Port Designs Webcam 900078
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Port Designs Webcam 900078 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Port Designs Webcam 900078 au meilleur prix en Belgique au rayon Webcams.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Webcam USB - PORT Connect - couleur (Jour et nuit) - 2 MP - 1920 x 1080 - 1080p - Audio - H.264 MPEG
Webcam USB - PORT Connect - couleur (Jour et nuit) - 2 MP - 1920 x 1080 - 1080p - Audio - H.264 MPEG
La webcam USB PORT Connect est idéale pour les appels vidéo professionnels ou personnels. Avec une résolution de 2 MP et une résolution vidéo numérique maximale de 1920 x 1080 elle offre une qualité dimage exceptionnelle. Elle dispose également dun microphone intégré et de la suppression de bruit pour une qualité audio optimale.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:26
|
PORT Connect - Webcam - couleur (Jour et nuit) - 2 MP - 1920 x 1080 - 1080p - audio - USB - H.264 MPEG
PORT Connect - Webcam - couleur (Jour et nuit) - 2 MP - 1920 x 1080 - 1080p - audio - USB - H.264 MPEG
Webcam Non communiqué PORT Connect - Webcam - couleur (Jour et nuit) - 2 MP - 1920 x 1080 - 1080p - audio - USB - H.264 MPEG
Prix inchangé depuis le 29/01/2026 à 01:37
|
Port Designs Connect (2 Mpx), Webcam, Noir
Port Designs Connect (2 Mpx), Webcam, Noir
La webcam Port Designs Connect offre une qualité vidéo haute définition avec 2 mégapixels et une résolution maximale de 1920 x 1080 pixels. Cette webcam Full HD est idéale pour les vidéoconférences, le streaming et les réunions en ligne. Elle prend en charge un taux de rafraîchissement de 30 images par seconde, ce qui garantit des transmissions d'image fluides et claires. La webcam est équipée d'un système de fixation par clip, permettant une installation facile sur des moniteurs ou des ordinateurs portables. Grâce à sa connectivité USB, elle est compatible avec divers systèmes d'exploitation tels que Windows, Mac et Android. Les microphones intégrés assurent une transmission audio claire, tandis que la fonction de mise au point automatique ajuste la netteté de l'image pour des résultats optimaux. - Résolution Full HD 1080P à 30 FPS pour une qualité vidéo claire - Compatible avec les PC, Mac et appareils Android - Connecteur USB-A et USB-C pour une connectivité polyvalente - Microphone stéréo intégré pour une qualité audio améliorée - Fixation par clip pour un montage facile sur les écrans.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:45
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Port Designs Webcam 900078 |
| Marque | Port Designs |
| EAN | 3567049000783 |
Microphone
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 85 mm |
| Hauteur | 82 mm |
| Poids | 105, 9 g |
| Largeur | 32 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 6 mm |
| Poids du paquet | 145 g |
| Hauteur du colis | 95 mm |
| Profondeur du colis | 75 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
représentation / réalisation
| Auto focus | Oui |
| Mégapixel | 2 MP |
| Mode nuit | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Plug and Play | Oui |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Format vidéo pris en charge | H.264, MPEG |
| Rapport signal-sur-bruit | 50 dB |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Type HD de la caméra | Full HD |
| Angle de vision horizontal | 90° |
Données logistiques
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 85258900 |
Design
| Longueur de câble | 1, 5 m |
| Type de montage | Clip |
| Taille du capteur optique | 25, 4 / 2, 9 mm (1 / 2.9") |
| Interface | USB |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Webcam Logitech Brio 100 Full HD Blanc
À partir de 38,49 €
7 marchands

Webcam Logitech Brio 300 Full HD Blanc
À partir de 45,12 €
6 marchands

Webcam HP 320 Full HD Noir
À partir de 34,90 €
6 marchands

Webcam LOGITECH Brio 300 Full HD avec micro - Rose
À partir de 41,99 €
6 marchands

Creative Labs Webcam Live Sync V3
À partir de 39,82 €
5 marchands

Logitech Webcam C505 Hd (960-001364)
À partir de 37,50 €
5 marchands

Webcam - Conceptronic - AMDIS 2k - Super HD - Microphone intégré - USB
À partir de 32,41 €
4 marchands

Dicota Webcam Pro - 1920 x 1080 Full HD - Zwart
À partir de 39,99 €
4 marchands
- 6 %
Webcam Verbatim AWC-02 Quad HD - noir - TU
À partir de 30,69 €
4 marchands

Hp 325 fhd Webcam (53X27AA) - Hewlett Packard
À partir de 30,99 €
3 marchands

Webcam Kensington W1050
À partir de 37,99 €
3 marchands

Logitech LOGI C505e HD Webcam BLK WW C505e HD Webcam BLK WW
À partir de 34,90 €
3 marchands
Les plus populaires

Insta360 Webcam Link 2c Standard Edition
À partir de 135,00 €
10 marchands

Insta 360 Link 2 - 4K webcam - automatisch
À partir de 184,90 €
10 marchands

Logitech C920s Pro Hd Webcam
À partir de 62,06 €
10 marchands

Webcam LOGITECH BRIO 4K GRAPHITE
À partir de 116,90 €
9 marchands

Logitech Webcam C920 Hd Pro (960-001055)
À partir de 55,95 €
9 marchands

Logitech Webcam Brio 300 Fhd Graphite (960-001436)
À partir de 49,97 €
9 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec deux Micros à réduction de bruit Graphite
À partir de 86,58 €
9 marchands

Logitech C922 Pro - Webcam - Streaming - Full HD 1080p/30fps - Zwart
À partir de 57,99 €
8 marchands

Logitech Webcam Brio 100 Full Hd Noir (960-001585)
À partir de 39,68 €
8 marchands

Webcam Logitech MX Brio 4K UHD Gris Pâle
À partir de 145,99 €
8 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec Deux Micros à Réduction de Bruit Blanc
À partir de 92,20 €
8 marchands

OBSBOT Tiny 2 Lite
À partir de 170,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.