Gigamic Quixo Mini
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Gigamic Quixo Mini : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Gigamic Quixo Mini au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Quixo Travel
Quixo: Kubussen die bewegen... en alles veranderen! 25 kubussen zijn gevangen op een speelbord. Beurtelings pakken de spelers een kubus en leggen die neer volgens het principe van de riskja. De winaar is de speler die als eerste een lijn van 5 eigen kubussen maakt.Geschikt voor 2 tot 4 spelers, speelduur is ongeveer 15 minuten.
Prix inchangé depuis le 16/01/2026 à 07:07
|
Gigamic Quixo Mini (Allemand, Anglais, Français, Italien, 2 - 4 Joueur)
Gigamic Quixo Mini (Allemand, Anglais, Français, Italien, 2 - 4 Joueur)
Un jeu de stratégie simple mais pas simpliste, dont les règles peuvent être comprises en 30 secondes. Quixo s'adresse donc à un très large public.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:41
|Quixo Mini Neuf
Quixo est un jeu de pions abstrait dérivé du ""Tic-Tac-Toc"" (jeu d'alignement). Le matériel se compose d'un plateau et de 25 cubes. Ce jeu conjugue un système de déplacement très original et un principe dejeu très simple, qui lui ont valu entre autres l’Oscar du Jouet enFrance.Quixo allie sens pratique, jouabilité et superbe présentation. Un grand jeu tactique aussi subtil qu'amusant.Les 25 cubes sont prisonniers du plateau : chaque cube possède 4 faces neutres, une face marquée d’une croix, une face marquée d’un rond.Au départ, les cubes sont disposés faces supérieures neutres. Chacun à son tour:- saisit en périphérie du plateau un cube neutre ou à sa marque ( croix ou rond )- le replace avec sa marque sur la face supérieure, en poussant sur une rangée incomplète (principe du pousse - pousse).Le gagnant est le premier qui crée une ligne de 5 cubes à sa marque.
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 01:16
|
Gigamic Gigamic Quixo Mini
Gigamic Gigamic Quixo Mini
Ce jeu allie un système de déplacement très original et un principe de jeu très simple, qui lui ont valu entre autres l Oscar du Jouet en France. Quixo allie sens pratique, jouabilité et superbe présentation. Les 25 cubes sont prisonniers du plateau: chaque cube possède 4 faces neutres, une face marquée d une croix, une face marquée d un rond. Au départ, les cubes sont disposés faces supérieures neutres. Chacun à son tour : - saisit en périphérie du plateau un cube neutre ou à sa marque ( croix ou rond ); - le replace avec sa marque sur la face supérieure, en poussant sur une rangée incomplète (principe du pousse - pousse); - le gagnant est le premier qui crée une ligne de 5 cubes à sa marque. Contient : 25 cubes pyrogravés en bois, un plateau en bois, un sac de rangement, une règle du jeu. Type de Produit=Jeux de réflexion et connaissance;Mécanismes=Réflexion;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=47;Tranche de poids=250 à 500 g;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=180;Dimensions et poids / Longueur=47;En-tête / Fabricant=Gigamic;Dimensions et poids / Largeur=180;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux de réflexion et de logique;Titre=Gigamic QUIXO MINI;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids / Poids=490;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=180;Nombre de participants min=2;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids / Hauteur=180;Jeux et Jouets / A partir de=8;Mécanismes=Connaissance;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Nombre de participants max=4;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 15:22
|
Gigamic Quixo Mini
Gigamic Quixo Mini
GGAM Gigamic Quixo Mini
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 10:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Gigamic Quixo Mini |
| Marque | Gigamic |
| EAN | 3421271300854 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | plateau verni et gravé, 25 cubes pyrogravés en hêtre, sac en tissu, règle du jeu. |
Poids et dimensions
| Poids | 420 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01-01-2018 |
| Durée du jeu | 15 min |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| (cdm) Auteurs (multiples) | Thierry Chapeau |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Chine |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Catégorie NPD (cdm) | JEUX STRATEGIE FAMILLE |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 180 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 490 g |
| Hauteur du colis | 180 mm |
| Profondeur du colis | 47 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | ATENTION ! Ne convient pas à un enfant de moins de 3 ans. Présence d'éléments susceptibles d'être ingérés, risque d'étouffement. |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 205 mm |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Poids brut de la palette | 211, 7 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 205 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 33421271300855 |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 72 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 94 kg |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Unité de distribution de palette | Non |
| Largeur du casier principal (externe) | 305 mm |
Produits similaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Catan Duel - À partir de 10 ans - 2 joueurs - 30 à 75 minutes
À partir de 16,35 €
7 marchands

Jeu de société Hasbro Gaming Destins classique
À partir de 22,26 €
7 marchands

Dujardin Jumbo Hitster Jeu Des Hits Fr (2143857)
À partir de 15,50 €
7 marchands

Mysterium Kids Capitaine Bouh - Asmodee - Jeu de société
À partir de 22,99 €
7 marchands

Jeu de réflexion Blue Orange Dragomino
À partir de 19,58 €
7 marchands
- 28 %
Asmodee 7 Wonders Duel - Franstalig Bordspel
À partir de 17,99 €
7 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,40 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.

