Whirlpool Four encastrable Whirlpool OMR553CR0X 71 L Inox
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Whirlpool Four encastrable Whirlpool OMR553CR0X 71 L Inox : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Whirlpool Four encastrable Whirlpool OMR553CR0X 71 L Inox au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Whirlpool Four Whirlpool OMR553CR0X - encastrable - niche - 56x56x58.3 cm (lxpxh) - avec système auto-nettoyant - classe A - inox
Whirlpool Four Whirlpool OMR553CR0X - encastrable - niche - 56x56x58.3 cm (lxpxh) - avec système auto-nettoyant - classe A - inox
Whirlpool OMR553CR0XCaractéristiques du FourTaille du four : MoyenneType de four : Four électriqueCapacité totale de l'intérieur du four : 71 LCaractéristiques PhysiquesPlacement de l'appareil : IntégréCouleur du produit : Noir, Acier inoxydableType de commande : Rotatif, TactileFonctionnalitésType de minuterie : NumériquePerformance ÉnergétiqueClasse d'efficacité énergétique : AConsommation d'énergie (conventionnelle) : 0,99 kWhConsommation d'énergie (convection forcée) : 0,81 kWhÉclairageQuantité de lampes : 1 lampeEmplacement d'éclairage : Avant gauche Titre=Four Whirlpool OMR553CR0X - encastrable - niche - 56x56x58.3 cm (lxpxh) - avec système auto-nettoyant - classe A - inox;Four / Contenance du four=71 litres;Divers / Catégorie de couleur=Argent;EPREL category=ovens;Couleur générique=Argent;Cnet Inline Content=Whirlpool,OMR553CR0X;Four / Modes de cuisson du four=Eco air forcé;Modèles / Gamme=Whirlpool OMR553CR0X;Cuisinières et fours / Nbre de fours=Four simple;En-tête / Fabricant=Whirlpool;Cuisson/Energie=Electrique;En-tête / Gamme de Produits=Whirlpool;Four / Modes de cuisson du four=Chaleur de fond;Crawler=AI Description Formatting;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A;Four / Modes de cuisson du four=Gril turbo;Four / Modes de cuisson du four=Pizza;Four / Modes de cuisson du four=Fonction Cook3 cuisson à plusieurs niveaux;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Dimensions et poids / Hauteur=59.5;Couleur générique=Noir;EPREL certification code=1473470;Dispositif de sécurité=Indicateur de chaleur résiduelle;Dimensions et poids / Poids=27,3;Four / Modes de cuisson du four=Cuisson à convection;Dimensions et poids / Largeur=59.5;Four / Modes de cuisson du four=Gril;Four / Modes de cuisson du four=Traditionnel;Four / Modes de cuisson du four=Augmentation;Type de pose=Encastrable;Four / Modes de cuisson du four=Pâtisserie;En-tête / Modèle=OMR553CR0X;En-tête / Marque=Whirlpool;Dimensions et poids / P...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:06
|
Whirlpool Four intégrable multifonction 71l 60cm catalyse inox - OMR553CR0X
Whirlpool Four intégrable multifonction 71l 60cm catalyse inox - OMR553CR0X
Ce produit est certifié LONGTIME. Ce label garantit plus de robustesse de fiabilité une réparation facilitée et un impact réduit sur son cycle de vie. En le choisissant vous contribuez à la préservation des ressources naturelles à la réduction des déchets et des émissions de gaz à effet de serre Four intégrable multifonction 71l 60cm catalyse inox ce four encastrable omr553cr0x de whirlpool présente les caractéristiques suivantes : technologie électrique de pointe rendant possible des économies d’énergie sur la cuisson de vos mets. Chaleur pulsée qui vous permet de faire cuire jusqu’à 3 plats en même temps sans risque d’en mélanger les odeurs. -omr553cr0x
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:35
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Whirlpool Four encastrable Whirlpool OMR553CR0X 71 L Inox |
| Marque | Whirlpool |
| EAN | 8003437939396 |
Four
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Puissance de grill | 1800 W |
| Type de four | Four électrique |
| Capacité nette du four | 71 L |
| Grill | Oui |
| Cuisson au micro-ondes | Non |
| Cuisson par convection | Oui |
| Chauffage haut + Gril | Oui |
| Fonction garder au chaud | Non |
| Fonction de réchauffage | Non |
| Fonction de dégivrage du four | Non |
| Nombre de fours | 1 |
| Cuisson vapeur | Non |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Type de nettoyage | Catalyse |
| Taille du four | Moyenne |
| Le mode ECO | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Cuisine conventionnelle | Oui |
Contenu de l'emballage
| Nombre de plateaux de cuisson | 1 |
| Plateau de cuisson | Oui |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Non |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type de minuterie | Numérique |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 58, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 551 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Poids | 27, 3 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 3 cm |
| Largeur | 595 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 99 kWh |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 81 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A |
Éclairage
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Emplacement d'éclairage | Avant gauche |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Nombre de panneaux de porte en verre | 2 |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Nombre de grilles | 1 |
| Écran integré | Oui |
| Boutons de couleur | Acier inoxydable |
| Longueur du câble | 1 m |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

BEKO Four encastrable BBIE12300XD
À partir de 279,99 €
4 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58HU1X
À partir de 294,99 €
3 marchands

Four pyrolyse - chaleur tournante CANDY FICD X676 - Inox et noir - Classe A
À partir de 259,99 €
3 marchands

Four encastrable nettoyage catalyse - chaleur pulsée CONTINENTAL EDISO...
À partir de 239,99 €
3 marchands

Four intégrable à pyrolyse INDESIT IFW5844PIX 71L - A+ - Inox
À partir de 279,99 €
3 marchands

Four électrique - CATA - CM 760 AS - 59 L - 2400 W - Blanc
À partir de 329,49 €
3 marchands

Four Balay 3HB2031X0 - Moyenne - 66 L - Noir - Acier inoxydable - Rotatif
À partir de 338,99 €
3 marchands

Cecotec Four multifonction Air Fryer Bolero Hexa AF316000 Glass Grey A
À partir de 319,99 €
3 marchands

Four A Chaleur Tournante Bosch Hbf011br0 (email )
À partir de 349,95 €
3 marchands

Four électrique Balay 3HB2010B0 - Moyenne - 66 L - 3300 W - Blanc
À partir de 264,99 €
3 marchands

Beko b300 BBIM11300XMP 72 l 2700 W A+ Roestvrijstaal
À partir de 329,99 €
3 marchands

Four encastrable BEKO BBIE11300BMP
À partir de 319,99 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Coffret Snack Collection de 2 Plaques Mini Bouchées Tefal
À partir de 16,91 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.