Gigamic- Jeu de Réflexion-Gagne Ton Papa, Unique, GZFGP
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Gigamic- Jeu de Réflexion-Gagne Ton Papa, Unique, GZFGP : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Gigamic- Jeu de Réflexion-Gagne Ton Papa, Unique, GZFGP au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Gigamic Gagne Ton Papa !
Gigamic Gagne Ton Papa !
Gagne ton Papa de chez Gigamic ce joue en en duel, soyez le plus rapide à remplir votre espace avec les pièces imposées. Mais il peu également se jouer en solo, formez un maximum de figures parmi les milliers de combinaisons possibles. Et grâce au nouveau livret Houdini, réalisez même des figures en 3D ! Seul ou à 2, le plaisir du jeu sera au rendez-vous pour toute la famille ! Un jeu de logique et de construction incontournable ! Caractéristiques techniques : Contenu : 1 plateau de jeu et 2 réglettes en bois, 18 pièces en bois, 18 cartes Penta, 21 planches d'exemples, 1 règle du jeu détaillée. Dimensions : 31 x 20 x 4 Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=305;Ressum=1;Cedemo / Couleur produit=NA;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=195;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Jeux et Jouets / A partir de=3;En-tête / Fabricant=Gigamic;Matière dominante=NA;Dimensions et poids / Hauteur=305;Titre=GAGNE TON PAPA !;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux en Famille;Nombre de participants max=2;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Nombre de participants min=1;Type de Produit=Jeux d'ambiance;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=42;Dimensions et poids / Poids=860;Dimensions et poids / Largeur=195;Dimensions et poids / Longueur=42;Date=01/01/2016
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Gagne Ton Papa!
En duel, soyez le plus rapide à remplir votre espace avec les pièces imposées. En solo, formez un maximum de figures parmi les milliers de combinaisons possibles.Et grâce au nouveau livret Houdini, réalisez même des figures en 3D ! Seul ou à 2, le plaisir du jeu sera au rendez-vous pour toute la famille !Un jeu de logique et de construction incontournable !
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 01:02
|Gagne ton papa ! Gigamic
GGAM Gagne ton papa ! Gigamic
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 02:19
|
Jeu de société évolutif Gagne ton papa de GIGAMIC pour enfants à partir de 3 ans
Jeu de société évolutif Gagne ton papa de GIGAMIC pour enfants à partir de 3 ans
Le jeu de société évolutif Gagne ton papa de GIGAMIC est un outil pédagogique pour les enfants à partir de 3 ans. Il propose des puzzles une initiation à la géométrie dans l’espace de la logique et de limagination. Jouable seul ou à deux ce jeu culte est livré avec un plateau de jeu. Durée de jeu : 15 min. Garantie de 2 ans pièces et main d’œuvre.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:05
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Gagne Ton Papa !
Gagne Ton Papa !
Gagne ton Papa de chez Gigamic ce joue en en duel, soyez le plus rapide à remplir votre espace avec les pièces imposées. Mais il peu également se jouer en solo, formez un maximum de figures parmi les milliers de combinaisons possibles. Et grâce au nouveau livret Houdini, réalisez même des figures en 3D ! Seul ou à 2, le plaisir du jeu sera au rendez-vous pour toute la famille ! Un jeu de logique et de construction incontournable ! Caractéristiques techniques : Contenu : 1 plateau de jeu et 2 réglettes en bois, 18 pièces en bois, 18 cartes Penta, 21 planches d'exemples, 1 règle du jeu détaillée. Dimensions : 31 x 20 x 4 Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=305;Ressum=1;Cedemo / Couleur produit=NA;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=195;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Jeux et Jouets / A partir de=3;En-tête / Fabricant=Gigamic;Matière dominante=NA;Dimensions et poids / Hauteur=305;Titre=GAGNE TON PAPA !;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux en Famille;Nombre de participants max=2;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Nombre de participants min=1;Type de Produit=Jeux d'ambiance;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=42;Dimensions et poids / Poids=860;Dimensions et poids / Largeur=195;Dimensions et poids / Longueur=42;Date=01/01/2016
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 15:36
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Gigamic- Jeu de Réflexion-Gagne Ton Papa, Unique, GZFGP |
| Marque | Gigamic |
| EAN | 3421271314318 |
Détails techniques
| Sonore | Non |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 7310890 |
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | plateau de jeu, 2 réglettes en bois, 18 pièces en bois, 18 cartes Penta, 21 planches d'exemples, règle du jeu détaillée. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 770 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
| Disponibilité de départ | 01-01-2018 |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Durée du jeu | 15 min |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| (cdm) Auteurs (multiples) | A. & J. Perriolat |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Chine |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Langues des manuels | Français |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Catégorie NPD (cdm) | JEUX POUR ENFANTS |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Auteur | A. & J. Perriolat |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 2 |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Temps de lecture | 15 min |
| Date de sortie | 01/01/2018 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Durée du jeu (en moyenne) | 15 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 195 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 860 g |
| Poids brut du colis | 860 g |
| Hauteur du colis | 305 mm |
| Profondeur du colis | 42 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement de sécurité | ATENTION ! Ne convient pas à un enfant de moins de 3 ans. Présence d'éléments susceptibles d'être ingérés, risque d'étouffement. |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Quantité (carton/ externe) | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 32, 5 cm |
| Produits par couche de palette | 48 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 20930000 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 32, 5 cm |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 54 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 278, 6 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 33421271314319 |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 23 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 280 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 325 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5, 16 kg |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 324 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 230 mm |
Produits similaires

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Rummikub chiffres Hasbro
À partir de 39,99 €
7 marchands

Super Mario Air Hockey - Jeu de société - EPOCH
À partir de 31,49 €
7 marchands

Jeu de stratégie Gigamic Quoridor Pacman
À partir de 33,75 €
6 marchands

Ravensburger Croque Carotte - Je De Société Dès 4 Ans
À partir de 25,99 €
6 marchands

Gigamic Gigamic Tantrix Strategie
À partir de 25,00 €
5 marchands

Jeu de lettres - BLACKROCK - JARNAC - Enfant - Mixte - Scrabble
À partir de 31,50 €
5 marchands

Jeu de stratégie Ravensburger Astérix Labyrinth
À partir de 29,99 €
5 marchands

Tomy Jeu de société Tricky Bille - Niveau 2
À partir de 24,99 €
5 marchands

Jeu de stratégie Super Meeple Expéditions Autour du Monde
À partir de 28,90 €
5 marchands

Casse-têtes - GIGAMIC - Akropolis
À partir de 26,90 €
5 marchands

Jeu d'ambiance Hiboutatillus - Blanc Manger Coco Tome 6 - Multicolore - Mixte - Adulte
À partir de 27,63 €
5 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 29,99 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.

