderen kennismaken met dit spel. Bij Wie is het? kiest elke speler een geheime kaart. Met ja/nee-vragen moet je vervolgens uitzoeken wie de geheime figuur van de andere speler is. Met twee dubbelzijdige vellen figuren, inclusief 1 met superheldenpersonages. De figuurvellen schuif je eenvoudig in en uit het frame, waardoor het spel supersnel klaar staat. Met de handige opvouwbare koffer is het spel eenvoudig mee te nemen. Het Wie is het-spel voor 2 spelers is een ideale binnenactiviteit voor kinderen vanaf 6 jaar. Hasbro Gaming en alle bijbehorende termen zijn handelsmerken van Hasbro. HET ORIGINELE RAADSPEL: kinderen kunnen veel plezier beleven door met ja/nee-vragen elkaars geheime figuur te raden om het spel te winnen RAAD PERSONEN OF SUPERHELDEN: bij deze editie van het kinderbordspel Wie is het? horen 2 dubbelzijdige vellen met figuren, met klassieke personages en superheldenpersonages EENVOUDIG KLAAR TE ZETTEN: de personages zijn eenvoudig in het frame te schuiven en je zet het spel in één beweging neer. Met de opvouwbare koffer is het spel voor 2 spelers eenvoudig mee te nemen KLASSIEK WIE IS HET-SPEL: vond je het klassieke Wie is het-spel als kind leuk? Dan zul je ook met veel plezier de nieuwe generaties laten kennismaken met deze editie van het raadspel GEEF EEN BORDSPEL CADEAU: Wie is het?, het originele raadspel voor kinderen, is een vrolijk cadeau voor verjaardagen of feestdagen, voor kinderen vanaf 6 jaar
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 20:21
|
Hasbro Gaming Qui est-ce? (Français, 2 Joueur)
Hasbro Gaming Qui est-ce? (Français, 2 Joueur)
Plongez dans les souvenirs en présentant le célèbre jeu de devinettes Guess Who? à vos propres enfants et petits-enfants. Cette édition est deux fois plus amusante, car elle comprend à la fois des visages et des super-héros. Chaque joueur choisit un personnage et essaie ensuite de deviner, par des questions astucieuses par oui ou par non, quel visage secret ou quel super-héros son adversaire cache devant lui - selon le côté des deux plateaux de jeu double face que les enfants utilisent. Les plateaux se glissent facilement dans les tableaux de devinettes et s'enlèvent tout aussi simplement, ce qui permet de mettre en place le jeu en un rien de temps. Grâce à sa fonction pliable pratique, il est également parfait pour les déplacements. Guess Who? est conçu pour deux joueurs et offre un divertissement de devinettes aux détectives à partir de 6 ans. Édition anglaise. Hasbro Gaming ainsi que tous les termes associés sont des marques de Hasbro.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:59
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu de société Hasbro Gaming Qui est ce ? |
| Marque | Hasbro Gaming |
| EAN | 5010996182999 |
Détails techniques
| Sonore | Non |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 731080506 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Contenu : 2 cadres, 2 feuilles de personnages recto-verso, règles du jeu. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 574 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
| Année | 2022 |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de société |
| Pays d'origine | Inde |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Langues prises en compte | Français |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Assortiments |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Assemblage requis | Oui |
| Nombre maximum de joueurs | 2 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Date de sortie | 01/01/2023 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 292, 1 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Boîte ouverte |
| Poids du paquet | 693 g |
| Poids brut du colis | 693 g |
| Hauteur du colis | 244, 5 mm |
| Profondeur du colis | 41, 3 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Quantité (carton/ externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du carton d'expédition | 30, 6 cm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 27, 8 cm |
| Volume du casier principal (externe) | 22202748 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Poids net du carton principal | 3, 44 kg |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 27, 8 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 4, 47 kg |
| Hauteur du carton d'expédition | 26, 1 cm |
| Poids net (carton/ externe) | 3, 444 kg |
| Type d'emballage de caisses d'expédition (interne) | Carton |
| Largeur du carton d'expédition | 27, 8 cm |
| Poids net du colis d'expédition | 3, 44 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 05010996183002 |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 26, 1 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 278 mm |
| Poids de tare de carton principal | 1, 03 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 306 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4, 47 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 261 mm |
Produits similaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Asmodee Asmodée Cocktail Games Twin It
À partir de 11,53 €
7 marchands

Dujardin Jumbo Hitster Jeu Des Hits Fr (2143857)
À partir de 15,50 €
7 marchands

ASMODEE | Unstable Unicorns | FR | JEU D'AMBIANCE | 2-8 JOUEURS | 10+ | 30-60 MINUTES
À partir de 14,99 €
7 marchands

Schmidt Spiele 88406 Très futé Kids, Jeu de dés pour Enfants
À partir de 11,15 €
7 marchands

Days of Wonder Gang of Four Asmodée Nouvelle version
À partir de 15,35 €
7 marchands

Asmodee Zygomatic | Dobble : Harry Potter | Jeu de société | À partir de 6 ans | 2 à 8 joueurs | 15 minutes
À partir de 12,00 €
7 marchands
Les plus populaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 18,49 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.