Accessoires gaming AVerMedia Live Streamer CAM 513 (PW513)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Accessoires gaming AVerMedia Live Streamer CAM 513 (PW513) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Accessoires gaming AVerMedia Live Streamer CAM 513 (PW513) au meilleur prix en Belgique au rayon Webcams.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Webcam - AVERMEDIA - Live Streamer CAM 513 - Ultra HD 4K - Grand Angle - Focus Fixe - USB 3.0
Webcam - AVERMEDIA - Live Streamer CAM 513 - Ultra HD 4K - Grand Angle - Focus Fixe - USB 3.0
Capturez chaque détail avec la webcam Live Streamer CAM 513 d’AVERMEDIA. Profitez d’une qualité Ultra HD 4K et d’un grand angle pour des vidéos nettes et immersives. Son focus fixe et sa connexion USB 3.0 garantissent une utilisation simple et efficace. Idéale pour le streaming et les visioconférences.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:13
|
AVerMedia Live Streamer CAM 513 - Caméra de diffusion en direct - couleur - 8 MP - 3840 x 2160 - 1080p, 4K/30p - Focale fixe - audio - USB 3.0 - MJPEG, UYVY
AVerMedia Live Streamer CAM 513 - Caméra de diffusion en direct - couleur - 8 MP - 3840 x 2160 - 1080p, 4K/30p - Focale fixe - audio - USB 3.0 - MJPEG, UYVY
Webcam Avermedia AVerMedia Live Streamer CAM 513 - Caméra de diffusion en direct - couleur - 8 MP - 3840 x 2160 - 1080p, 4K/30p - Focale fixe - audio - USB 3.0 - MJPEG, UYVY
Prix actualisé le 03/04/2026 à 10:55
|
AVerMedia Live Streamer CAM 513 Webcam PW513
AVerMedia Live Streamer CAM 513 Webcam PW513
Kristalheldere beeldkwaliteitDe ingebouwde 4K-optiek van de Live Streamer CAM 513 legt verbluffende 4Kp30-video's vast die voldoen aan de behoeften van de makers aan beelden van hoge kwaliteit. Met de Sony® Exmor™-technologie en de precisieaanpassingen van AVerMedia kunt u nauwkeurige, kristalheldere video's presenteren in 4K UHD.Verbreed je beeld:Hoe meer je ziet, hoe meer je kunt creëren. De Live Streamer CAM 513 wordt geleverd met een 94-graden ultragroothoeklens, wat betekent dat je meer kunt vastleggen tijdens het streamen of meer mensen kunt toevoegen voor een videochat of vergadering.Plug and Play:Met USB 3.0 plug-and-play-connectiviteit is er geen installatie van vervelende drivers nodig. Sluit de webcam gewoon aan op een computer en je bent klaar om te gaan. Het is ook compatibel met Windows, Mac OS, mainstream streamingsoftware zoals OBS, RECentral en meer.Bescherm je privacy:Online privacy is belangrijk! Met het handige privacysluiter met draaiarm van de Live Streamer CAM 513 kun je de lens eenvoudig met één hand afdekken. Dus als hij niet in gebruik is, sluit je hem gewoon en hoef je je nooit meer zorgen te maken over webcamhackers.Kies elke hoek die je wilt:Met het 360 graden draaibare ontwerp van de Live Streamer CAM 513 kun je de opnamehoek eenvoudig aanpassen wanneer dat nodig is.CamEngine, verbeterd:Exclusief ontwikkeld voor de Live Streamer CAM-serie, is CamEngine de perfecte app om het ware potentieel van CAM 513 te ontketenen.Met de nieuw toegevoegde functies zoals AI-framing, ePTZ, ruisonderdrukking en meer kun je nu de cameracompositie automatisch aanpassen door middel van motion-tracking, digitaal in- en uitzoomen, PTZ-posities aanpassen en nog veel meer, terwijl je ongewenste omgevingsgeluiden elimineert.*CamEngine is alleen geschikt voor Windows. Mac-gebruikers kunnen de video-instellingen aanpassen via CamEnigne Lite.Technische Specificaties:- Type: USB 3.0 4K UHD webcam.- Beeldsensor: Sony® Exmor R™ 4K CMOS.- Beeldresolutie: 8 megapixel.- ...
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 23:56
|
AVerMedia PW513 Webcam 8 MP 3840 x 2160 pixels USB-C Noir (8 Mpx), Webcam, Noir
AVerMedia PW513 Webcam 8 MP 3840 x 2160 pixels USB-C Noir (8 Mpx), Webcam, Noir
L'optique 4K intégrée de la Live Streamer CAM 513 offre une vidéo impressionnante en 4K à 30 images par seconde, répondant ainsi aux exigences des créateurs en matière d'images de haute qualité. Plus vous voyez, plus vous pouvez créer. Avec la Live Streamer CAM 513 et un objectif grand angle extrême de 94 degrés, beaucoup plus de choses peuvent être incluses en arrière-plan pendant le streaming, ou vous pouvez simplement inclure plus de personnes pour le chat vidéo ou la conférence. Le USB 3.0 Plug & Play élimine l'installation fastidieuse des pilotes. Il suffit de brancher la webcam sur l'ordinateur et c'est parti. Elle est également compatible avec Windows, Mac OS et tous les logiciels de streaming courants, y compris OBS, RECentral et bien d'autres.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:42
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Accessoires gaming AVerMedia Live Streamer CAM 513 (PW513) |
| Marque | AVerMedia |
| EAN | 4710710678081 |
Microphone
| Microphone intégré | Oui |
Contenu de l'emballage
| Support pour écran LCD | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 52, 6 mm |
| Hauteur | 29 mm |
| Largeur | 130 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 115 mm |
| Poids du paquet | 440 g |
| Hauteur du colis | 168 mm |
| Profondeur du colis | 67 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
représentation / réalisation
| Illumination minimum | 1, 4 lux |
| Mégapixel | 8 MP |
| Résolution en prise de vue rapide | 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps |
| point de vue diagonale | 95° |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p, 2160p |
| Format vidéo pris en charge | MPEG |
| Cadence maximale | 60 ips |
| Type HD de la caméra | Full HD |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85258900 |
Design
| Type de capteur | CMOS |
| Type de montage | A cliper/à poser |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Interface | USB-C |
| Couleur du produit | Noir |
Les plus populaires

Logitech C920s Pro Hd Webcam
À partir de 62,06 €
10 marchands

Insta 360 Link 2 - 4K webcam - automatisch
À partir de 184,90 €
10 marchands

Insta360 Webcam Link 2c Standard Edition
À partir de 135,00 €
10 marchands

Webcam LOGITECH BRIO 4K GRAPHITE
À partir de 116,90 €
9 marchands

Logitech Webcam Brio 300 Fhd Graphite (960-001436)
À partir de 49,97 €
9 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec deux Micros à réduction de bruit Graphite
À partir de 86,58 €
9 marchands

Logitech Webcam C920 Hd Pro (960-001055)
À partir de 55,95 €
9 marchands

Logitech C922 Pro - Webcam - Streaming - Full HD 1080p/30fps - Zwart
À partir de 80,00 €
8 marchands

Webcam Logitech MX Brio 4K UHD Gris Pâle
À partir de 145,99 €
8 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec Deux Micros à Réduction de Bruit Blanc
À partir de 92,20 €
8 marchands

Logitech Webcam Brio 100 Full Hd Noir (960-001585)
À partir de 39,68 €
8 marchands

Webcam Logitech Brio 100 Full HD Blanc
À partir de 38,49 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.