Jeu classique Hasbro Gaming Hippos Gloutons Edition Voyage
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu classique Hasbro Gaming Hippos Gloutons Edition Voyage : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu classique Hasbro Gaming Hippos Gloutons Edition Voyage au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Hasbro Gaming Hippos Voyage
Hasbro Gaming Hippos Voyage
Hasbro Gaming Hippos Voyage. Geschikt voor 2 spelers vanaf 4 jaar.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:26
|
Hippos gloutons Voyage jeu de société de voyage pour 2 joueurs dès 4 ans Hasbro Gaming
Hippos gloutons Voyage jeu de société de voyage pour 2 joueurs dès 4 ans Hasbro Gaming
Jeu Hippos gloutons édition Voyage jeu portable pour 2 joueurs jeu de voyage pour enfants dès 4 ans inclut 2 hippopotames gobe-billes
Prix actualisé le 02/04/2026 à 14:26
|
Jeu classique Hasbro Gaming Hippos Gloutons Edition Voyage
Jeu classique Hasbro Gaming Hippos Gloutons Edition Voyage
HASBRO GAMING Jeu classique Hasbro Gaming Hippos Gloutons Edition Voyage
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 03:21
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu classique Hasbro Gaming Hippos Gloutons Edition Voyage |
| Marque | Hasbro Gaming |
| EAN | 5010996164230 |
Détails techniques
| Sonore | Non |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 731080540 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Age recommandé (min) | 72 mois |
| Mention légale | © 2022 Hasbro. Tous droits réservés. |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Inclut module de jeu, feuille d'autocollants et règles du jeu. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 130 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Inde |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/08/2023 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 159 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Volume de l'emballage | 1938, 528 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 190 g |
| Poids brut du colis | 190 g |
| Hauteur du colis | 254 mm |
| Profondeur du colis | 48 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Quantité (carton/ externe) | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 18 pièce(s) |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 17 cm |
| Hauteur brute de la palette | 177 cm |
| Volume du casier principal (externe) | 13586400 cm³ |
| Produits par couche de palette | 108 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net du carton principal | 780 g |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 17 cm |
| Poids net (carton/ externe) | 0, 78 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 108 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 05010996164254 |
| Volume brut de la palette | 1699200000 dm³ |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 27 cm |
| Poids de tare de carton principal | 560 g |
| Longueur du casier principal (externe) | 170 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 296 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 34 kg |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 648 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 270 mm |
Produits similaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Asmodée Jeu D'ambiance Asmodee Jungle Speed La Totale
À partir de 15,99 €
7 marchands

Scrabble cartes - 3 jeux en 1 - MEGABLEU
À partir de 14,56 €
7 marchands

Jeu d'ambiance - IELLO - Spicy - 1 joueur ou plus - Marron - 8 ans - Orange - Mixte - Enfant
À partir de 14,00 €
6 marchands

Le Roi des Nains (Nouvelle Edition) - Jeu de société - IELLO
À partir de 15,90 €
6 marchands

Nathan Le loup trouve tout, jeu coopératif et compétitif
À partir de 13,86 €
6 marchands

Ni Oui Ni Non - Le jeu version voyage - MEGABLEU
À partir de 17,50 €
6 marchands

Welcome Back to the Dungeon - Jeu de société - Jeu de cartes - IELLO
À partir de 14,00 €
6 marchands

Jeu de réflexion Smartgames Alerte Astéroïdes
À partir de 15,35 €
6 marchands

Jeu de cartes Dujardin Mille Bornes Pat Patrouille
À partir de 18,90 €
6 marchands
Les plus populaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 18,49 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.