Acer C120 - Projecteur DLP - LED - 100 lumens - WVGA (854 x 480) - 16:...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Acer C120 - Projecteur DLP - LED - 100 lumens - WVGA (854 x 480) - 16:... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Acer C120 - Projecteur DLP - LED - 100 lumens - WVGA (854 x 480) - 16:... au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Acer C120 - Projecteur DLP - LED - 100 lumens - WVGA (854 x 480) - 16:9
Acer C120 - Projecteur DLP - LED - 100 lumens - WVGA (854 x 480) - 16:9
Dimensions et poids / Largeur=12;Projecteur / Résolution native=854 x 480;Caractéristiques d'environnement / Niveau sonore=30;Type de Produit=Projecteur DLP;Ecran (projecteur) / Rapport de contraste d'image=1000:1;Cnet Inline Content=Acer,EYJE001002;Ecran (projecteur) / Portabilité=Poche;Titre=Acer C120 - Projecteur DLP - LED - 100 lumens - WVGA (854 x 480) - 16:9;Ecran (projecteur) / Type=Projecteur DLP;Origine_import=hightech_minimaliste;Divers / Niveau sonore maximum=30 dB;En-tête / Fabricant=Acer;Luminosité (en lumens)=100 lumens;En-tête / Modèle=C120;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDMI;Lampe de projecteur / Type de lampe=LED;Dimensions et poids / Profondeur=8.2;En-tête / Marque=Acer;Dimensions et poids / Hauteur=2.6;Ecran (projecteur) / Dimensions maximales d'image=254;Dimensions et poids / Poids=180;Ecran (projecteur) / Utilisation recommandée du projecteur=Présentation et multimédia;En-tête / Gamme de Produits=Acer
Prix inchangé depuis le 13/02/2026 à 15:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Acer C120 - Projecteur DLP - LED - 100 lumens - WVGA (854 x 480) - 16:... |
| Marque | Acer |
| EAN | 4717276722890 |
Système d'objectif
| Amplitude d'ouverture | 0 - 1, 87 |
| Longueur focale | 0 - 11 mm |
| Mise au point | Manuel |
Réseau
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 0 |
| Wifi | Non |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 0 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 82 mm |
| Hauteur | 25, 7 mm |
| Poids | 180 g |
| Largeur | 120 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Type de source lumineuse | LED |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
Caractéristiques
| Modes de projection | Devant |
| Niveau sonore | 30 dB |
| HDCP | Non |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
Projecteur
| Nombre de couleurs | 16, 78 millions de couleurs |
| Synchronisation horizontale (max) | 32, 2 kHz |
| Distance de projection | 0, 4 - 3, 7 m |
| Résolution native du projecteur | WVGA (854x480) |
| Technologie de projection | DLP |
| Synchronisation verticale (max) | 60 kHz |
| Uniformité | 85% |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taille d'écran compatible | 254 - 2540 mm (10 - 100") |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3, 16:9 |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 100 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Source d'alimentation | CC |
| Consommation électrique typique | 20 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Non |
| Full HD | Non |
| Traitement vidéo | 24 bit |
Écran
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 7, 62 mm (0.3") |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Design
| position de marché | Portable |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Noir |
Les plus populaires

Vidéoprojecteurs Optoma GT3500HDR
À partir de 1 590,00 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 680,07 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 1 021,96 €
11 marchands

Lenco Projecteur Full HD Bluetooth LPJ-500 - Bleu
À partir de 122,47 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 660,00 €
11 marchands

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 090,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 040,50 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 709,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs ultra courte focale Optoma Photon Go
À partir de 679,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteurs Optoma UHZ35
À partir de 1 301,92 €
10 marchands

Vidéoprojecteur home cinéma OPTOMA PK32 Photon Life
À partir de 679,00 €
10 marchands

Optoma Photon Life PK31
À partir de 549,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.