Mars Gaming MCPU120 - Dissipateur CPU RGB - TDP 120W - Silent PWM
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mars Gaming MCPU120 - Dissipateur CPU RGB - TDP 120W - Silent PWM : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mars Gaming MCPU120 - Dissipateur CPU RGB - TDP 120W - Silent PWM au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Dissipateur CPU RGB - Mars Gaming - MCPU120 - TDP 120W - Ultra silencieux - Technologie PWM
Dissipateur CPU RGB - Mars Gaming - MCPU120 - TDP 120W - Ultra silencieux - Technologie PWM
Refroidisseur CPU RGB ultra silencieux compatible avec les processeurs jusquà 120W TDP. Sa technologie PWM assure un fonctionnement silencieux. Conception horizontale et profil bas pour un montage facile. Idéal pour les utilisateurs recherchant performance et silence.
Prix actualisé le 30/03/2026 à 18:26
|
Mars Gaming MCPU120, Refroidisseur CPU RGB TDP 120 W, Silent PWM 12 cm, Low Profile
Mars Gaming MCPU120, Refroidisseur CPU RGB TDP 120 W, Silent PWM 12 cm, Low Profile
REFROIDISSEUR ULTRA-SILENCIEUX HAUTES PERFORMANCES: Le MCPU120 prend en charge les processeurs jusqu' 120W TDP et, grce ses pales haute densit et son ventilateur de 120mm, vous permet de profiter pleinement de votre PC; De plus, la technologie innovante PWM 4 broches vous garantira toujours le plus faible bruit possible CONCEPTION HORIZONTALE AVEC...
Prix inchangé depuis le 29/01/2026 à 14:55
|
Mars Gaming MCPU120
Mars Gaming MCPU120
Le Mars Gaming MCPU120 est un ventilateur processeur au format low profile, pensé pour allier performance thermique, silence et design RGB. Parfait pour les petites configurations ou les PC classiques, il prend en charge des processeurs jusqu'à 120#8239;W de TDP tout en apportant une touche visuell...
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 13:36
|
Mars Gaming Mars Gaming MCPU120 système de refroidissement d'ordinateur Processeur Refroidisseur 12 cm Noir 1 pièce(s)
Mars Gaming Mars Gaming MCPU120 système de refroidissement d'ordinateur Processeur Refroidisseur 12 cm Noir 1 pièce(s)
Conception horizontale à profil bas avec d'excellentes performances de refroidissement par air pour les processeurs jusqu'à 120 W TDP ainsi que l'éclairage automatique CHROMA RGB le plus spectaculaire et une visibilité maximale à travers la fenêtre de votre boîtier.CONCEPTION HORIZONTALE À PROFIL BASGrâce à sa conception horizontale spéciale, vous pouvez installer le MCPU120 dans des boîtiers étroits tout en conservant d'excellentes performances. De plus, grâce à son orientation du flux d'air, vous refroidirez efficacement les composants de la carte mère et maximiserez ainsi leurs performances et leur durée de vie.ÉCLAIRAGE CHROMA RVB SPECTACULAIRELe ventilateur intégré est doté d'un éclairage CHROMA RGB avec l'effet d'éclairage automatique Rainbow CHROMA le plus spectaculaire. MULTIPRISE UNIVERSELLEGrâce à son multi-socket universel, le dissipateur thermique MCPU120 dispose d'une large compatibilité qui vous permet de l'utiliser avec un grand nombre de cartes mères, offrant un support pour les séries Intel LGA 1700, 1200, 1156, 1155, 1151, 1150, 775 et les séries AMD AM4, AM5, AM3+, AM3, AM2+, AM2, FM2, FM1. Dimensions et poids / Largeur=125;Dimensions et poids / Profondeur=125;Dimensions et poids / Hauteur=69;Dimensions et poids / Poids=336;En-tête / Fabricant=Mars Gaming;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Type de Produit=Ventilateur proceseur;Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=Mars Gaming MCPU120 système de refroidissement d'ordinateur Processeur Refroidisseur 12 cm Noir 1 pièce(s)
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 16:02
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mars Gaming MCPU120 - Dissipateur CPU RGB - TDP 120W - Silent PWM |
| Marque | Mars Gaming |
| EAN | 4710562758832 |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 130 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Poids du paquet | 386 g |
| Hauteur | 69 mm |
| Poids | 336 g |
| Hauteur du colis | 83 mm |
| Profondeur du colis | 130 mm |
| Largeur | 125 mm |
Puissance
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 120 W |
| Courant nominal | 0, 4 A |
| Tension | 12 V |
représentation / réalisation
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Type | Refroidisseur |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 775 (Socket T), Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| Vitesse de rotation (min) | 800 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de son (vitesse lente) | 9 dB |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 26 dB |
Design
| Voyant d'illumination | Oui |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
8 marchands
- 22 %
be quiet! Pure Rock 3 Black
À partir de 26,60 €
8 marchands
- 6 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands
- 21 %
be quiet! Pure Rock Pro 3 Black
À partir de 40,66 €
8 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.