Neff Four intégrable 71l 60cm a+ pyrolyse noir - B24CR71N0
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Neff Four intégrable 71l 60cm a+ pyrolyse noir - B24CR71N0 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Neff Four intégrable 71l 60cm a+ pyrolyse noir - B24CR71N0 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Neff Four intégrable 71l 60cm pyrolyse noir - B24CR71N0
Neff Four intégrable 71l 60cm pyrolyse noir - B24CR71N0
Four intégrable 71l 60cm pyrolyse noir four encastrable b24cr71n0 de neff avec le système dair chaud circo therm® pour cuire et rôtir jusquà 4 niveaux simultanément. Contrôlez le four via lapplication avec home connect. Ouverture et fermeture amortie de la porte pour une utilisation en douceur sans bruit sans heurt grâce à la technologie soft close. -b24cr71n0
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:08
|
Neff Neff B24CR71N0 - Four intégrable 71 L 60 cm pyrolyse noir
Neff Neff B24CR71N0 - Four intégrable 71 L 60 cm pyrolyse noir
Four Encastrable B24CR71N0 de NeffLe four encastrable B24CR71N0 de Neff avec le système d'air chaud Circo Therm® vous permet de cuire et rôtir jusqu'à 4 niveaux simultanément. Contrôlez le four via l'application Home Connect. Profitez d'une ouverture et fermeture amortie de la porte pour une utilisation en douceur, sans bruit ni heurt, grâce à la technologie Soft Close.CaractéristiquesType de produit : Four intégrableType de construction : EncastrableVolume utile du four : 71 LClasse d'efficacité énergétique : A+Consommation d'énergie par cycle conventionnel (2010/30/EC) : 0,87 kWh/cycleConsommation d'énergie par cycle de convection à air forcé (2010/30/EC) : 0,69 kWh/cycleIndice de classe énergétique - Nouveau (2010/30/CE) : 81,2 %Nombre de cavités : 1Modes de cuissonNiveau de cuisson du painGril grande surfacePosition de fermentationChaleur tournante douceChaleur tournanteGril petite surfaceConvection naturelleConvection naturelle doucePosition pizzaCuisson basse températureChaleur de soleGril chaleur tournantePréchaufferMaintenir au chaudContrôle et MatériauxContrôle de température : ÉlectroniqueMatériau du bandeau : VerreMatériau de la porte : VerreFonctionnalitésPréchauffage rapideConfort d'utilisationÉcran tactile TFT 3,7Porte abattanteAssistant cuisson : Large choix de recettesHome Connect : Pilotage et contrôle de votre four à distanceAssistant à commande vocalePréconisation de températureAffichage de la températureÉclairage halogèneSystème SoftMove : Ouverture et fermeture douces assistéesVentilateur de refroidissementEasyClock : Programmateur électroniqueCavité intérieure en noir diamantPorte froide : 4 vitresAutres : Verrou de porte électronique, sécurité enfants, coupure automatique du four, indicateur de chaleur résiduelle, touche marche, interrupteur au contact de la porteOptions et AccessoiresNombre de niveaux de rack : 4 unitésRails téléscopiques en option, pyrolysablesAccessoires inclus : 1 x Tôle de cuisson émaillée, 1 x Grille, 1 x Lèchefrites pou...
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 17:43
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Neff Four intégrable 71l 60cm a+ pyrolyse noir - B24CR71N0 |
| Marque | Neff |
| EAN | 4242004270096 |
Four
| Capacité nette du four | 71 L |
| Gril à surface complète | Oui |
| Type de nettoyage | Hydrolytique + Pyrolytique |
| Autonettoyant | Oui |
| Nombre de positions plateau | 4 |
| Taille du four | Moyenne |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Cuisson vapeur | Oui |
| Chauffage rapide | Oui |
| Cuisson lente | Oui |
| Plage de thermostat du four | 40 - 275 °C |
| Cuisson par convection | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Grill | Oui |
Contenu de l'emballage
| Nombre de plateaux de cuisson | 1 |
| Plateau de cuisson | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Oui |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Sécurité enfant | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | Home Connect |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 37, 5 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 596 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 695 mm |
| Hauteur du colis | 660 mm |
| Profondeur du colis | 655 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 87 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Matériau de la porte | Verre |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | TFT |
| Taille de l'écran | 9, 4 cm (3.7") |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Porte du four amovible | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Position de contrôle | En haut devant |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Samsung Four encastrable NV7B5755SAK Dual Cook Flex
À partir de 839,00 €
4 marchands
- 7 %
Samsung Micro-ondes NQ5B5763DBK/U1
À partir de 749,00 €
3 marchands

Four encastrable fonction vapeur SMEG SOP6301S2X
À partir de 1 071,99 €
3 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7741B1
À partir de 998,99 €
3 marchands

Whirlpool Four vapeur W7 MS450
À partir de 749,00 €
3 marchands

Haier Four I-Message Series 4 - Haier HWO60SM5B9BH - Classe A+ - Pyrolyse - 70 litres - Noir
À partir de 698,75 €
3 marchands

De Dietrich De Dietrich DOP7350A Four Satin noir
À partir de 749,00 €
3 marchands

Bosch Four intégrable 71l 60cm a+ pyrolyse noir - HBG7764B1
À partir de 929,63 €
3 marchands

Bosch Four intégrable combi vapeur 71l 60cm a+ pyrolyse noir - HRG7764...
À partir de 1 099,99 €
2 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.