Jeux de société Hasbro Monopoly Classic
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeux de société Hasbro Monopoly Classic : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeux de société Hasbro Monopoly Classic au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Monopoly Classic - Belgische Editie - Gezelschapsspel
Monopoly Classic - Belgische Editie - Gezelschapsspel
Dit is de Belgische editie van het beroemde vastgoedspel voor snelle onderhandelaars waarin spelers kopen, verkopen, onderhandelen en ruilen om de ultieme rijkdom te behalen. Deze versie van het spel Monopoly verwelkomt de badeend, de tyrannosaurus rex en de pinguïn in de pionnenfamilie. Kies je pion, zet hem op START en gooi de dobbelstenen! Er kan maar één winnaar zijn bij Monopoly. Ben jij degene die straks alles bezit?Inhoud: speelbord, 8 pionnen, 28 eigendomsbewijzen, 16 Kanskaarten, 16 Algemeen Fonds kaarten, 32 huizen, 12 hotels, 2 dobbelstenen, speelgeld en spelregels
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 23:06
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jeux de société Hasbro Monopoly Classic |
| Marque | Hasbro Gaming |
| EAN | 5010996119407 |
Détails techniques
| Low-density polyethylene (LDPE) weight (primary packaging) | Sac: 14.4g |
| Hauteur du carton master (impérial) | 27, 9 cm (11") |
| Garantie requise | Non |
| Largeur de la palette (impérial) | 80 cm (31.5") |
| Marchandises dangereuses | Non |
| Proposition 65 | Non |
| Product material/percentage | Papier: 89.2%; Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS): 4.6%; Alliage de zinc: 5.5%; Urée: 0.7% |
| Other plastic weight (primary packaging) | Kit d'accessoires: 180.6g; Pellicule rétractable: 15.6g |
| Poids brut du carton master (impérial) | 6, 23 kg (13.7 kg) |
| Paper weight (primary packaging) | Insert: 3g |
| Substance non destinée à la consommation humaine | Oui |
| Volume du carton master (SAP) (impérial) | 1, 103 ft³ |
| Description de la saison d’introduction | FALL |
| Profondeur du paquet (impérial) | 4, 1 cm (1.61") |
| Type de palette (note) | CRP |
| Projectile souple | No |
| WEEE actif | Non |
| Date de mise en rayon | 1/1/2023 |
| Indicateur d’aérosol | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Substance chimique | Non |
| Certificat bois | Non |
| Avertissement d’étouffement | Non |
| Détails du matériau | PAPER MATL, ABS, ZINC ALLOY, UREA |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Fiche de données de sécurité du matériau (MSDS) | Non |
| Poids net du carton master (impérial) | 4, 22 kg (9.3 kg) |
| Profondeur palette (impérial) | 120 cm (47.2") |
| Hauteur du paquet (impérial) | 26, 7 cm (10.5") |
| Déclaration de conformité | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| Contient une balle | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/4 palette | 6 pièce(s) |
| Pays d’origine (douane) | CN |
| Volume du paquet (impérial) | 0, 155 ft³ |
| Poids (impérial) | 0, 703 kg (1.55 kg) |
| Volume du paquet (SAP) (impérial) | 0, 184 ft³ |
| Poids du carton/paquet | 0, 986 kg (2.17 kg) |
| Hauteur de la palette (impérial) | 172 cm (67.7") |
| Cardboard weight (primary packaging) | Kit d'accessoires: 253.2g |
| Avertissement petites pièces | Non |
| Description du paquet (unité d’expédition) | MASTER CARTON |
| Rapports de test | Oui |
| Longueur du carton master (impérial) | 41 cm (16.1") |
| Volume du carton master (SAP) | 0, 031 m³ |
| Volume du paquet (SAP) | 5, 205 m³ |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Largeur du carton master (impérial) | 27, 3 cm (10.7") |
| Fiche de données de sécurité | Non |
| Volume du carton master (impérial) | 1, 103 ft³ |
| Contient un ballon | Non |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/2 palette | 18 pièce(s) |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Pays d’origine (composant) | TOKENS & DICE made in China; |
| Convient pour le pays | FRANCE, BELGIUM, NETHERLANDS |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Largeur du paquet (impérial) | 40 cm (15.7") |
Poids et dimensions
| Poids | 703 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français, Néerlandais |
| Année | 2017 |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 400 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Volume de l'emballage | 4379000 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 986 g |
| Hauteur du colis | 267 mm |
| Profondeur du colis | 41 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 410 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 31000 cm³ |
| Poids net du carton principal | 4, 22 kg |
| Produits par palette | 216 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Produits par couche de palette | 36 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 279 mm |
| Hauteur brute de la palette | 172 cm |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6, 23 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 273 mm |
Produits similaires

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

MONOPOLY One Piece - Jeu de société - Version française
À partir de 26,00 €
7 marchands

Loki Jeu de société - IELLO - SOS Dino - Pour enfants de 7 ans et plus - Durée de 30 min - Bleu
À partir de 26,59 €
7 marchands

Jeu de stratégie Asmodee Carcassonne Nouvelle édition 2022
À partir de 23,99 €
7 marchands

Hasbro Gaming RUMMIKUB - Lettres - Jeu de societe de reflexion - Jeu educatif
À partir de 30,93 €
7 marchands

Super Mario Air Hockey - Jeu de société - EPOCH
À partir de 31,49 €
7 marchands

amscan Goliath Sequence Classic - Bordspel - Gezelschapsspel
À partir de 20,99 €
7 marchands

Jeu de stratégie Ravensburger Disney Villainous
À partir de 26,99 €
7 marchands

Jeu de société Hasbro Gaming Destins classique
À partir de 22,26 €
7 marchands

Jeu classique Ravensburger Labyrinthe Junior Pat Patrouille
À partir de 20,71 €
6 marchands

Smartgames - TG JRT001 - Jeu de Société - Tangoes JR -120 Défis
À partir de 31,50 €
6 marchands

Jeu classique Hasbro Gaming Cluedo
À partir de 23,49 €
6 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 29,99 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.