Thermaltake Toughair 110 Processeur Refroidisseur 12 cm Noir, Argent
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Thermaltake Toughair 110 Processeur Refroidisseur 12 cm Noir, Argent : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Thermaltake Toughair 110 Processeur Refroidisseur 12 cm Noir, Argent au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Thermaltake Toughair 110 (114.10 mm), Ventirad processeur, Argent, Noir
Thermaltake Toughair 110 (114.10 mm), Ventirad processeur, Argent, Noir
Un refroidisseur de CPU au design top-flow, équipé d'un ventilateur haute pression optimisé de 120 mm et d'un dissipateur thermique redessiné pour garantir des performances exceptionnelles. Conception à haut débit Le TOUGHAIR 110 est un refroidisseur d'air top-flow de 114 mm de haut, capable de supporter jusqu'à 140W. La conception top-flow est également avantageuse pour le refroidissement d'autres composants sur la carte mère, tout en refroidissant le CPU. Ventilateur haute pression 120 mm amélioré La série TOUGHAIR utilise des ventilateurs à haute pression basés sur la conception du TOUGHFAN 12 et augmente la vitesse du ventilateur à 2000 tr/min, ce qui offre un nouveau niveau de performance de refroidissement pour le refroidisseur du CPU. Structure asymétrique de l'aileron L'aileron est conçu avec une structure asymétrique qui permet une plus grande prise d'air par l'aileron. Cette conception réduit les turbulences de l'air et oriente le flux d'air, ce qui facilite la dissipation de la chaleur par les ailerons et offre d'excellentes performances de refroidissement. Tubes thermiques en cuivre haute performance Quatre caloducs de 6 mm entrent directement en contact avec le CPU et la pâte thermique, assurant une dissipation directe et exceptionnelle de la chaleur vers le CPU. Compatibilité universelle La série TOUGHAIR est conçue pour s'adapter aux sockets Intel et AMD, y compris les modèles suivants : Intel LGA 1200/1156/1155/1151/1150 AMD AM4/AM3+/AM3/AM2+/AM2/FM2/FM1.
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 03:46
|
Thermaltake Thermaltake TOUGHAIR 110 - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA1156, AM2, AM2+, AM3, LGA1155, AM3+, FM1, FM2, LGA1150, LGA1151, AM4, LGA1200) - aluminium - 120 mm
Thermaltake Thermaltake TOUGHAIR 110 - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA1156, AM2, AM2+, AM3, LGA1155, AM3+, FM1, FM2, LGA1150, LGA1151, AM4, LGA1200) - aluminium - 120 mm
En-tête / Modèle=110;Dissipateur thermique et ventilateur / Compatible Avec=Socket 1156;En-tête / Gamme de Produits=Thermaltake TOUGHAIR;Dimensions et poids / Profondeur=13.77;En-tête / Fabricant=Thermaltake;Dimensions et poids / Hauteur=11.41;Type de Produit=Ventilateur proceseur;En-tête / Marque=Thermaltake;Dimensions et poids / Largeur=12.36;Titre=Thermaltake TOUGHAIR 110 - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA1156, AM2, AM2+, AM3, LGA1155, AM3+, FM1, FM2, LGA1150, LGA1151, AM4, LGA1200) - aluminium - 120 mm;Couleur générique=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Noir
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 15:48
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Thermaltake Toughair 110 Processeur Refroidisseur 12 cm Noir, Argent |
| Marque | Thermaltake |
| EAN | 4713227527620 |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
Poids et dimensions
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Profondeur | 137, 7 mm |
| Hauteur | 114, 1 mm |
| Largeur | 123, 6 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0, 48 A |
| Tension de démarrage | 9 V |
| Consommation électrique typique | 5, 76 W |
représentation / réalisation
| Type | Refroidisseur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 23, 6 dB |
| Vitesse de rotation (min) | 500 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Courant d'air maximum | 58, 35 cfm |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Socket FM1, Socket FM2 |
| Pression d'air maximale | 2, 41 mmH2O |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Temps moyen entre pannes | 40000 h |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Nombre de caloducs | 4 |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
Produits similaires

DeepCool AK500 Digital - Noir
À partir de 62,99 €
7 marchands

Deepcool Ak500s Digital Processeur Refroidisseur D'air 12 Cm Noir 1 P
À partir de 50,99 €
6 marchands

be quiet! SHADOW ROCK TF2 - Refroidisseur de processeur
À partir de 44,99 €
6 marchands

Deepcool Ak500 Zero Dark Processeur Refroidisseur D'air 12 Cm Noir
À partir de 52,99 €
5 marchands

Deepcool An600 Processeur Refroidisseur D'air 12 Cm Aluminium, Noir 1
À partir de 50,99 €
5 marchands

Ventirad processeur Antec FrigusAir RGB - noir - 12 cm
À partir de 56,55 €
5 marchands

DeepCool AK500 (Noir) - Ventilateur de processeur pour socket Intel et AMD
À partir de 58,99 €
4 marchands

Portable Cooler THERMALTAKE Riing Silent 12 RGB Sync Edition
À partir de 41,87 €
4 marchands

Ventilateur Pour Processeur Mars Gaming Mcpu-xt Rgb (noir)
À partir de 44,94 €
4 marchands

Refroidisseur THERMALTAKE UX 210 ARGB pour processeur - 12 cm - Noir, Blanc
À partir de 51,39 €
3 marchands

Ventilateur Pour Processeur Mars Gaming Mcpu-xt Rgb (blanc)
À partir de 42,99 €
3 marchands

ARCTIC Arctic Nom : Ventilateur processeur Freezer 4U-M Rev. 2 (Noir)
À partir de 57,02 €
3 marchands
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
8 marchands
- 22 %
be quiet! Pure Rock 3 Black
À partir de 26,60 €
8 marchands
- 6 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands
- 21 %
be quiet! Pure Rock Pro 3 Black
À partir de 40,66 €
8 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.