Jeu De Voyage Hungry Hippos Grab Go Hasbro Gaming NL
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu De Voyage Hungry Hippos Grab Go Hasbro Gaming NL : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu De Voyage Hungry Hippos Grab Go Hasbro Gaming NL au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Hippo Hap Reisspel - Gezelschapsspel
Hippo Hap Reisspel - Gezelschapsspel
Maak de Hippo's klaar! Om elke Hippo te activeren, hou je z'n staart naar beneden en je trekt z'n hals uit en omlaag om hem los te maken van het lipje. Net als bij het originele spel, proberen spelers hun hippo als eerste alle knikkers te laten opeten om te winnen. MEENEEMVERSIE VAN HET SPEL HIPPO HAP: het Hippo Hap-reisspel is een compacte versie van het knikkerhapspel Hippo Hap. (Met 2 hippo's in plaats van 4) LEUK REISSPEL VOOR KINDEREN: dit Hippo Hap-reisspel voor 2 spelers is eenvoudig klaar te zetten en ideaal als spel voor lange autoritten, vliegreizen, treinreizen, op de camping en voor vakanties EENVOUDIG OPBERGEN: dit alles-in-één-spel voor 2 spelers heeft handige ingebouwde opbergruimte, zodat kinderen het mee kunnen nemen en bijna overal een spelavond kunnen organiseren. De plastic kap voorkomt dat de knikkers wegrollen HAP DE KNIKKERS WEG: net als bij het grootformaat spel, proberen spelers hun hippo als eerste alle knikkers te laten opeten om te winnen. Met 2 hippo's; het grootformaat spel (afzonderlijk verkrijgbaar) heeft 4 hippo's REISCADEAU: dit leuke kinderspel voor onderweg is een ideaal cadeau voor liefhebbers van bordspellen en kinderen vanaf 4 jaar. Of geef het als kerstcadeau, uitdeelcadeau of in het paasmandje
Prix inchangé depuis le 19/02/2026 à 01:56
|
Hasbro Gaming Hippo Hap Reisspel (Néerlandais, 2 Joueur)
Hasbro Gaming Hippo Hap Reisspel (Néerlandais, 2 Joueur)
Le jeu de société Hippo Hap de Hasbro Gaming est un divertissant jeu de société idéal pour les enfants à partir de 4 ans. Il favorise la motricité fine et l'habileté des joueurs, qui tentent de nourrir les hippopotames affamés. Le jeu est conçu pour deux joueurs et offre une expérience passionnante et interactive, attrayante tant pour les enfants que pour les adultes. La mécanique de jeu simple et le design attrayant en font un excellent choix pour les soirées en famille et les jeux entre amis. Son design compact permet de transporter facilement le jeu, ce qui permet de jouer même en déplacement. Les joueurs sont engagés dans une compétition où rapidité et habileté sont nécessaires pour collecter le plus de balles et remporter la partie. - Favorise la motricité fine et l'habileté - Convient pour 2 joueurs - Design compact pour jouer en déplacement.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 05:08
|
Jeu De Voyage Hungry Hippos Grab Go Hasbro Gaming NL
Jeu De Voyage Hungry Hippos Grab Go Hasbro Gaming NL
Hasbro Gaming Jeu De Voyage Hungry Hippos Grab Go Hasbro Gaming NL
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 10:52
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu De Voyage Hungry Hippos Grab Go Hasbro Gaming NL |
| Marque | Hasbro Gaming |
| EAN | 5010996164216 |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de société |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Langues prises en compte | Néerlandais |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Motricité fine (dextérité) |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Modes de jeu | Multijoueur |
| Nombre maximum de joueurs | 2 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 158, 8 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 190 g |
| Hauteur du colis | 254 mm |
| Profondeur du colis | 47, 6 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 298, 4 mm |
| Poids net du carton principal | 780 g |
| Hauteur du casier principal (externe) | 269, 9 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 34 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 171, 4 mm |
Produits similaires

Circuit IQ - SMART GAMES - SG467 - Noir - Mixte - Jeu de société
À partir de 9,14 €
7 marchands

Helvetiq Verlag Jeu de société - CADEAU MAESTRO - Bandit - Jeu d’ambiance - Enfant - Intérieur
À partir de 8,95 €
6 marchands

Bicycle Disney - Stitch
À partir de 6,60 €
6 marchands

Jeu de cartes Hasbro Gaming Five Alive
À partir de 6,78 €
6 marchands

Jeu de cartes Asmodee Dobble Classique
À partir de 8,75 €
6 marchands

Waddingtons Number 1 Whot! Sonic the Hedgehog - Jeu de cartes - WINNING MOVES - Jeu de cartes aux couleurs de Sonic pour toute la famille.
À partir de 8,29 €
5 marchands

Aritma Jeu de société - Cocktail Games - Multiplo Dingo - Jeu de réflexion et stratégie - Pour enfants de 7 ans et plus
À partir de 9,20 €
5 marchands

Gaming Monopoly - Reisspel - Franstalig - Edition Voyage
À partir de 7,99 €
5 marchands

Jeu classique Ravensburger Grand Memory® Pat'Patrouille
À partir de 8,30 €
5 marchands

Schmidt Spiele Lotto du zoo (Allemand, Français, Italien)
À partir de 9,12 €
4 marchands

Hasbro Gaming Cluedo - Edition Voyage
À partir de 6,95 €
4 marchands

Engelhart Schaakspel Magnetisch - Reisspel - 24 x 24 cm
À partir de 8,50 €
4 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.