Jeu de stratégie Clementoni Escape Game Enquête à Paris
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu de stratégie Clementoni Escape Game Enquête à Paris : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu de stratégie Clementoni Escape Game Enquête à Paris au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Clementoni Clementoni Escape Game Pocket - Enquête À Paris
Clementoni Clementoni Escape Game Pocket - Enquête À Paris
• Pars pour une aventure mystérieuse dans la ville de Paris, pleine d'intrigues et d'énigmes à élucider ! • Chaque carte dissimule un indice pour arriver au bout de l'aventure. Le jeu comprend des cartes énigme, un plateau et des objets mystérieux. • Un divertissement unique et une aventure à savourer énigme après énigme en développant sa logique, sa pensée mathématique et sa capacité d'observation. Dimensions et poids / Poids=310;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=112;Cedemo / Gamme du produit=Jeux De Société;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Tranche de poids=250 à 500 g;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Italie;En-tête / Fabricant=Clementoni;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Type de Produit=Jeux d'escape;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=32;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Nombre de participants max=6;Nombre de participants min=1;Titre=Clementoni Escape Game Pocket - Enquête à Paris;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=313;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=156;Cedemo / Catégories=JEUX POUR ENFANTS;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Mécanismes=Enquêtes
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 15:47
|
Jeu de stratégie Clementoni Escape Game Enquête à Paris
Jeu de stratégie Clementoni Escape Game Enquête à Paris
CLEMENTONI Jeu de stratégie Clementoni Escape Game Enquête à Paris
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 10:22
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Clementoni Escape Game Pocket - Enquête À Paris
Clementoni Escape Game Pocket - Enquête À Paris
• Pars pour une aventure mystérieuse dans la ville de Paris, pleine d'intrigues et d'énigmes à élucider ! • Chaque carte dissimule un indice pour arriver au bout de l'aventure. Le jeu comprend des cartes énigme, un plateau et des objets mystérieux. • Un divertissement unique et une aventure à savourer énigme après énigme en développant sa logique, sa pensée mathématique et sa capacité d'observation. Dimensions et poids / Poids=310;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=112;Cedemo / Gamme du produit=Jeux De Société;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Tranche de poids=250 à 500 g;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Italie;En-tête / Fabricant=Clementoni;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Type de Produit=Jeux d'escape;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=32;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Nombre de participants max=6;Nombre de participants min=1;Titre=Clementoni Escape Game Pocket - Enquête à Paris;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=313;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=156;Cedemo / Catégories=JEUX POUR ENFANTS;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Mécanismes=Enquêtes
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 15:30
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu de stratégie Clementoni Escape Game Enquête à Paris |
| Marque | Clementoni |
| EAN | 8005125526970 |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Audience cible | Child - Child |
| Sonore | Non |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 310 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01/01/2023 |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Italie |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Temps de lecture | 30 min |
| Date de sortie | 01/01/2023 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Durée du jeu (en moyenne) | 30 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 112 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Volume de l'emballage | 559, 104 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 313 g |
| Poids de tare de l'emballage | 3 g |
| Hauteur du colis | 156 mm |
| Profondeur du colis | 32 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d’un adulte |
| Langue TSD EU | Français |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Produits similaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Jeu classique Lansay Les Mystères de Pekin Junior
À partir de 12,81 €
7 marchands

Nintendo Match Super Mario, Jeu de stratégie, Version française, Winning Moves
À partir de 12,99 €
7 marchands

Asmodee Zygomatic | Dobble : Harry Potter | Jeu de société | À partir de 6 ans | 2 à 8 joueurs | 15 minutes
À partir de 12,00 €
7 marchands

SmartGames Jeux Intelligents Iq Love
À partir de 10,90 €
7 marchands

ASMODEE | Unstable Unicorns | FR | JEU D'AMBIANCE | 2-8 JOUEURS | 10+ | 30-60 MINUTES
À partir de 14,99 €
7 marchands

Asmodée Jeu D'ambiance Asmodee Jungle Speed La Totale
À partir de 15,99 €
7 marchands

Asmodee Repos Production | Time's Up! : Kids | Jeu de société | À partir de 4 ans | 2 à 12 joueurs | 20 minutes
À partir de 14,99 €
7 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 29,99 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.