vivitek Projecteur DU4381Z-ST WUXGA 1920x1200/5100ANSI/ (WUXGA, 6100 l...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent vivitek Projecteur DU4381Z-ST WUXGA 1920x1200/5100ANSI/ (WUXGA, 6100 l... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter vivitek Projecteur DU4381Z-ST WUXGA 1920x1200/5100ANSI/ (WUXGA, 6100 l... au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Vivitek DU4381Z-ST beamer/projector Projector met korte projectieafstand 6100 ANSI lumens 3-Chip DLP WUXGA (1920x1200) 3D Zwart, Wit
Vivitek DU4381Z-ST beamer/projector Projector met korte projectieafstand 6100 ANSI lumens 3-Chip DLP WUXGA (1920x1200) 3D Zwart, Wit
Product Description: Projector met korte projectieafstand Zwart, Wit 3-Chip DLP 6100 ANSI lumens Laser WUXGA (1920x1200) 16:10 30000:1 Geschikt voor schermmaten: 1524 - 8255 mm (60 - 325) Focus: Handmatig Ethernet LAN 3D AC
Prix inchangé depuis le 20/03/2026 à 21:17
|
Vivitek Vivitek DU4381Z-ST vidéo-projecteur Projecteur à focale courte 6100 ANSI lumens 3-Chip DLP WUXGA (1920x1200) Compatibilité 3D Noir et Blanc
Vivitek Vivitek DU4381Z-ST vidéo-projecteur Projecteur à focale courte 6100 ANSI lumens 3-Chip DLP WUXGA (1920x1200) Compatibilité 3D Noir et Blanc
Vivitek DU4381Z-ST. Luminosité du projecteur: 6100 ANSI lumens, Technologie de projection: 3-Chip DLP, Résolution native du projecteur: WUXGA (1920x1200). Type de source lumineuse: Laser, Durée de vie de la source lumineuse (mode économique): 30000 h. Mise au point: Manuel, Focale Fixe: 7,46 mm, Type de zoom: Fixé. Type d'interface série: RS-232, Type de connecteur HDMI: Pleine taille, Version HDMI: 1.4a. Niveau sonore: 36 dB, Niveau sonnore (mode économique): 34 dB, Code (IP) Internationale Protection: IPX6 Lampe de projecteur / Type de lampe=Laser;Dimensions et poids / Profondeur=440;Divers / Niveau sonore maximum=36 dB;Ecran (projecteur) / Rapport de contraste d'image=30000:1;Caractéristiques d'environnement / Niveau sonore=36;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDMI;Dimensions et poids / Poids=10,5;Type de Produit=Projecteur 3-Chip DLP;Projecteur / 3D=Oui;Titre=Vivitek DU4381Z-ST vidéo-projecteur Projecteur à focale courte 6100 ANSI lumens 3-Chip DLP WUXGA (1920x1200) Compatibilité 3D Noir et Blanc;Dimensions et poids / Hauteur=186,3;Ecran (projecteur) / Format d'image HD=WUXGA (1920x1200);Dimensions et poids / Largeur=360;En-tête / Fabricant=Vivitek
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 15:33
|
vivitek Projecteur DU4381Z-ST WUXGA 1920x1200/5100ANSI/ (WUXGA, 6100 lm, 0.5:1), Projecteur, Blanc
vivitek Projecteur DU4381Z-ST WUXGA 1920x1200/5100ANSI/ (WUXGA, 6100 lm, 0.5:1), Projecteur, Blanc
Découvrez la différence avec le projecteur à courte distance ultime DU4381Z-ST, qui offre des options de positionnement simples et discrètes à proximité immédiate de la surface de projection. Ce projecteur laser WUXGA polyvalent offre une image impressionnante avec une luminosité de 6100 lumens ANSI. Associé à l'objectif à courte distance de 0,5, à l'option de positionnement à 360 degrés et à une gestion thermique optimale, une installation parfaite est possible tant pour les configurations autonomes que pour les applications de mapping.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:30
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | vivitek Projecteur DU4381Z-ST WUXGA 1920x1200/5100ANSI/ (WUXGA, 6100 l... |
| Marque | Vivitek |
| EAN | 0813097025708 |
Système d'objectif
| Décalage | 121% |
| Valeur | 2, 8 |
| Type de zoom | Fixé |
| Focale Fixe | 7, 46 mm |
| Ratio de projection | 0.5:1 |
| Mise au point | Manuel |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, Audio (3ˌ5 mm) |
Connectivité
| Port HDBaseT | Oui |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Version HDMI | 1.4a |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Port sync 3D | Oui |
| Quantité de ports mini-USB 2.0 | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 440 mm |
| Hauteur | 186, 3 mm |
| Poids | 10, 5 kg |
| Largeur | 360 mm |
Source de lumière
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
Caractéristiques
| Niveau sonnore (mode économique) | 34 dB |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX6 |
| Niveau sonore | 36 dB |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -15 - 15° |
| Distance de projection | 0, 65 - 3, 5 m |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Correction du trapèze, horizontale | -15 - 15° |
| Technologie de projection | 3-Chip DLP |
| Taux de contraste | 30000:1 |
| Taille d'écran compatible | 1524 - 8255 mm (60 - 325") |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité du projecteur | 6100 ANSI lumens |
Puissance
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Source d'alimentation | Secteur |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Oui |
| Full HD | Oui |
Design
| Type de produit | Projecteur à focale courte |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 680,67 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 903,30 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 045,07 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 709,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 660,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable EPSON EB-W53
À partir de 449,00 €
10 marchands

EPSON EB-W49 - Tri-LCD WXGA - 3800 Lumens
À partir de 580,00 €
10 marchands

Lenco Projecteur Full HD Bluetooth LPJ-500 - Bleu
À partir de 122,57 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.