Siemens Four encastrable HR538ABS1 Added Steam
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Siemens Four encastrable HR538ABS1 Added Steam : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Siemens Four encastrable HR538ABS1 Added Steam au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Four encastrable - SIEMENS - HR538ABS1 IQ500 - 71L - Multifonction - Ecoclean
Four encastrable - SIEMENS - HR538ABS1 IQ500 - 71L - Multifonction - Ecoclean
Le four encastrable SIEMENS HR538ABS1 IQ500 offre un volume de 71L et 9 modes de cuisson y compris la fonction vapeur. Son nettoyage Ecoclean simplifie lentretien. Parfait pour une cuisine moderne il allie performance et praticité.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:28
|
Siemens Four intégrable avec fonction vapeur, 60 x 60 cm, Inox Siemens HR538ABS1
Siemens Four intégrable avec fonction vapeur, 60 x 60 cm, Inox Siemens HR538ABS1
Cnet Inline Content=Siemens,HR538ABS1;Type de Produit=Four;Cuisson/Energie=Electrique;En-tête / Fabricant=Siemens;EPREL certification code=166630;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;Four / Contenance du four=71 litres;EPREL category=ovens;Type de pose=Encastrable;Cuisson/Energie=Vapeur;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A;Titre=Four intégrable avec fonction vapeur, 60 x 60 cm, Inox Siemens HR538ABS1
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 20:01
|
FOUR SIEMENS HR538ABS1
FOUR SIEMENS HR538ABS1
Prix inchangé depuis le 21/02/2026 à 01:28
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Siemens Four encastrable HR538ABS1 Added Steam |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003851296 |
Four
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Température maximale (conventionnel) | 275 °C |
| Type de four | Four électrique |
| Capacité nette du four | 71 L |
| Grill | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Plage de thermostat du four | 30 - 275 °C |
| Chauffage rapide | Oui |
| Nombre de positions plateau | 5 |
| Technologie de nettoyage | Ecoclean |
| Zone de chauffe supérieure | Oui |
| Fonction de dégivrage du four | Oui |
| Cuisson lente | Oui |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Quantité de programmes de cuisson | 9 |
| Gril à air chaud | Oui |
| Taille du four | Moyenne |
| Quantité de programmes automatiques | 30 |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Gril à surface complète | Oui |
| Cuisine conventionnelle | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
Poids et dimensions
| Profondeur lorsque la porte est ouverte | 104 cm |
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Dimensions intérieures (L x P x H) | 480 x 415 x 357 mm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 34, 1 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 97 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 95, 3 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 81 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Ventilateur de refroidissement de porte | Oui |
| Position de contrôle | Devant |
| Type d'écran | LCD |
| Certification | CE, VDE |
| Température de porte (max) | 40 °C |
| Matériau du boîtier/corps | Acier inoxydable |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Porte froide | Oui |
| matériel intérieur | émail |
| Matériau de la porte | Verre |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| À compter surface bac | 1290 cm² |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Écran integré | Oui |
| Capacité du réservoir d'eau | 0, 2 L |
Produits similaires

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

SMEG Four encastrable SF6905P1
À partir de 699,99 €
4 marchands

Bosch Serie 8 HBG7541B1 oven 71 l 3600 W A+ Zwart
À partir de 699,00 €
4 marchands

Bosch Série 6 Four encastrable 60 x 60 cm Acier inoxydable HBG578ES7
À partir de 549,99 €
4 marchands

SMEG Four encastrable SFP6401TVX1
À partir de 613,68 €
4 marchands

Smeg SF6400TVX Four électrique 70 L 3000 W Acier inoxydable A
À partir de 569,00 €
4 marchands

SMEG Four encastrable SF6905X1
À partir de 684,00 €
4 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.