Thermaltake Pure Plus 14 Led Rgb X3
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Thermaltake Pure Plus 14 Led Rgb X3 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Thermaltake Pure Plus 14 Led Rgb X3 au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
THERMALTAKE Pure Plus 14 RGB - 3xVentilateurs 140mm RGB - Contrôleur inclus - 9 LEDs contrôlables par logiciel
THERMALTAKE Pure Plus 14 RGB - 3xVentilateurs 140mm RGB - Contrôleur inclus - 9 LEDs contrôlables par logiciel
Le kit de ventilation pour ordinateur THERMALTAKE Pure Plus 14 RGB est composé de 3 ventilateurs de 140mm avec 9 LEDs contrôlables par logiciel. Le contrôleur est inclus et les ventilateurs sont équipés dun roulement hydraulique pour un niveau sonore de 30.4 dBA. La vitesse de rotation est de 600-1 500 tr/min et le débit dair est de 7032 pi³/min.
Prix actualisé le 30/03/2026 à 18:25
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Thermaltake Pure Plus 14 Led Rgb X3 |
| Marque | Thermaltake |
| EAN | 4711246870703 |
Autres caractéristiques
| Tension nominale du ventilateur | 12/5 V |
Contenu de l'emballage
| Interface de contrôleur à LED | USB 2.0 |
Poids et dimensions
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 25 x 140 mm |
| Poids du ventilateur | 186 g |
Puissance
| Courant nominal | 0, 55 A |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 30, 4 dB |
| Vitesse de rotation (min) | 600 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1500 tr/min |
| Courant d'air maximum | 70, 32 cfm |
| Flux d'air | 1, 62 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Temps moyen entre pannes | 40000 h |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Voyant d'illumination | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
8 marchands
- 22 %
be quiet! Pure Rock 3 Black
À partir de 26,60 €
8 marchands
- 6 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands
- 21 %
be quiet! Pure Rock Pro 3 Black
À partir de 40,66 €
8 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.