Silverstone SST-XE04-SP5B, Ventirad processeur, Argent
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Silverstone SST-XE04-SP5B, Ventirad processeur, Argent : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Silverstone SST-XE04-SP5B, Ventirad processeur, Argent au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Silverstone SST-XE04-SP5B, Ventirad processeur, Noir
Silverstone SST-XE04-SP5B, Ventirad processeur, Noir
Le SilverStone SST-XE04-SP5B est un refroidisseur CPU puissant, spécialement conçu pour les serveurs et stations de travail avec des sockets SP5. Avec un design compact de type tour 4U, ce refroidisseur offre une dissipation thermique efficace, essentielle pour la stabilité et la performance des processeurs haute performance. Le refroidisseur est équipé de six caloducs qui garantissent un transfert de chaleur optimal, maintenant ainsi les températures de fonctionnement à un niveau bas. L'utilisation d'aluminium pour les ailettes de refroidissement et le cœur du refroidisseur permet d'obtenir un poids léger et une conductivité thermique élevée. Le SST-XE04-SP5B est un choix idéal pour les utilisateurs qui nécessitent un refroidissement fiable dans un format compact, sans compromis sur la performance. - Six caloducs pour une dissipation thermique améliorée - Compatible avec les sockets AMD SP5 - Construction en aluminium pour un poids léger et une grande efficacité - Système de refroidissement actif PWM pour une vitesse de ventilateur dynamique.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 05:18
|
SilverStone Technology XE04-SP5 4U SFF Serveur/Station de travail CPU Refroidisseur pour Intel AMD SP5 Socket SST-XE04-SP5B (Noir + Noir)
SilverStone Technology XE04-SP5 4U SFF Serveur/Station de travail CPU Refroidisseur pour Intel AMD SP5 Socket SST-XE04-SP5B (Noir + Noir)
Prix inchangé depuis le 12/03/2026 à 09:59
|
SilverStone XE04-SP5 - Noir
SilverStone XE04-SP5 - Noir
Le SilverStone XE04-SP5 est un refroidisseur CPU professionnel conçu pour les serveurs et stations de travail 4U équipés du socket AMD SP5. Pensé pour les environnements exigeants, il supporte jusqu’à 400 W de TDP et garantit une dissipation thermique fiable sous forte charge. Grâce à ses 5 ca...
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 13:36
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Silverstone SST-XE04-SP5B, Ventirad processeur, Argent |
| Marque | Silverstone |
| EAN | 4710679817156 |
Contenu de l'emballage
| Type d'emballage | Boîte |
Poids et dimensions
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 92 x 25 x 92 mm |
| Diamètre des caloducs | 8 mm |
| Profondeur | 118 mm |
| Hauteur | 128 mm |
| Poids | 922 g |
| Largeur | 93 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 400 W |
| Courant nominal | 0, 66 A |
représentation / réalisation
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 90000 h |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 43 dB |
| Vitesse de rotation (min) | 1500 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 5000 tr/min |
| Courant d'air maximum | 77, 7 cfm |
| Prise en charge des douilles du processeur | Socket SP5 |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 43 dB |
| Pression d'air maximale | 10, 67 mmH2O |
| Type de roulement | Roulement à billes double |
| Emplacement approprié | Processeur |
| La vitesse du ventilateur (max) | 5000 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 10, 67 mmH2O |
| La vitesse du ventilateur (min) | 1500 tr/min |
Design
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Matériel | Cuivre, Aluminium |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Nombre de caloducs | 5 |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
Produits similaires

be quiet! Dark Rock Elite Processeur Refroidisseur d'air 13,5 cm Noir
À partir de 99,95 €
8 marchands

Corsair Corsair Ct-9010011-ww Pièce Et Accessoire Pour Systèmes De Refroidiss
À partir de 109,99 €
7 marchands

Be Quiet! Dark Rock TF 2 - Ventirad Processeur
À partir de 94,99 €
7 marchands

Noctua NH-D15S, Ventirad CPU Format Double Tour (Marron)
À partir de 99,90 €
7 marchands

Noctua NH-U12S Chromax Black + kit de fixation socket Intel LGA 1700
À partir de 89,00 €
7 marchands

Noctua NH-D15 chromax.black, Ventirad CPU à Double Tour (140 mm, Noir)
À partir de 119,00 €
7 marchands

Ventirad CPU - Noctua - NH-U12A chromax.Black
À partir de 129,00 €
6 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u14s Tr5-sp6
À partir de 128,40 €
6 marchands

Noctua ventirad NH-C14S
À partir de 89,90 €
5 marchands

Noctua Noctua Nh-p1 Passiver Cpu-kühler
À partir de 119,00 €
5 marchands

Noctua Noctua Nh-d9 Tr5-sp6 4u
À partir de 119,90 €
5 marchands

Noctua NH-D15 SE-AM4, Ventirad CPU Format Double Tour pour AMD AM4 (Marron)
À partir de 109,90 €
5 marchands
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
8 marchands
- 22 %
be quiet! Pure Rock 3 Black
À partir de 26,60 €
8 marchands
- 6 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands
- 21 %
be quiet! Pure Rock Pro 3 Black
À partir de 40,66 €
8 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock Elite Processeur Refroidisseur d'air 13,5 cm Noir
À partir de 99,95 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.