Figurine SUPERMAN - DC COMICS - 30cm - Collectionne-les tous
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Figurine SUPERMAN - DC COMICS - 30cm - Collectionne-les tous : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Figurine SUPERMAN - DC COMICS - 30cm - Collectionne-les tous au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
DC Comics - Superman - Speelfiguur - 30cm
DC Comics - Superman - Speelfiguur - 30cm
Maak je eigen verhalen uit het DC Universe met de DC Comics-actiefiguren van 30 cm! Elk actiefiguur beschikt over 11 knikpunten, een stoffen cape en een gedetailleerde comic-stijl die je favoriete DC-personages tot leven brengt. Hoe werkt het?Sluit je aan bij iconische superhelden en help met chaos in het universum te stoppen. Laat je fantasie de vrije loop en poseer je actiefiguur. Speel je eigen epische verhaallijnen en gevechten uit het DC Universe! Specificaties: Wordt geleverd in windowbox. Geschikt voor kinderen vanaf 3 jaar en ouder.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:23
|
Figurine SUPERMAN - DC COMICS - 30cm - Collectionne-les tous
Figurine SUPERMAN - DC COMICS - 30cm - Collectionne-les tous
Retrouvez les figurines articulées de lunivers DC Comics avec ces figurines grand format à collectionner. Cette figurine de SUPERMAN mesure environ 30 cm et convient aux enfants à partir de 3 ans. Garantie de 2 ans incluse.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:52
|
Spin Master DC- Superman
Promotions : 15,47 € au lieu de 17,28 €
1,81 € de réduction en ce moment !
Spin Master DC- Superman
Avec les figurines d'action DC de 30 cm, commence l'ultime aventure dans la lutte contre le mal dans l'univers des super-héros. Superman parviendra-t-il à faire fuir les méchants ? La figurine d'action dispose de 11 points d'articulation, porte une cape en tissu et se distingue par un design fidèle aux comics. Plongez ainsi directement dans les histoires passionnantes et affrontez les vilains comme Ultraman, Mr. Freeze et bien d'autres. Une action captivante à jouer et à collectionner - avec la figurine de Superman de 30 cm. Compatible avec les autres figurines d'action de 30 cm de DC et Batman (vendues séparément).
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:07
|
Spin Master DC Comics Figurine Basique 30 Cm - Superman Dc Universe
Spin Master DC Comics Figurine Basique 30 Cm - Superman Dc Universe
Retrouve les figurines articulées de l'univers DC Comics avec ces figurines grand format à collectionner.Sculpture détaillée comme dans les bandes dessinées.Taille : environ 30 cm.Blister pegboardable.A partir de 3 ans. Dimensions et poids / Longueur=51;Type de Produit=Mini univers;Jeux et Jouets / A partir de=3;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Couleur générique=Bleu;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Personnages=Superman;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=308,1;Tranche de poids=250 à 500 g;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=50,8;Dimensions et poids / Hauteur=300;Dimensions et poids / Largeur=102;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=303,907;Couleur=Bleu, Rouge;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=101,6;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=FIGURINES D'ACTION;Dimensions et poids / Profondeur=51;Titre=DC Comics Figurine Basique 30 Cm - Superman Dc Universe;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;En-tête / Fabricant=Spin Master;Cedemo / Gamme du produit=DC UNIVERSE;Dimensions et poids / Poids=310;Couleur générique=Rouge;Cedemo / Licences=DC UNIVERSE
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
Figurine DC Comics Superman DC Universe 30 cm
Figurine DC Comics Superman DC Universe 30 cm
Dc Comics Figurine DC Comics Superman DC Universe 30 cm
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:32
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Figurine SUPERMAN - DC COMICS - 30cm - Collectionne-les tous |
| Marque | Spin Master |
| EAN | 0778988299302 |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 731171065 |
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Batterie incluse | Non |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 51 mm |
| Hauteur | 300 mm |
| Poids | 310 g |
| Largeur | 102 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9503007000 |
| Disponibilité de départ | 01/01/2023 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues des manuels | Multi |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Date de sortie | 01/01/2023 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Thème | DC Comics |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Compétences d'apprentissage et de formation | Entraînement à la motricité |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Couleur du produit | Bleu, Rouge |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 303, 907 g |
| Hauteur du colis | 308, 1 mm |
| Profondeur du colis | 50, 8 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 14 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 212, 9 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 288000 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 22 kg |
| Produits par palette | 784 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 284, 2 kg |
| Produits par couche de palette | 56 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 14641 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 778988303900 |
| Couches par palette | 14 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 196 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 45 kg |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 29283 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 317, 5 mm |
Produits similaires

Bandai Figurine Littlest Pet Shop Pour Le Jeu Got Talent
À partir de 7,99 €
7 marchands

Funko Pop! Animation - My Hero Academia - Juzo Honenuk Exclusive
À partir de 9,90 €
7 marchands

Bullyland Figurine Vaiana Disney - BULLY - Personnage miniature - 13 cm - Mixte - 3 ans
À partir de 9,29 €
6 marchands

Pop Rocks: Michael Jackson (SuperBowl) - Funko Pop #346
À partir de 9,99 €
6 marchands

Hasbro Avengers Movie Marvel Avengers Titan Hero - Captain America
À partir de 9,49 €
6 marchands

Plastoy - 60545 - Figurine- Asterix Portant Un Sanglier
À partir de 8,29 €
6 marchands

Bully - B12960 - Figurine - La Reine des Neiges - Animation - Anna
À partir de 8,12 €
6 marchands

Figurine Vinyle Funko Pop! Orochimaru Akatsuki - Naruto Shippuden
À partir de 9,60 €
6 marchands

Harley Quinn Harley Quinn with Pizza vinyl figuur 452 Funko Pop! standaard
À partir de 6,99 €
5 marchands

Pack de 4 figurines Funko Bitty Pop DC Harley Quinn
À partir de 8,90 €
5 marchands

Bruder - 60020 - figurine - ouvrier avec accessoires de chantier
À partir de 8,45 €
5 marchands

Figurine Otarie - PAPO - L'UNIVERS MARIN - Mixte - A partir de 3 ans
À partir de 8,85 €
5 marchands
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 14,91 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,99 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Funko Pop! Comic Cover: Marvel- Wolverine [Collectables] Vinyl Figure](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdccjigyaug.webp?jQj6)
Funko Pop! Comic Cover: Marvel- Wolverine [Collectables] Vinyl Figure
À partir de 20,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands

Funko Ron met Car - Funko Pop! Ride Super Deluxe - Harry Potter Figuur
À partir de 33,92 €
7 marchands

Funko Pop! Skeletor Avec Figurine Night Stalker Les Maîtres De L´univers
À partir de 32,89 €
7 marchands

Tirelire - PLASTOY - Piccolo (Dragon Ball)
À partir de 14,99 €
7 marchands

Figurine Star Wars BL Arkansas
À partir de 21,88 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.