SCHLEICH - Accessoires d’étable - 42610 - Gamme : Farm World
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SCHLEICH - Accessoires d’étable - 42610 - Gamme : Farm World : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SCHLEICH - Accessoires d’étable - 42610 - Gamme : Farm World au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Schleich Entretien des écuries
Schleich Entretien des écuries
Dans les accessoires de soin des écuries soigneusement conçus par Schleich, on trouve de la nourriture pour tous les animaux de la ferme. Le cheval reçoit de l'avoine, les cochons se réjouissent des pommes de terre et de la salade. Le veau a encore du lait dans son seau avec un dispositif de boisson. Le foin pour les vaches est empilé par le fermier avec une fourche à foin et transporté avec la brouette vers les animaux.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:48
|
Schleich Schleich Accessoires D'étable
Schleich Schleich Accessoires D'étable
Miam ! Les animaux de la ferme attendent leur nourriture avec impatience. Heureusement que tout est prêt dans l'étable. Le fermier peut rapidement attraper le foin et le donner aux vaches. Le veau a du lait dans son seau. Et à qui sont destinées la salade et les pommes de terre dans le panier ? Mais même une fois tous les animaux nourris, le travail est loin d'être terminé ! Qui va balayer l'étable et transporter le bidon de lait dans la cour ? Dimensions et poids / Largeur=190;Dimensions et poids / Profondeur=60;Dimensions et poids / Hauteur=120;Dimensions et poids / Poids=99,2;En-tête / Fabricant=Schleich;Figurines/catégorie 1=Autres;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Figurine;Tranche de poids=0 à 100 g;Titre=schleich Accessoires d'étable;Nombre de pièces=11 pièce(s);Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=113;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=189;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=52;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=97,45
Prix inchangé depuis le 12/03/2026 à 15:20
|
schleich FARM WORLD - Accessoires voor in de stal - 42610
schleich FARM WORLD - Accessoires voor in de stal - 42610
De met liefde ontworpen accessoires voor in de stal van schleich® geven voer aan alle boerderijdieren. De paarden krijgen de haver, terwijl de varkentjes uitkijken naar de aardappelen en de sla. Het kalfje is nog op een melkdieet en gebruikt daarvoor de speciale drinkemmer. Met zijn hooivork legt de boer het hooi klaar voor de koeien, en met de kruiwagen brengt hij het naar andere dieren.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:50
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | SCHLEICH - Accessoires d’étable - 42610 - Gamme : Farm World |
| Marque | schleich |
| EAN | 4059433665849 |
Autres caractéristiques
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. A utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Leclerc Codelec | 731050530 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 1 x Accessoires d’étable |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 60 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 99, 2 g |
| Largeur | 190 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Disponibilité de départ | 01/01/2023 |
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Batteries requises | Non |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/03/2023 |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Nombre de pièces | 11 pièce(s) |
| Thème | Farm, Farm animals / farm toys |
| Pays d'origine | Bosnie Herzégovine |
| Age recommandé (max) | 8 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 189 mm |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 97, 45 g |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
| Hauteur du colis | 113 mm |
| Profondeur du colis | 52 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable |
| Langue TSD EU | Anglais |
| Avertissement de sécurité | Attention! Petites pièces susceptibles d'être avalées. Risque d'étouffement. |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 5 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 180 cm |
| Produits par couche de palette | 20 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 5565504 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 464 g |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 64059433103107 |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030095 |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 30 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 13, 9 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14059433102709 |
| Volume brut de la palette | 1728000000 dm³ |
| Longueur du casier principal (externe) | 123 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 224 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 464 g |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 120 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 202 mm |
Produits similaires

Hasbro Spiderman Figurine Versus Liquid Transformation Marvel Venom
À partir de 15,89 €
7 marchands

Figurine Funko Pop Movies Teenage Mutant Ninja Turtles Leonardo
À partir de 16,49 €
6 marchands

Hasbro Hasbro Marvel Studios Captain America Brave New World Red Hulk
À partir de 15,99 €
6 marchands

Sylvanian Families - 5747 - Figurines pour maison de poupée
À partir de 12,90 €
6 marchands

Funko Star Wars: The Mandalorian Pop! Rides Vinyl Figurine Mandalorian In N
À partir de 14,99 €
6 marchands

Figurine Avengers Marvel Hulk Titan Hero Series Blast gear 30 cm
À partir de 13,99 €
6 marchands

Schleich Sofia's Beauties Coffret Cheval À Coiffer Leo Et Rocky
À partir de 13,99 €
6 marchands

Figurine Black Series - Star Wars - The Black Series Magistrate Greef Karga
À partir de 12,99 €
5 marchands

Funko Pop! Animation: Demon Slayer - Tanjiro (with Noodles)
À partir de 15,82 €
5 marchands

Funko Pop! Star Wars: The Mandalorian Season 3 - Grogu with Prama
À partir de 9,99 €
5 marchands
![Comparateur de prix : Funko Figurine Funko Pop - Captain America: Brave New World [Marvel] N...](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdqp3w8yhuk.webp?dzFW)
Funko Figurine Funko Pop - Captain America: Brave New World [Marvel] N...
À partir de 14,99 €
5 marchands

Figurine Funko Pop Disney The night Before Christmas 30th Jack Skellington
À partir de 12,93 €
5 marchands
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 14,91 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Jumbo: Wall-E- Wall-E
À partir de 30,01 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands

PALADONE Figurine Funko Pop - Les Maîtres De L'univers N°43 - Musclor (51431)
À partir de 26,99 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdcptugh4uk.webp?uC3a)
Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)
À partir de 25,75 €
7 marchands

Funko Ron met Car - Funko Pop! Ride Super Deluxe - Harry Potter Figuur
À partir de 33,92 €
7 marchands

Hasbro Marvel Captain America Brave New World Dlx Titan C
À partir de 17,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.