Éducation Clementoni - Exploraglobe - Le globe interactif
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Éducation Clementoni - Exploraglobe - Le globe interactif : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Éducation Clementoni - Exploraglobe - Le globe interactif au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Éducation Clementoni - Exploraglobe - Le globe interactif
Éducation Clementoni - Exploraglobe - Le globe interactif
Globe terrestre interactif qui permet de découvrir plus de 13 types dinformations et de curiosités sur tous les pays du monde en approchant simplement la pointe du stylo optique à la surface du globe. Le globe propose aussi un amusant mode Quiz proposant plus de 500 questions ! Mixte - Livré à lunité -A partir de 7 ans
Prix actualisé le 03/04/2026 à 08:07
|
Clementoni Exploraglobe Le Globe terrestre interactif
Clementoni Exploraglobe Le Globe terrestre interactif
CLEMENTONI - Exploraglobe 2016 - Le Globe interactif - Globe terrestre interactif qui permet de découvrir plus de 13 types d'informations et de curiosités sur tous les pays du monde, en approchant simplement la pointe du stylo optique a la surface du globe. Le globe propose aussi un ... Dimensions et poids / Poids=2276;En-tête / Fabricant=Clementoni;Type de Produit=Jeux d'apprentissage et éducatifs;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=Exploraglobe Le Globe terrestre interactif
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 18:26
|
Globe interactif Exploraglobe Clémentoni
Globe interactif Exploraglobe Clémentoni
**** Globe interactif Exploraglobe Clémentoni
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:24
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Exploraglobe Le Globe terrestre interactif
Exploraglobe Le Globe terrestre interactif
CLEMENTONI - Exploraglobe 2016 - Le Globe interactif - Globe terrestre interactif qui permet de découvrir plus de 13 types d'informations et de curiosités sur tous les pays du monde, en approchant simplement la pointe du stylo optique a la surface du globe. Le globe propose aussi un ... Dimensions et poids / Poids=2276;En-tête / Fabricant=Clementoni;Type de Produit=Jeux d'apprentissage et éducatifs;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=Exploraglobe Le Globe terrestre interactif
Prix inchangé depuis le 03/03/2026 à 15:56
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Éducation Clementoni - Exploraglobe - Le globe interactif |
| Marque | Clementoni |
| EAN | 8005125522026 |
Autres caractéristiques
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 7 ans |
| L'article commercial est-il un article promotionnel | Non |
Contenu de l'emballage
| Nombre de batteries incluses | 2 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | Contient 1 globe avec son stylo électronique à lecture optique |
| Piles fournies | Oui |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
Poids et dimensions
| Poids | 2, 05 kg |
Caractéristiques du fournisseur
| Leclerc Codelec | 7310810 |
| Disponibilité de départ | 01/01/2018 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| (cdm) Audiences | Enfant |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Date de sortie | 01/01/2018 |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 322 mm |
| Unité commandable | Oui |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Type d'emballage | Boîte ouverte |
| Poids du paquet | 2, 28 kg |
| Poids brut du colis | 2, 28 kg |
| Hauteur du colis | 420 mm |
| Profondeur du colis | 322 mm |
| Unité de facture | Oui |
Puissance
| Type de batterie | AAA |
| Nombre de batteries prises en charge | 2 |
| Batteries requises | Oui |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d’un adulte |
| Langue TSD EU | Français |
Données logistiques
| Quantité (carton/ externe) | 4 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 3 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 188 cm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 33, 5 cm |
| Produits par couche de palette | 12 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 193814250 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 28005125522020 |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030095 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 33, 5 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 6 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 76, 124 g |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 18005125522023 |
| Volume brut de la palette | 1804800000 dm³ |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 87 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 335 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 665 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 9, 1 kg |
| Couches par palette | 2 pièce(s) |
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 870 mm |
Produits similaires

Rummikub chiffres Hasbro
À partir de 39,99 €
7 marchands

BANG Extention le Coffret : The Bullet ! - Jeu d'Ambiance de société - BAN03 - ASMODEE
À partir de 36,64 €
6 marchands

Pixie Games TTMC 2 Tu Te (Re)mets Combien 42 min Kaartspel Feest
À partir de 35,33 €
6 marchands

Jeu de stratégie Winning Moves Risk Le Seigneur des Anneaux
À partir de 44,00 €
6 marchands

Ravensburger - Marvel Villainous
À partir de 35,92 €
5 marchands

Jeu d'ambiance - GIGAMIC - Klask - Garçon et Fille - À partir de 8 ans
À partir de 54,89 €
5 marchands

Débâcle Jeux Kauri : Quelle espèce prendra l'avantage de ce conflit historique ? Auteur : Charlec / Illustrateur : Jérémie Fleury
À partir de 41,90 €
5 marchands

Ravensburger Jeu De Société Labyrinth 3d Espagnol
À partir de 34,99 €
5 marchands

Oya Les Tours Ambulantes
À partir de 40,76 €
5 marchands

Jeu de société Ravensburger Jurassic Park Danger
À partir de 34,58 €
5 marchands

MONOPOLY - Dragon Ball Super
À partir de 33,76 €
5 marchands

Jeu de plateau Ravensburger Labyrinthe Disney Multi-héros
À partir de 34,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 29,99 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.