Tacens Anima Ventilateur 12cm 14db Fluxbearing
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Tacens Anima Ventilateur 12cm 14db Fluxbearing : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Tacens Anima Ventilateur 12cm 14db Fluxbearing au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Ventilateur - Tacens - Anima - 12 cm - 14 dB - Fluxbearing
Ventilateur - Tacens - Anima - 12 cm - 14 dB - Fluxbearing
Le ventilateur Tacens Anima de 12 cm offre un fonctionnement silencieux à 14 dB et une vitesse de rotation de 1200 tr/min. Idéal pour les boîtiers PC il assure un flux dair optimal avec sa technologie Fluxbearing. Améliorez votre système avec ce ventilateur performant et discret.
Prix inchangé depuis le 23/02/2026 à 18:05
|
Tacens Ventilador anima af12 12cm (120 mm), Ventilateur PC, Noir
Tacens Ventilador anima af12 12cm (120 mm), Ventilateur PC, Noir
Le AF12 est un ventilateur de 12 cm qui offre un équilibre parfait entre performance, silence et efficacité. Sa structure robuste avec un cadre solide et 9 pales de haute qualité génère un flux d'air exceptionnel allant jusqu'à 48,12 CFM tout en maintenant un niveau sonore imperceptible de seulement 14 dB grâce à ses pales équilibrées qui réduisent les vibrations et le bruit. Équipé de la technologie de roulement FLUXUS, il garantit une durée de vie allant jusqu'à 50 000 heures de fonctionnement continu et présente un design avancé qui canalise l'air de manière uniforme et efficace. De plus, le AF12 se distingue par sa faible consommation d'énergie, en accord avec la philosophie écologique de la gamme Anima : il ne consomme que 1,8 W à pleine vitesse, alliant ainsi performance, durabilité et durabilité.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:10
|
ANIMA Tacens Anima AF12 - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
ANIMA Tacens Anima AF12 - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
Type de Produit=Ventilateur boîtier;Dimensions et poids / Poids=120;Dimensions et poids / Profondeur=12.0;En-tête / Modèle=AF12;En-tête / Fabricant=ANIMA;Couleur générique=Noir;Dimensions et poids / Largeur=12.0;En-tête / Marque=Tacens;Dimensions et poids / Hauteur=2.5;Titre=Tacens Anima AF12 - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
Prix actualisé le 30/03/2026 à 16:23
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Tacens Anima Ventilateur 12cm 14db Fluxbearing |
| Marque | Tacens Anima |
| EAN | 4713105963014 |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 30 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Poids du paquet | 150 g |
| Hauteur | 25 mm |
| Hauteur du colis | 135 mm |
| Poids | 120 g |
| Profondeur du colis | 125 mm |
| Largeur | 120 mm |
Puissance
| Courant nominal | 0, 15 A |
| Tension | 12 V |
| Consommation électrique typique | 1, 8 W |
représentation / réalisation
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1200 tr/min |
| Pression d'air maximale | 1, 47 mmH2O |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Courant d'air maximum | 48, 12 cfm |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 14 dB |
Design
| Couleur du produit | Noir |
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
8 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock Elite Processeur Refroidisseur d'air 13,5 cm Noir
À partir de 99,95 €
8 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u14s U-type Premium Cooler
À partir de 89,90 €
8 marchands

Noctua ventirad NH-D9L
À partir de 59,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.