Smeg Smeg Four - Classica - Inox - SO6302S3PX
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Smeg Smeg Four - Classica - Inox - SO6302S3PX : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Smeg Smeg Four - Classica - Inox - SO6302S3PX au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Four encastrable SMEG SO6302S3PX
Four encastrable SMEG SO6302S3PX
Chaleur tournante brassée Nettoyage vapeur (hydrolyse)
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Smeg Smeg Four - Classica - Inox - SO6302S3PX |
| Marque | Smeg |
| EAN | 8017709293635 |
Four
| Méthode de cuisson au four | Combi vapeur |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 68 L |
| Puissance de grill | 1750 W |
| Fonction de pierre de cuisson | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| Nombre de clayettes | 5 étagères |
| Puissance de chauffage inférieur | 1200 W |
| Capacité nette du four | 67 L |
| Grill | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Plage de thermostat du four | 25 - 250 °C |
| Chauffage rapide | Oui |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Nombre de positions plateau | 5 |
| Fonction Détartrage | Oui |
| Fonction de dégivrage du four | Oui |
| Nombre de fours | 1 |
| Cuisson vapeur | Oui |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Voûte, sole, chaleur tournante + convection (mode turbo) | Oui |
| Quantité de programmes de cuisson | 12 |
| Type de nettoyage | Vapeur |
| Taille du four | Moyenne |
| Le mode ECO | Oui |
| puissance air pulsé | 2000 W |
| Autonettoyant | Oui |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Haut, bas et ventilation | Oui |
| Cuisine conventionnelle | Oui |
Contenu de l'emballage
| Sonde à viande incluse | Oui |
| Grille incluse | Oui |
Ergonomie
| Type de minuterie | Numérique |
| Minuterie, départ différé | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 58, 5 cm |
| Dimensions intérieures (L x P x H) | 470 x 401 x 353 mm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 4 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 55, 4 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 592 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Poids | 38, 6 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 3 cm |
| Largeur | 597 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 645 mm |
| Poids du paquet | 42, 5 kg |
| Hauteur du colis | 670 mm |
| Profondeur du colis | 680 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 96 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 61, 4 |
| Actuel | 13 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 51 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50-60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 3000 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A++ |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Quantité de lampes | 2 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
| Puissance de l'ampoule | 40 W |
Données logistiques
| Pays d'origine | Italie |
| Poids de l'emballage en bois | 1, 23 kg |
| Poids de l'emballage en plastique | 300 g |
| Poids de l’emballage en polystyrène expansé (EPS) | 1, 37 kg |
| Poids de l'emballage papier | 1, 03 kg |
Design
| Résistant aux traces de doigts | Oui |
| Matériau de la porte | Verre, Acier inoxydable |
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Nombre de panneaux de porte en verre | 3 |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LCD |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Porte froide | Oui |
| Longueur du câble | 1, 5 m |
| Porte du four amovible | Oui |
| Porte à fermeture à amortissement | Oui |
| matériel intérieur | émail |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
| Capacité du réservoir d'eau | 0, 8 L |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Boutons |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
| Matériau du boîtier/corps | Acier inoxydable |
Produits similaires

Four encastrable fonction vapeur SMEG SOP6902S2PN
À partir de 1 399,99 €
3 marchands

Four encastrable fonction vapeur SMEG SOP6902S2PX
À partir de 1 614,00 €
3 marchands

SMEG Four encastrable SOP6902S2PP
À partir de 1 574,00 €
3 marchands

Siemens Four encastrable XL VB578D0S0 activeClean
À partir de 1 747,88 €
3 marchands

Siemens Four encastrable XL VB558C0S0
À partir de 1 609,00 €
3 marchands

Four encastrable fonction vapeur NEFF C24FS31N0
À partir de 1 318,34 €
3 marchands

Siemens Four à vapeur HS736G1B1
À partir de 1 280,08 €
3 marchands

Four encastrable SMEG SFR9300X
À partir de 1 499,00 €
2 marchands

MIELE Four encastrable H 7165 BP
À partir de 1 903,64 €
2 marchands

Four encastrable SMEG SFP67C1TAO
À partir de 1 299,00 €
2 marchands

Smeg SO4102M1B3 magnetron Combinatiemagnetron 40 l 800 W Zwart
À partir de 1 663,00 €
2 marchands

Electrolux Four Electrolux KOEAP31WT
À partir de 1 364,00 €
2 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.