Neff N 70 B54CR31N0 oven 71 l A+ Roestvrijstaal
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Neff N 70 B54CR31N0 oven 71 l A+ Roestvrijstaal : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Neff N 70 B54CR31N0 oven 71 l A+ Roestvrijstaal au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Four multifonction intégrable - EcoBack Slide&Hide - NEFF N70 - B54CR31N0 - Noir - 71 l - 595 x 596 x 548 cm
Four multifonction intégrable - EcoBack Slide&Hide - NEFF N70 - B54CR31N0 - Noir - 71 l - 595 x 596 x 548 cm
Le four multifonction intégrable NEFF N70 B54CR31N0 offre une capacité généreuse de 71 litres pour répondre à tous vos besoins culinaires. Doté de la technologie EcoBack Slide&Hide ce four présente une porte escamotable qui se glisse sous lenceinte du four pour un accès plus facile et sécurisé. Avec ses 14 modes de cuisson vous bénéficiez dune grande variété doptions pour cuire rôtir griller et bien plus encore. Le design noir élégant ajoute une touche de sophistication à votre cuisine. Ce four est classé A+ en termes defficacité énergétique ce qui contribue à réduire votre consommation dénergie. Des rails télescopiques en option sont disponibles pour faciliter linsertion et le retrait des plats pendant la cuisson. Avec des dimensions de 595 x 596 x 548 cm ce four sintègre parfaitement dans une cuisine intégrée standard. Ce modèle NEFF N70 est idéal pour ceux qui recherchent un four multifonction performant doté dinnovations pratiques comme la porte escamotable EcoBack Slide&Hide tout en étant économe en énergie.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:33
|
Neff Neff B54CR31N0 - Four intégrable multifonction 71l 60cm à hydrolyse noir
Neff Neff B54CR31N0 - Four intégrable multifonction 71l 60cm à hydrolyse noir
Four intégrable avec slide & hide® B54CR31N0 de NeffUne porte facile à manipuler qui disparaît doucement sous le four.Home Connect - Contrôlez votre four depuis l'application.14 Modes de Cuisson :Circotherm®Convection naturelleGril ventiléGril grande surfaceGril petite surfacePosition pizzaFournil : idéal pour cuire le painChaleur de soleCuisson basse températurePosition étuve pour faire lever les pâtesPréchauffageFonction maintien chaudHotair douxCuisson douceDétails Techniques :Type de construction : EncastrableSystème de nettoyage intégré : Hydrolyse, EcoClean paroi arrièreType de commande : Écran tactile TFT 3,7Matériau du bandeau : VerreMatériau de la porte : VerreVolume utile du four : 71 LModes de Cuisson :Niveau de cuisson du painGril grande surfacePosition de fermentationChaleur tournante douceChaleur tournanteGril petite surfaceConvection naturelleConvection naturelle doucePosition pizzaCuisson basse températureChaleur de soleGril chaleur tournantePréchaufferMaintenir au chaudCaractéristiques :Contrôle de température : ÉlectroniqueNombre de lampe(s) : 1Longueur du cordon électrique : 120.0 cmNombre de cavités : 1Classe d'efficacité énergétique : A+Consommation d'énergie par cycle (convection) : 0.87 kWh/cycleConsommation d'énergie par cycle (air pulsé) : 0.69 kWh/cycleIndice de classe énergétique : 81.2 %Puissance de raccordement : 3600 WIntensité : 16 ATension : 220-240 VFréquence : 50, 60 HzType de prise : Fiche cont. terre/gard.fil ter.Fonctionnalités :Préchauffage rapidePorte escamotable Hide®Slide®, la poignée pivotanteAssistant cuisson : large choix de recettesHome Connect : pilotage et contrôle de votre four à distanceAssistant à commande vocalePréconisation de températureAffichage de la températureContrôle optique de la montée en températureÉclairage halogèneVentilateur de refroidissementEasyClock : programmateur électroniqueÉcran tactileCavité intérieure en noir diamantPorte à 3 vitresFaible température de porteSécurité enfants, coupure automatiqu...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:04
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Neff N 70 B54CR31N0 oven 71 l A+ Roestvrijstaal |
| Marque | Neff |
| EAN | 4242004270072 |
Four
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Type de four | Four électrique |
| Capacité nette du four | 71 L |
| Grill | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Plage de thermostat du four | 40 - 275 °C |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Température maximale (convection) | 275 °C |
| Cuisson lente | Oui |
| Nombre de fours | 1 |
| Cuisson vapeur | Non |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Type de nettoyage | Catalytique + Hydrolitique |
| Taille du four | Moyenne |
| Air chaud 3D | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Gril à surface complète | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | Home Connect |
| Facile à nettoyer | Oui |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 35, 1 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 596 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 690 mm |
| Hauteur du colis | 675 mm |
| Profondeur du colis | 660 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 87 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Matériau de la porte | Verre |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | TFT |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Porte du four amovible | Oui |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

Four encastrable NEFF B64CS71N0 N90 Slide&Hide
À partir de 1 138,99 €
4 marchands

Four électrique - SIEMENS - HB578G0S00 - 71 L - Chaleur tournante - A pyrolyse
À partir de 999,00 €
2 marchands

Miele Four encastrable H 2465 BP ACTIVE
À partir de 1 029,00 €
2 marchands

Electrolux Four encastrable Electrolux EOE8P19X
À partir de 837,85 €
2 marchands
- 13 %
AEG FOUR ENCASTRABLE AEG TS6PB521AB
À partir de 908,33 €
Rakuten
Teka Four Multifonction Hsb635p Inox 71l
À partir de 806,56 €
Cdiscount
Siemens FOUR ENCASTRABLE SIEMENS HB278GEB7F
À partir de 828,60 €
Rakuten
Grundig GEBM19300BP 71 l 2700 W A+ Roestvrijstaal
À partir de 876,00 €
Cdiscount
Four encastrable Haier HWO60SM4FS8BH - Chaleur tournante pulsée - 70L - Noir
À partir de 1 034,76 €
Cdiscount
Samsung NV7B4540VBS Four électrique Classe A + Inox 76 l
À partir de 885,00 €
Cdiscount
Samsung NV73J9770RS oven 73 l A+ Zwart, Roestvrijstaal
À partir de 999,00 €
Bol
Miele Four encastrable H 2766-1 B 125
À partir de 1 199,00 €
Krefel-beLes plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.