Razer Kiyo Pro USB - USB 3.0 Webcam - Full HD / 60 FPS - Groothoeklens - Zwart
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Razer Kiyo Pro USB - USB 3.0 Webcam - Full HD / 60 FPS - Groothoeklens - Zwart : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Razer Kiyo Pro USB - USB 3.0 Webcam - Full HD / 60 FPS - Groothoeklens - Zwart au meilleur prix en Belgique au rayon Webcams.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
RAZER - Webcam gaming KIYO PRO
RAZER - Webcam gaming KIYO PRO
La webcam gaming Razer Kiyo Pro offre une qualité vidéo professionnelle pour le streaming et les visioconférences. Elle dispose dun capteur de lumière adaptatif haute performance pour une qualité dimage nette et claire dans toutes les conditions déclairage. Elle est compatible avec Windows 10 et se connecte via USB filaire.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 10:16
|
Webcam Razer Kiyo Pro Noir
Webcam Razer Kiyo Pro Noir
Webcam Razer Webcam Razer Kiyo Pro Noir
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 01:32
|
Razer Kiyo Pro USB - USB 3.0 Webcam - Full HD / 60 FPS - Groothoeklens - Zwart
Razer Kiyo Pro USB - USB 3.0 Webcam - Full HD / 60 FPS - Groothoeklens - Zwart
De Razer Kiyo Pro is een USB-camera met een krachtige Adaptive Light Sensor die zelfs bij weinig licht de beste beeldkwaliteit levert. Door de combinatie van een ultragevoelige CMOS-sensor met STARVIS-technologie biedt de Kiyo Pro een professionele beeldkwaliteit voor videoconferenties en streaming. Nu thuiswerken de norm is geworden in het bedrijfsleven, is de vraag naar betere beeldkwaliteit bij videogesprekken toegenomen. Ingebouwde laptopcamera's missen de resolutie en framerates voor professioneel ogende vergaderingen. Bovendien hebben de meeste webcams moeite met slechte belichting, wat een zwak en wazig videobeeld oplevert. Dit kan een professionele presentatie negatief beïnvloeden. De Kiyo Pro lost deze problemen op met een krachtige Adaptive Light Sensor. Deze sensor zorgt voor uitstekende beelden onder vrijwel alle lichtomstandigheden. Voor zowel videovergaderen als streamen is vloeiende en kristalheldere videokwaliteit onder alle lichtomstandigheden een belangrijk onderdeel van de ervaring”, zegt Alvin Cheung, Senior Vice President van Razers randapparatuur-afdeling. “De Kiyo Pro, met zijn goede prestaties bij weinig licht, is ideaal voor thuiswerkers die indruk willen maken op hun klanten en collega's, maar ook voor streamers die hun publiek willen vermaken met een helder, levendig beeld. Hoogwaardig en natuurgetrouw beeld: Aan de basis van de nieuwe Kiyo Pro staat de geavanceerde Type 1/2.8 CMOS-sensor met STARVIS-technologie. STARVIS is een pixel-technologie waarbij het licht van achteren wordt geprojecteerd. Deze technologie wordt gebruikt in CMOS-sensoren van bewakingscamera's om beelden van hoge kwaliteit te produceren in het zichtbare en bijna-infrarode licht. Door deze technologie te integreren in de Kiyo Pro, zal het beeld tijdens videomeetings altijd helder en duidelijk zijn. Dit geldt zelfs onder de meest uitdagende lichtomstandigheden die typerend zijn voor veel thuiswerkers, zoals een schemerige kamer, fel licht, achtergrondverlichting of enk...
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:48
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Razer Kiyo Pro USB - USB 3.0 Webcam - Full HD / 60 FPS - Groothoeklens - Zwart |
| Marque | Razer |
| EAN | 8886419377146 |
Microphone
| Microphone intégré | Oui |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Nombre de microphones | 1 |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Non |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Support de bureau | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 68, 7 mm |
| Hauteur | 48, 5 mm |
| Poids | 196 g |
| Largeur | 68, 7 mm |
Configuration minimale du système
| Connexion Internet | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 |
| Largeur du colis | 171 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 360 g |
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Profondeur du colis | 130 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8 |
représentation / réalisation
| Auto focus | Oui |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Mégapixel | 2, 1 MP |
| Résolution en prise de vue rapide | 352x240@50fps, 720x480@30fps, 720x480@50fps |
| Mode nuit | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Modes vidéo pris en charge | 360p, 480p, 720p, 1080p |
| Format vidéo pris en charge | H.264 |
| Rapport signal-sur-bruit | -38 dB |
| Déclencheur | Non |
| Cadence maximale | 60 ips |
| Mise au point | Auto/Manuel |
| Détecteur de mouvement | Oui |
| Type HD de la caméra | Full HD |
| Fonction photo | Oui |
| Résolution d'image maximale | 1920 x 1080 pixels |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | 8525809000 |
| Longueur du casier principal (externe) | 184 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Produits par palette | 120 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 230 mm |
| Code du système harmonisé | 9006990000 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 28 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 435 mm |
Design
| Longueur de câble | 1, 5 m |
| Type de capteur | CMOS |
| Voyants | Oui |
| Type de montage | A cliper/à poser |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Taille du capteur optique | 25, 4 / 2, 8 mm (1 / 2.8") |
| Interface | USB |
| Couleur du produit | Noir |
Les plus populaires

Logitech C920s Pro Hd Webcam
À partir de 62,06 €
10 marchands

Insta 360 Link 2 - 4K webcam - automatisch
À partir de 184,90 €
10 marchands

Insta360 Webcam Link 2c Standard Edition
À partir de 135,00 €
10 marchands

Webcam LOGITECH BRIO 4K GRAPHITE
À partir de 116,90 €
9 marchands

Logitech Webcam Brio 300 Fhd Graphite (960-001436)
À partir de 49,97 €
9 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec deux Micros à réduction de bruit Graphite
À partir de 86,58 €
9 marchands

Logitech Webcam C920 Hd Pro (960-001055)
À partir de 55,95 €
9 marchands

Logitech C922 Pro - Webcam - Streaming - Full HD 1080p/30fps - Zwart
À partir de 80,00 €
8 marchands

Logitech Webcam Brio 100 Full Hd Noir (960-001585)
À partir de 39,68 €
8 marchands

Webcam Logitech MX Brio 4K UHD Gris Pâle
À partir de 145,99 €
8 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec Deux Micros à Réduction de Bruit Blanc
À partir de 92,20 €
8 marchands

Webcam Logitech Brio 100 Full HD Blanc
À partir de 38,49 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.