Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EBF4P46X2
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EBF4P46X2 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EBF4P46X2 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Electrolux Electrolux Serie 500 Four Encastrable Pyrolyse 500 SurroundCook
Electrolux Electrolux Serie 500 Four Encastrable Pyrolyse 500 SurroundCook
Le four série 500 SurroundCook est équipé d'un ventilateur à air chaud qui fait circuler l'air plus efficacement qu'un four conventionnel, de sorte que vos aliments soient toujours cuits uniformément sans avoir à retourner le plateau.Chaleur uniforme dans tout le four grâce à la cuisson à plusieurs niveauxCe four vous permet d'obtenir une cuisson uniforme sur plusieurs niveaux, et gagner du temps, car il est doté d'un troisième élément chauffant. Parfait pour créer trois plateaux de biscuits ou de tartes en même temps.Interface EXPloreL'écran EXPlore vous permet de contrôler sans effort les paramètres de cuisson de votre four. Avec l'affichage LED et les touches tactiles, vous pouvez voir l'heure, la température et la progression de cuisson de votre plat en toute facilité.Nettoyage pyrolytiqueEn utilisant une température élevée, la fonction de nettoyage pyrolytique transforme la graisse et les résidus alimentaires en cendres. A la fin du cycle, vous pouvez facilement essuyer l'intérieur du four avec un chiffon humide.Cuisson uniforme, rapide et efficaceLa chaleur tournante fait circuler l'air à travers le four assurant une cuisson homogène. Plus besoin de remuer ou de retourner votre plat. Une cuisson plus rapide pour un gain de temps et d'énergie.Gagnez du temps avec la fonction Préchauffage RapidePlus d'attente ni de temps perdu avec la fonction préchauffage Rapide et son temps de préchauffe raccourci comparé à un four standard.Bandeau métalChaleur tournante pulséeNettoyage PyrolyseAffichage LCD blancCommandes par manettes rétractables push/pullPréconisation de températureIndicateur de montée en températurePréconisation de Pyrolyse3 cycles pyrolyse pré-programmésFonctionnalités : 45 recettes préprogrammées Type de pose=Intégré;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;Dimensions et poids / Profondeur=569;Cuisson/Mode de nettoyage=Catalyse;Titre=Electrolux Serie 500 Four Encastrable Pyrolyse 500 SurroundCook;Cuisson/Energie=Micro-ondes;Dimensions et po...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:04
|
Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EBF4P46X2
Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EBF4P46X2
Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox ebf4p46x2 electrolux.pour des plats toujours délicieux :grâce au four encastrable surroundcook série 600 ebf4p46x2 electrolux vos poulets rôtis ou vos meringues sont cuits de façon homogène. Le four sassure que la température intérieure est régulière grâce à la chaleur tournante pulsée.une cuisson homogène sur plusieurs
Prix actualisé le 02/04/2026 à 08:53
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EBF4P46X2 |
| Marque | Electrolux |
| EAN | 7333394113845 |
Four
| Méthode de cuisson au four | Multitech |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 72 L |
| Température maximale (conventionnel) | 300 °C |
| Type de four | Four électrique |
| Capacité nette du four | 72 L |
| Grill | Oui |
| Cuisson statique + ventilateur (assistance par ventilateur) | Oui |
| Cuisson au micro-ondes | Non |
| Cuisson par convection | Oui |
| Nombre de positions plateau | 3 |
| Puissance Totale du Four | 3490 W |
| Grillades avec porte fermée | Oui |
| Nombre de fours | 1 |
| Cuisson vapeur | Oui |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Type de nettoyage | Catalyse |
| Taille du four | Moyenne |
| Autonettoyant | Oui |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Gril à surface complète | Oui |
| Cuisine conventionnelle | Oui |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Non |
| Facile à nettoyer | Oui |
| Type de minuterie | Numérique |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Profondeur | 569 mm |
| Hauteur | 594 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 30, 4 kg |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 31, 4 kg |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 93 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 61, 2 |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 52 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3490 W |
Éclairage
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
| Puissance de l'ampoule | 40 W |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| À compter surface bac | 1424 cm² |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Boutons de couleur | Acier inoxydable |
| Type d'écran | LED |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 6 m |
| Porte à fermeture à amortissement | Oui |
| matériel intérieur | émail |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

Candy Four intégrable multifonction 65l 60cm catalyse noir - FIDCN665
À partir de 341,43 €
3 marchands

Bosch Bosch HBA553BR3F Four intégrable 60 x 60 cm Inox
À partir de 415,00 €
3 marchands

Siemens Four intégrable, 60 x 60cm, Inox Siemens HB574ABR3F
À partir de 483,30 €
3 marchands

Four encastrable BEKO BBIE11300BMP
À partir de 319,99 €
3 marchands

Whirlpool Four encastrable AKZ9 629 IX
À partir de 414,99 €
3 marchands

Four intégrable CATA CMD 5008 X - Classe A - Inox et verre noir
À partir de 399,49 €
3 marchands

BEKO Four encastrable BBIE12300XMP
À partir de 329,99 €
3 marchands

Electrolux FOUR ELECTROLUX EOC4P46X
À partir de 477,00 €
3 marchands

Haier Four encastrable H6 ID23B3YTB
À partir de 411,93 €
3 marchands

Whirlpool Four intégrable 73l 60cm pyrolyse - WOI4S8PM1SWAF
À partir de 491,44 €
3 marchands

Beko Four encastrable BBIM17300BSEA AIRFRY
À partir de 396,00 €
2 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

Coffret Snack Collection de 2 Plaques Mini Bouchées Tefal
À partir de 16,91 €
5 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.