AeroCool Motion 12 Plus - Ventilateur châssis - 120 mm
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent AeroCool Motion 12 Plus - Ventilateur châssis - 120 mm : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter AeroCool Motion 12 Plus - Ventilateur châssis - 120 mm au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
AeroCool Motion 12 Plus Boîtier d'ordinateur Ventilateur (120 mm, 1 x), Ventilateur PC, Noir
AeroCool Motion 12 Plus Boîtier d'ordinateur Ventilateur (120 mm, 1 x), Ventilateur PC, Noir
Ventilateur de 120 mm équipé de tampons antivibrations et de pales incurvées qui augmentent la pression de l'air pour maximiser les performances de refroidissement tout en minimisant la résistance à l'air et le niveau sonore. Il dispose de pales de ventilateur bleues et comprend un connecteur supplémentaire à 3 broches.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:21
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | AeroCool Motion 12 Plus - Ventilateur châssis - 120 mm |
| Marque | Aerocool |
| EAN | 4713105960778 |
Autres caractéristiques
| Temps moyen avant panne (MTTF) | 60000 h |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 140 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Hauteur du colis | 28 mm |
| Profondeur du colis | 170 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0, 16 A |
| Tension de démarrage | 6 V |
| Consommation électrique typique | 1, 92 W |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 22, 1 dB |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Vitesse de rotation (max) | 1200 tr/min |
| Courant d'air maximum | 29, 8 cfm |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Pression d'air maximale | 1, 23 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 80 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 645 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 300 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 315 mm |
Design
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
8 marchands
- 22 %
be quiet! Pure Rock 3 Black
À partir de 26,60 €
8 marchands
- 6 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands
- 21 %
be quiet! Pure Rock Pro 3 Black
À partir de 40,66 €
8 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.